Обзор Audi A4 2024: классика премиальности

12 января 2024

Audi A4 2024 года отличается первоклассной элегантностью и инновациями. Автомобиль обеспечивает производительность и комфорт мирового класса во время ежедневных поездок. Утонченный интерьер и набор передовых технологий помощи водителю удовлетворят вкус самых взыскательных покупателей. В 2024 году седан Audi A4 получил несколько технологических обновлений. Стал ли автомобиль еще лучше и желаннее?

Выбрать новый автомобиль Ауди А4 2024 на Audi A4 2024

Новое в 2024 году

Расширен список стандартного оборудования, в частности добавлены адаптивный круиз-контроль и система поддержки полосы движения.

Кому следует купить?

Новая Ауди А4 2024 года понравится покупателям, которые выбирают небольшой премиальный седан. Несмотря на то, что модель дебютировала давно, ее производительность, салон и технологии остаются на самом высоком уровне.

Также А4 станет "золотой серединой", если седан A3 слишком мал, а A6 слишком дорогой для вас.

Новое или б/у авто?

Смотрите также каталоги:

Audi расширила список стандартного оборудования A4 к 2024 году. Теперь в базовый набор технологий входит адаптивный круиз-контроль, система поддержания полосы движения, система помощи при парковке и подогрев руля. Все комплектации, за исключением базовой A4 40, получили функцию удаленного запуска двигателя через приложение myAudi.

Купить новую Audi A4 2024 можно от $41 200.

Audi A4 или BMW 3 серии

BMW 3 серии – один из ближайших конкурентов A4. Седан от Ауди поставляется с более длинным списком стандартных опций, среди которых кожаный салон, подогрев сидений и множество систем помощи водителю, а также стандартный полный привод (опция в 3 серии). К тому же базовая модель тратит меньше топлива. Преимущества 3 серии - это больше лошадиных сил, гораздо более просторный багажник и более “живая” управляемость. Как Audi, так и BMW предлагают конкурентоспособные характеристики и поразительную производительность, поэтому с выбором сложно ошибиться. Верное решение, вероятно, будет зависеть от личных предпочтений.

Audi A4 или Genesis G70

Genesis G70 дебютировал в 2019 году и остается одной из новейших моделей в классе небольших премиальных автомобилей. G70 предлагает много стандартных функций, изысканный салон и элегантный дизайн по более низкой цене, чем A4. Базовая модель G70 также имеет больше лошадиных сил, стандартную навигацию и впечатляющую гарантию. Однако немного высшая начальная цена A4 оправдана полным приводом (опция для G70), большим багажником, лучшей экономией топлива и общей более драйвовой управляемостью. А4 также предлагает более просторное заднее сиденье.

Салон

Седан A4 вмещает до пяти человек, и в обоих рядах достаточно пространства. Передние сиденья могут казаться жесткими, но остаются удобными и поддерживают даже во время длительных поездок. К тому же A4 предлагает одни из самых просторных задних сидений в классе.

Как и большинство текущей линейки Audi, A4 сочетает современный дизайн с инновационными технологиями и качественными материалами для создания минималистического, функционального и высококлассного салона. Стандартная кожаная обшивка сидений, отделка деревом, алюминиевые акценты и мягкие виниловые и пластиковые поверхности делают кабину престижной.

Стандартная информационно развлекательная система A4 состоит из 10,1-дюймового сенсорного экрана с отличным качеством изображения, беспроводного Apple CarPlay, проводного Android Auto, стереосистемы с 10 динамиками, Bluetooth, двух портов USB и HD-радио. В качестве опции доступна 12,3-дюймовая цифровая кабина Audi Virtual Cockpit.

Багажник Audi A4 2024 широкий и удобный для загрузки вещей. Его объем составляет 340 л, а спинки задних сидений опускаются по схеме 40/20/40.

Видео тест-драйв Audi A4 2024 года

Технические характеристики

В базовой конфигурации Audi A4 2024 оснащена 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом (40 TFSI), который выдает 201 л.с. Модели седан A4 S Line и универсал Allroad имеют под капотом тот же 2,0-литровый двигатель (обозначается 45 TFSI), который выдает на 60 л.с., то есть, 261 "лошадку".

Каждая модель в линейке A4 2024 оснащена стандартным полным приводом Quattro. Большинство версий предлагает семиступенчатую автоматическую коробку передач Audi S Tronic с двойным сцеплением, за исключением спортивного S4, оснащенного восьмиступенчатой ​​АКПП Tiptronic.

Начальная модель Audi A4 набирает разгон до 100 км/ч за 6,3 с. Версия с 261-сильным двигателем стартует до сотни за 5,2 с.

Расход топлива Ауди А4:

  • 7,8 л/100 км – модели с двигателем на 201 л.с.,
  • 8,7 л/100 км – модели с двигателем на 261 л.с.

Ауди А4 ведет себя на дороге, как настоящий спортивный седан. В то же время он удобный для длительных круизов. Подвеска отлично контролирует крены кузова и надежно держит автомобиль в поворотах. Стандартный полный привод гарантирует отличное сцепление с дорогой в разных условиях.
 

 Характеристики Audi A4 2024 
 Мощность   201 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,3 с 
 Максимальная скорость   200 км/ч 
 Средний расход топлива   7,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   58 л 

Безопасность

Стандартное оборудование безопасности А4 достаточно щедрое. Все модели имеют предупреждение о лобовом столкновении, автоматическом экстренном торможении и автоматическом дальнем свете. В этом году Ауди добавила стандартные адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе движения и усовершенствованные датчики парковки к каждому уровню комплектации A4 2024 года. Дополнительно можно заказать мониторинг слепых зон, предупреждения о перекрестном движении сзади, а также навигационный пакет, поставляемый с интеллектуальным адаптивным круиз-контролем Audi и распознаванием дорожных знаков.

Размеры и вес

  • Колесная база – 282 см,
  • Длина – 476 см,
  • Ширина – 185 см,
  • Высота – 143 см.

Снаряженный вес авто – от 1550 до 1745 кг.

Возможные комплектации

Купить Audi A4 2024 можно в трех комплектациях: Premium, Premium Plus и Prestige.

Предыдущий обзор Обзор BMW 2 Series 2024: люкс с характером
Искать новый автомобиль БМВ 2 серии 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти внедорожник Форд Эдж 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Ford Edge 2024: универсальный вариант