Обзор Ford Edge 2024: универсальный вариант

15 января 2024

Двухрядный внедорожник среднего размера Ford Edge 2024 года предлагает комфортный и просторный салон, вместительный багажник и солидную производительность стандартного четырехцилиндрового двигателя. Несмотря на свой возраст, Эдж остается конкурентоспособным благодаря универсальности. Он не выделяется уникальными фишками или преимуществами, но предлагает все, что нужно покупателю кроссовера.

Найти внедорожник Форд Эдж 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Edge остается без изменений для 2024 модельного года.

Кому следует купить?

Вам стоит рассмотреть Форд Эдж 2024, если вы ищете внедорожник среднего размера и вам не нужны сиденья третьего ряда, способности для бездорожья или электрифицированный силовой агрегат.

Новое или подержанное авто?

Между моделями Edge 2023 и 2024 нет серьезных отличий. Последнее большое обновление модели было в 2021 году - тогда Эдж получил стандартный 12,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. В 2022 году все комплектации авто стали полноприводными. Если вы рассматриваете подержанный вариант, ознакомьтесь с отзывами о Форд Эдж. Ходят слухи, что в этом году на конвейере появится обновленный Ford Edge в гибридной или электрифицированной версии.

Смотрите также каталоги:

Ford Edge или Ford Explorer

Хотя Edge и Explorer являются внедорожниками среднего размера, между ними мало общего. Explorer использует современную архитектуру автомобиля, предлагает третий ряд и больше пространства для груза. Он также может похвастаться большими и более мощными двигателями, чем Edge, и обеспечивает более высокую тяговую способность. Кроме того, Explorer поставляется в комплектации Timberline для бездорожья. Принимать решение следует с учетом того, сколько места в автомобиле вам нужно.

Ford Edge или Honda Passport

Как и Ford Edge, Honda Passport – устаревший двухрядный внедорожник. Несмотря на это, Паспорт больше внутри чем Edge, имеет достаточно места для хранения и поставляется в комплектации Trailsport для бездорожья. Хонда оснащает свой внедорожник мощным стандартным двигателем V6 и сложной системой полного привода с распределением крутящего момента. Однако информационно-развлекательная система и система помощи водителю Honda относительно старые, а расход топлива значительно выше, чем у Ford.

Салон

Несмотря на то что конкуренты превосходят Edge в значительном количестве параметров, мало кто предлагает больше внутреннего пространства. В салоне достаточно места для 5 человек.

Дизайн интерьера Эдж простой и сдержаный, а материалы хорошо подобраны. Однако подгонка панелей и общее исполнение могли быть лучше. Как и конкуренты, Edge 2024 имеет много жесткого пластика в салоне. Но кабину можно сделать изысканной благодаря доступным обновлениям: белой синтетической коже с узором или натуральной коже с имитацией замшевых вставок.

Каждый Edge оснащен 12,0-дюймовым сенсорным экраном информационно развлекательной системы с беспроводным подключением Apple CarPlay и Android Auto. Портретно-ориентированный сенсорный экран с современной графикой и быстрым откликом использует программное обеспечение Ford SYNC 4A – новейший интерфейс.

В багажнике Ford Edge можно разместить до 1110 литров груза. Со сложенными сиденьями пространство увеличивается до 2078 л. Подъемные двери с ручным управлением стандартные, доступные подъемные двери с электроприводом и открыванием без помощи рук.

Видео тест-драйв Ford Edge 2024 года

Технические характеристики

Все комплектации Форд Эдж 2024, кроме топовой ST, оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 250 лошадиных сил. Он приводит в действие все четыре колеса внедорожника через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Эта трансмиссия предлагает хорошее сочетание мощности и экономии для сегмента.

Чтобы получить яркие впечатления за рулем, стоит купить новый Ford Edge ST с 2,7-литровым V6 с двойным турбонаддувом, который выдает 335 л.с. Этот мотор работает с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями, полным приводом и придает спортивной управляемости внедорожнику.

Расход топлива базового Ford Edge составляет в среднем 10,2 л/100 км. Версия ST имеет чуть более высокий "аппетит" - 11,2 л/100 км.
 

  Характеристики Ford Edge 2024 
 Мощность   250 л.с.  
 Время разгона до 100 км/ч   6,8 с 
 Максимальная скорость   210 км/ч 
 Средний расход топлива   10,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   70 л 

Безопасность

Каждый Edge оснащен предупреждением о лобовом столкновении, автоматическим экстренным торможением вперед, мониторингом слепых зон, предупреждением о поперечном движении сзади, предупреждением о выезде из полосы движения и системой поддержки полосы движения. Все это есть частью пакета Ford Co-Pilot360. Автоматические фары дальнего света также стандартные.

Размеры и вес

  • Колесная база – 285 см,
  • Длина – 480 см,
  • Ширина – 193 см,
  • Высота – 173 см.

Снаряженный Ford Edge весит от 1869 до 2017 кг.

Возможные комплектации

Ford предлагает Edge 2024 в комплектациях: SE, SEL, ST-Line, Titanium и ST. Начальная цена – $38 365. Стандартные функции включают 18-дюймовые алюминиевые колеса, доступ без ключа, кнопочный старт, двухзонный автоматический климат-контроль, 12-дюймовый сенсорный экран со стереосистемой с шестью динамиками. CarPlay, Android Auto, Amazon Alexa, спутниковое радио и точку доступа Wi-Fi. В базовую комплектацию входят телескопический руль, тканевый салон, ручное регулирование передних сидений, заднее сиденье с опцией складывания по схеме 60/40 с центральным подлокотником.

Предыдущий обзор Обзор Audi A4 2024: классика премиальности
Выбрать новый автомобиль Ауди А4 2024 на Audi A4 2024
Искать новую Тойота Секвойя 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Toyota Sequoia 2024: выносливый и экономный