Обзор Audi A7 2023: изысканный и практичный

24 ноября 2023

Audi A7 – большой премиальный автомобиль в кузове спортбек. Модель удачно сочетает утонченную поездку и мощность, шикарный просторный салон с идеальным качеством исполнения и практичный багажник. Audi A7 2023 является одним из лучших среди больших люксовых седанов. Однако есть несколько недостатков, о которых следует знать потенциальным покупателям.

Выбрать автомобиль Ауди А7 2023 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2023 году

  • Адаптивный круиз-контроль и система поддержания полосы движения стали стандартными.
  • Модели Prestige получили дистанционную помощь при парковке.
  • Версия плагин-гибрида недоступна в 2023 году.

Кому следует купить?

A7 – это очень универсальный вариант. Он выглядит очень элегантно и предлагает столько же грузового пространства, сколько у небольшого кроссовера. Плавная работа двигателей и безупречная настройка подвески превращают поездку в роскошный круиз. Для тех, кто хочет больше драйва, доступны версии S7 и RS7, обеспечивающие спортивные ощущения.

Купить А7 можно от $70200.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

В этом году Audi добавила Audi A7 опциональную систему помощи при парковке и прекратила выпуск плагин-гибридной версии.

Audi A7 или Mercedes-Benz CLS

Mercedes-Benz CLS отстает от предложения Audi в нескольких параметрах. A7 имеет гораздо больше грузового пространства и более просторный второй ряд, а также предлагает два варианта производительных моделей. CLS доступен только в одной комплектации с двигателем, подобным базовому A7. Оба этих автомобиля имеют люксовые интерьеры, но Mercedes стоит дороже.

Audi A7 или Audi A6

Audi A6 – люксовый среднеразмерный седан, который может быть альтернативой A7. Стартовая цена A6 примерно на $13 000 ниже A7, но под капотом будет достаточно мощный 261-сильный двигатель. Стандартный силовой агрегат A7 мощностью 335 лошадиных сил доступен для A6, тогда как S6 и RS6 имеют те же двигатели, что и их аналоги S7 и RS7. Обе Audi также имеют одинаковую информационно развлекательную систему, изысканный салон и просторные вторые ряды. Преимущества A7 - это более быстрое управление и больший грузовой отсек.

Audi A7 или BMW 8 Series Gran Coupe

Несмотря на название, BMW 8 Series Gran Coupe – это четырехдверный седан, являющийся одним из ближайших конкурентов A7 по характеру. 8 серия Gran Coupe стоит дороже нового Audi A7. К тому же у авто от БМВ нет стандартного полного привода и такого просторного грузового отделения, как у соперника. В то же время, люксовые модели предлагают одинаковое общее сочетание функций, технологий и роскоши.

Audi A7 или Volvo S90

Самый большой седан Volvo не такой стильный, как A7, но традиционная форма седана означает, что S90 предлагает больше внутреннего пространства, чем его немецкий конкурент. Вольво тоже стоит дешевле, но имеет аналогичное стандартное оборудование. В то время как Audi отказалась от плагин-гибрида, Volvo все еще предлагает S90 в версии PHEV.

Салон

A7 – это четырехдверный пятиместный роскошный автомобиль. Оба ряда гарантируют простор и комфорт.
Каждый элемент интерьера Audi A7, от сидений до приборной панели и двери, покрыт дорогим материалом. Производитель предлагает множество вариантов обшивки, декоративных швов и вставок из натурального дерева.

Изысканный стиль салона отлично дополняют технологические решения. Большие экраны и кнопки продуманно скомпонованы. В то же время, информационно-развлекательная система с двойным экраном, которая, хоть и делает салон высокотехнологичным, может разочаровывать. Почему? Слишком много сенсорного управления, часто отвлекающего в процессе вождения.

Мультимедиа состоит из стандартного 10,1-дюймового сенсорного экрана в сочетании с 8,6-дюймовым дисплеем для управления кондиционером. 12,3-дюймовый цифровой блок приборов Audi Virtual Cockpit также является стандартным, как Apple CarPlay, Android Auto, Amazon Alexa и встроенная навигация.

Ауди А7 2023 года – самая практичная среди конкурентов с точки зрения грузового пространства. Спортбек предлагает 708 л пространства в багажнике. Большое отверстие люка позволяет легко скачивать габаритные вещи.

Технические характеристики

Линейка двигателей Audi A7 позволяет выбрать требуемые характеристики. Для комплектации доступны:

  • V6 с турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил (стандарт),
  • твин-турбо V6 на 444 л.с. (модель S7),
  • твин-турбо V8 мощностью 591 лошадиных сил (RS 7).

Семиступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением всегда находит правильную передачу.

Время разгона базовой Ауди А7 до 100 км/ч – 5,2 секунды. Версия S7 разгоняется всего за 4,5 секунды, RS7 – за 3,5 секунды.

Расход горючего Audi A7 зависит от комплектации:

  • 9,8 л/100 км - базовая модель,
  • 10,7 л/100 км -  модель S7,
  • 13,8 л/100 км - модель RS7.
     
 Характеристики Audi A7 2023 
 Мощность   335 л.с.  
 Время разгона до 100 км/ч   5,2 с 
 Максимальная скорость   210 км/ч 
 Средний расход топлива   9,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   73 л 

Безопасность

Глядя на содержание функций, в этом году Audi добавляет стандартный адаптивный круиз-контроль и систему поддержки полосы движения; автоматический экстренный тормоз и автоматический дальний свет также включены в базовую модель. Если вы выберете один из более дорогих уровней комплектации, вы получите предупреждение о перекрестном движении сзади и сбоку и распознавание дорожных знаков.

Размеры и вес

  • Колесная база – 292 см,
  • Длина – 496 см,
  • Ширина – 190 см,
  • Высота – 142 см.

Снаряженный вес Ауди А7 2023 года колеблется от 1965 кг до 2240 кг.

Возможные комплектации

Audi предложит купить A7 2023 в версиях A7, S7 и RS7. Модели Audi A7 и S7 доступны в комплектациях Premium, Premium Plus и Prestige. Версия RS7 имеет только одну спецификацию.

Предыдущий обзор Обзор BMW 8 Series 2023: спортивный и элегантный
Подобрать БМВ 8 серии 2023 на AUTOMOTO.UA
Выбрать внедорожник Вольво XC90 2023 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Volvo XC90 2023: стиль и безопасность