Обзор тест-драйва: Audi Q3 2020

27 мая 2020

Audi Q3 2020 года - это кроссовер с шикарным салоном, высокотехнологичным оборудованием и первоклассной динамикой вождения. 

Обзор тест-драйва: Audi Q3 2020

Новое в 2020 году

  • Никаких серьезных изменений не было 

Кому стоит купить? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новый Ауди Ку3 нельзя назвать спортивным внедорожником, но его точно оценят любители активного отдыха за городом. Этот автомобиль поставляется с системой полного привода, самым современным оснащением и мощным турбированным двигателем.

Новое или б/у авто?

Новая Audi Q3 оборудован 228-сильным турбомотором и приводом на 4 колеса Quattro. Кроме того, стандартную комплектацию усовершенствовали панорамным люком на крыше и множеством других функций, включая поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto. 

В 2020 году Audi Q3 не получила каких-то серьезных изменений, поэтому выгоднее приобрести подержанную модель 2019 г.в - она идентична новой. 

Audi Q3 или BMW X1?

Выбор между этими внедорожниками зависит от того, что для вас стоит на первом месте - характеристики или комфорт. BMW X1 имеет отличную управляемость и спортивную езду, что нельзя сказать об Audi Q3. Его силовой агрегат ни капли не уступает производительному мотору Audi, но обеспечивает более экономный расход топлива. В свою очередь, интерьер, техническое оснащение и информационно-развлекательная система Q3 превосходят многих конкурентов, в том числе и X1. 

Audi Q3 или Mercedes-Benz GLA?

Сложно отдать предпочтение одному из этих кроссоверов. Audi Q3 более производительный, быстрый и динамичный, чем GLA, а его интерьер один из лучших в классе. Mercedes-Benz GLA предлагает просторный салон, большой багажник и экономный расход топлива, что для многих является важными факторами при покупке авто. Окончательное решение зависит только от ваших предпочтений. 

Салон

Audi Q3 2020 года вмещает пять человек. Дизайн интерьера стильный и сдержанный, а сиденья обшиты кожей. 

Объем багажника Audi Q3 составляет 670 л. Это далеко не лучший показатель в сегменте компактных внедорожников.  

Стандартные функции модели включают информационно-развлекательную систему MMI с 8,8-дюймовым сенсорным экраном, поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto, четыре порта USB, Bluetooth и аудиосистему с 10 динамиками и HD Radio.

В список дополнительного оборудования входят такие передовые функции, как беспроводная зарядка и обновленная информационно-развлекательная система MMI с 10,1-дюймовым сенсорным экраном, навигацией, спутниковым радио, беспроводным Apple CarPlay и аудиосистемой Bang & Olufsen с 15 динамиками. Особенностью Q3 является Virtual Cockpit - это 12,3-дюймовый цифровой экран, на котором отображаются навигационная и мультимедийная информация.

Видео тест-драйв Audi Q3 2020 года

Технические характеристики

Audi Q3 2020 года оборудована 228-сильным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. 

Расход топлива базовой модели составляет 12.4 л на 100 км и 8.7 л в городе и на шоссе соответственно. Это один из самых высоких показателей в классе. 

Audi Q3 предлагает точное рулевое управление благодаря системе полного привода Quattro и впечатляет с точки зрения комфорта во время поездки. 

Безопасность

Стандартные функции помощи водителю включают в себя камеру заднего вида, системы Audi Pre Sense Front с обнаружением пешеходов и Audi Pre Sense Basic, которая активируется в случае неизбежного столкновения. 

Дополнительно можно оборудовать автомобиль передними и задними парктрониками, контролем слепых зон, предупреждением о перекрестном движении, предупреждением о выезде из полосы движения, адаптивным круиз-контролем, системой парковочных камер с объемным обзором и системой помощи при парковке.

Размеры и вес

Длина Audi Q3 2020 года составляет 4,26 м. Его снаряженная масса колеблется от 1771 до 1776 кг.

Возможные комплектации 

Этот внедорожник доступен в трех вариациях: Premium, Premium Plus и Prestige. Все комплектации Ауди Ку3 оснащены четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 228 лошадиных сил, автоматической коробкой передач с восемью скоростями и системой полного привода Quattro.

Базовая вариация Premium оборудована множеством стандартных функций, а Premium Plus - самыми современными и инновационными технологиями и системами безопасности. 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Skoda KAMIQ 2020
Обзор тест-драйва: Skoda KAMIQ 2020
Обзор тест-драйва: Nissan Leaf 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Leaf 2020