Обзор Audi Q7 2023: элегантный и семейный

Audi Q7 2023 – один из лучших вариантов в сегменте трехрядных премиальных внедорожников. Элегантный и качественный салон, маневренная и плавная поездка, линейка мощных двигателей… Список преимуществ модели можно продолжать. Но не обойдется и без недостатков в виде тесного третьего ряда, минимального грузового пространства за ним и не слишком экономных двигателей. Изменит ли ситуацию обновление Audi Q7 в 2023 году?

Выбрать новую модель Ауди Q7 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Больше мощности для базового двигателя
  • Обновленный список стандартных и доступных опций

Кому следует купить?

Стоит ли вам купить новую Audi Q7 2023? Да, если ищете автомобиль для большой семьи. Все находящиеся на борту будут довольны качеством и роскошью интерьера, а также множеством актуальных технологий. "Семейный" статус основан на комфортной, тихой и спокойной поездке. Несмотря на это, Audi Q7 остается маневренным в поворотах и ​​достаточно драйвовым в вождении. Он будет идеальным во всех ситуациях, кроме откровенного бездорожья.

Новое или подержанное авто?

В 2023 году Q7 получит новый базовый двигатель: 261-сильную турбочетверку. Этот мотор на 13 "лошадок" мощнее и немного экономнее, чем его предшественник. Также производитель внес изменения в наборы пакетов опций.
Актуальная модель Audi Q7 существует с 2017 года (второе поколение) и пережила обновление в 2020. Так что, если хотите рассмотреть внедорожник с пробегом, ассортимент порадует.

Смотрите также каталоги:

Audi Q7 или Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE – это роскошный среднеразмерный внедорожник с высокотехнологичным дизайном интерьера и самыми современными ассистентами водителя. Добавьте к этому много пассажирского и грузового пространства, изысканное качество поездки, впечатляющие мощностью опциональные двигатели и приятную порцию спортивности. Q7 предлагает лаконичный и  одновременно стильный интерьер, но меньше грузового пространства, чем GLE. Однако Audi имеет стандартный третий ряд сидений, который в GLE опционален. Если же для вас не актуальна постоянная перевозка пассажиров на третьем ряду, стоит рассмотреть Mercedes GLE.

Audi Q7 или BMW X5

Как и Q7, BMW X5 имеет сдержанный, но роскошный салон, хорошо настроенную управляемость, удобные сиденья в первом и втором рядах и многие стандартных технологий. X5 превосходит Q7 в параметре грузового пространства. Внедорожник от Audi предлагает несколько более плавный ход, чем BMW, а также стандартные сиденья третьего ряда. Да, X5 можно выбрать в семиместной компоновке, но последние кресла не обеспечивают много места, и их лучше оставить для детей.

Салон

Внедорожник Q7 вмещает семь человек в три ряда. Сидения первого и второго рядов очень удобные, с достаточным пространством для большинства взрослых. Третий ряд тесный и лучше подходит для детей.

Элегантный и минималистичный салон Audi Q7 2023 наполнен премиальными материалами, а качество сборки является одним из лучших в сегменте. Что ж, это настоящий премиальный класс.

Высокотехнологичная информационно развлекательная система Q7 объединяет два сенсорных экрана на центральной панели. Мультимедиа в целом работает хорошо, обеспечивает четкую графику, быстрые ответы и интуитивно понятное меню. Оба дисплея предлагают тактильную обратную связь в ответ на касания. Однако во время вождения проявляются недостатки системы, ведь водителю придется отводить взгляд от дороги, чтобы найти нужные опции. Все уровни комплектации стандартно оснащены передними и задними USB-портами для зарядки, навигацией, радио SiriusXM, потоковой передачей Bluetooth, а также интеграцией Apple CarPlay и Android Auto.

За всеми семью сиденьями Audi Q7 может вместить до 295 литров груза. Крайние задние кресла опускаются заподлицо с полом, чтобы открыть багажник объемом 865 литров в пятиместном режиме. Средний ряд также ровно опускается на пол для удобной перевозки крупногабаритных вещей.

Видео тест-драйв Audi Q7 2023 года

Технические характеристики

Линейка двигателей Audi Q7 после рестайлинга 2023 года состоит из:

  • 2,0-литрового 261-сильного четырехцилиндрового с турбонаддувом у модели 45 TFSI,
  • 3,0-литрового 335-сильного шестицилиндрового с турбонаддувом в спецификации 55 TFSI,
  • 4,0-литровый 500-сильный V8 с твин-турбо в версии SQ7.

Все силовые установки совмещаются с автоматом-восьмиступкой Tiptronic и полным приводом quattro.

Средний расход топлива Q7:

  • 10,6 л/100 км с базовым 2-литровым двигателем,
  • 11,7 л/100 км с опциональным 3-литровым мотором,
  • 13,8 л/100 км с V8 у модели SQ7.

Новая модель Audi Q7 2023 удачно сочетает уверенное управление и премиальный комфорт. Руль хорошо взвешенный, а наклон кузова остается под контролем в поворотах. Поездка остается плавной и уютной благодаря подвеске, поглощающей большинство неровностей и сведенным к минимуму шумов ветра и дороги.
 

 Характеристики Audi Q7 2023 
 Мощность   261 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,7 с 
 Максимальная скорость   209 км/ч 
 Средний расход топлива   10,6 л/100 км 
 Объем топливного бака   85 л 

 

Безопасность

Audi Q7 получил максимальную пятизвездочную оценку в краш-тестах Euro NCAP. И это вполне логично, учитывая стандартный комплект безопасности. Много аэргебов, среди которых шторки безопасности для головы, крепление Isofix для второго и третьего рядов, система контроля давления в шинах, автоматическое экстренное торможение, распознавание дорожных знаков, предупреждение о выезде из полосы движения. Сделать поездки максимально комфортными и безопасными помогут круиз-контроль, три зеркала заднего вида с автоматическим затемнением, стеклоочистители с датчиком дождя, Audi side assist с предупреждением о поперечном движении сзади, камера заднего вида, предупреждение о выезде автомобиля, автоматический дальний свет, система камер верхнего обзора, адаптивный круиз-контроль с помощником в пробках и помощником удержания в полосе движения, а также проекционный дисплей.

Размеры и вес

  • Колесная база – 299 см,
  • Длина – 506 см,
  • Ширина – 197 см,
  • Высота – 174 см.

Снаряженный вес внедорожника колеблется от 2185 до 2400 кг.

Возможные комплектации

Audi Q7 2023 года выпускается в трех комплектациях: Premium, Premium Plus и Prestige. Для джипа доступны три варианта мотора, но не каждый из их смешивается с хоть каким уровнем отделки салона.

 

Предыдущий обзор Обзор BMW X7 2023: настоящий характер
Выбрать новый внедорожник БМВ Х7 2023 года на Automoto.ua
Выбрать внедорожник Шевроле Тахо 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Chevrolet Tahoe 2023: максимум практичности