Обзор Chevrolet Tahoe 2023: максимум практичности

Большой трехрядный Chevrolet Tahoe – внедорожник для решения широкого круга задач. Он гарантирует комфорт большому семейству и поможет перевезти мебель или материалы для ремонта. В то же время, он порадует щедрым набором стандартных современных технологий и линейкой двигателей для разных нужд. Все это упаковано в стильный кузов, ведь Chevrolet Tahoe полностью обновили в 2021 году.

Выбрать внедорожник Шевроле Тахо 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Super Cruise теперь доступен в топовых комплектациях
  • Незначительные изменения в наличии функций, внешних цветах и ​​дизайне колес

Кому следует купить?

Новый Chevrolet Tahoe 2023 понравится покупателям, ищущим большой семейный внедорожник. Он универсальный, практичный и мощный, поэтому понравиться многим. Чтобы убедиться, подходит ли вам этот автомобиль, посмотрите отзывы о Шевроле Тахо.

Новое или подержанное авто?

Технические характеристики Шевроле Тахо 2023 модельного года не изменились, но одно заметное обновление есть. Система частично автономного вождения Super Cruise от Chevrolet теперь доступна для более высоких комплектаций. Также к цветовой палитре краски добавились Sterling Grey и Silver Sage, а новая черная решетка радиатора с надписью «CHEVROLET» вместо традиционной эмблемы может украшать версии LS, LT, RST.

Смотрите также каталоги:

Chevrolet Tahoe или Ford Expedition

Tahoe и Expedition – ожесточенные соперники уже не одно десятилетие. Оба внедорожника стоят примерно одинаково и предлагают множество технологий. Но Expedition комфортнее благодаря более мягким сиденьям и более просторному салону. На его приборной панели находится большой центральный сенсорный экран, что выглядит эффектнее. Tahoe, однако, обеспечивает большее грузовое пространство и более широкий выбор вариантов двигателя, среди которых турбодизель.

Chevrolet Tahoe или Jeep Wagoneer

Jeep Wagoneer поражает множеством стандартных функций, просторным и элитным салоном, внедорожными характеристиками и превосходной буксировочной способностью. Хотя Wagoneer превосходит Tahoe с точки зрения материалов отделки интерьера и общих возможностей, Tahoe лучше подходит для поездок по городскому асфальту и стоит заметно меньше.

Салон

В зависимости от комплектации Tahoe может вместить семь, восемь или девять человек. Понятно, что пассажировместимость оказывает влияние на уровень комфорта, но тесно не будет никому. Даже третий ряд сидений подходит для взрослых.

Новый Шевроле Тахо 2023 предлагает современный и качественный интерьер. Но некоторые конкуренты привлекают салонами высшего класса. В кабине Шевроле заметно много жесткого пластика, который может испортить впечатление даже от топовых комплектаций.

Удобная информационно-развлекательная система Tahoe и набор мультимедийных технологий делают путешествия более приятными. Все уровни комплектации, кроме LS, оснащены сенсорным экраном диагональю 10 дюймов и 12,3-дюймовой цифровой приборной панели. Базовая версия внедорожника получила 8-дюймовый сенсорный экран и аналоговые датчики с 4,2-дюймовым дисплеем для водителя информации. Беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto, точка доступа Wi-Fi, шесть портов USB, SiriusXM, потоковая передача аудио через Bluetooth и управление голосовыми командами являются стандартными. Присутствуют физические ручки и кнопки для управления климатом и музыкой.

Большой внедорожник должен вмещать много груза, и возможности Tahoe превосходят многих конкурентов. За третьим рядом есть 722 л пространства, за вторым – 2055 л. Со сложенными сиденьями второго и третьего рядов авто вмещает до 3480 литров груза.

Видео тест-драйв Chevrolet Tahoe 2023 года

Технические характеристики

Chevrolet предлагает Tahoe в комплектации с тремя вариантами двигателей. Это:

  • базовый 5,3-литровый атмосферный V8 мощностью 355 л.с.
  • опциональный 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с.
  • опциональный 3,0-литровый турбодизельный шестицилиндровый Duramax мощностью 277 л.с.

Оба двигателя V8 имеют технологию дезактивации цилиндров для повышения эффективности.

Все силовые установки Chevrolet Tahoe работают в паре с 10-ступенчатой ​​АКПП.

От большого внедорожника не стоит ожидать скромного аппетита к топливу. Расход топлива Chevrolet Tahoe выглядит так:

  • 9,8 л/100 км с турбодизелем и 2WD,
  • 10,7 л/100 км с турбодизелем и 4WD,
  • 13 л/100 км с 5,3-литровым V8 независимо от типа привода,
  • 14,7 л/100 км с 6,2-литровым V8 независимо от типа привода.

За рулем Tahoe не удастся забыть о его размерах, но все же управление точное, а крен кузова минимальный. Стандартная подвеска поглощает большинство неровностей, а доступные адаптивные пневматические подвески делают поездку внедорожника почти премиальной.

Автомобиль Шевроле Тахо не создавался для брутального бездорожья, но может справиться с рядом вызовов за пределами города. Особенно, если вы выберете версию Z71, оборудованную стандартным полным приводом, двухскоростной раздаточной коробкой, передней защитой, контролем спуска, буксировочными крюками и вездеходными шинами.

Tahoe 2023 может буксировать до 3810 кг.
 

 Характеристики Chevrolet Tahoe 2023 
 Мощность   355 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,5 с 
 Максимальная скорость   185 км/ч 
 Средний расход топлива   13 л/100 км 
 Объем топливного бака   90 л 

 

Безопасность

В набор безопасности Tahoe входят аэрбеги для всех сидений и боковые подушки безопасности для сидящих спереди, включая внутреннюю подушку безопасности для водителя. Также стандартная комплектация предусматривает HD-камеру заднего обзора, индикатор дистанции, контроль давления в шинах, автоматическое экстренное торможение, помощь при старте на подъеме, предотвращение лобового столкновения. оповещение, электронная система стабилизации Chevy StabiliTrak с контролем тяги. Любую спецификацию можно усовершенствовать дополнительными пакетами безопасности.

Размеры и вес

  • Колесная база – 307 см,
  • Длина – 535 см,
  • Ширина – 205 см,
  • Высота – 193 см.

Вес Снаряженного Тахо колеблется от 2483 до 2678 кг.

Возможные комплектации

Купить Chevrolet Tahoe можно в комплектациях LS, LT, RST, Z71, Premier и High Country.

 

Предыдущий обзор Обзор Audi Q7 2023: элегантный и семейный
Выбрать новую модель Ауди Q7 2023 на Automoto.ua
Выбрать новую модель Лексус ЛХ 2023 Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Lexus LX 2023: изысканный и уверенный