Обзор тест-драйва: BMW 2 Series 2017

23 декабря 2017

BMW 2 Series – самые маленькие двухдверные купе или кабриолет в линейке роскошного бренда. Он предлагает те же современные удобства, что и 4-я серия, но в более доступном эквиваленте. Он конкурирует с Audi A3 и седаном Mercedes-Benz CLA. Вам понравится этот автомобиль, если Вы хотите иметь производительность и престиж BMW, но при этом чувствуете, что цена на BMW 4 Series кусается, и ради этого согласны смириться с маленьким задним сиденьем. Но если Вы хотите четыре двери и просторное заднее сиденье, вам будет лучше в BMW 3 серии, Audi A3, Acura ILX или Lexus IS. К тому же, гибридных, дизельных или электрических силовых агрегатов BMW 2 Series не предлагает, а всевозможное дополнительное оборудование стоит недешево.

Обзор тест-драйва: BMW 2 Series 2017

В 2017 году новые модели БМВ 2 серии получили более мощные двигатели с турбонаддувом: 230i и M240i, которые намного производительнее прошлых 228i и M235i. Стоит отметить, что 2 Series стал основой для бренда M2 – более продуктивной модели с собственным движком, которая успела заслужить авторитет. Независимо от того, как Вы оцениваете вторую серию, - это сбалансированное семейство, а дополнительная спортивная подвеска делает езду еще лучше и бережливее.

Впечатления от езды

BMW 2 Series – маленький легкий автомобиль, напоминающий заднеприводные спортивные купе, которые создали хорошую репутацию бренду благодаря производительности 2002ti и 318ti. На сегодня номенклатура 2-й серии представлена новыми четырех- и шестицилиндровыми турбомоторами, предназначенными для снижения выбросов в атмосферу вредных веществ и улучшения характеристик движения. Купе БМВ 2 серии 2017 года выглядит как типичный представитель немецкого производителя, а приборная панель является уменьшенной копией той, которая размещается в модели третьей серии. Может показаться, что внутри он выглядит слишком аскетично, но кожанные сиденья это опровергают. Некоторые комплектации используют даже смесь материалов, за счет чего салон кажется более роскошным, а жесткие пластмассы хорошо замаскированы.

В 2017 году 230i и M240i обладают достаточной мощностью и маневренностью, чтобы удовлетворить самые требовательные вкусы. Во обоих случаях BMW наделил свою вторую серию атлетизмом, сочетающимся с высоким уровнем качества и приятной езды. Небольшие размеры и маленький радиус разворота позволяют легко передвигаться по городу, к тому же, он имеет небольшие расходы топлива – 6.7 л/100 км в комбинированном режиме и часто расходует даже меньше. До сотни он может разогнаться всего за 6 секунд. Одной из особенных функций оказался помощник парковки – Вам достаточно найти свободное место и он автоматически направит Вас именно туда, нужно всего лишь регулировать акселератор, переключение передач и тормозить.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Детальнее о BMW 2 Series 2017 года

Интерьер

Какой бы автомобиль БМВ 2 серии Вы не выбрали, он предложит Вам внутренний простор и широкий диапазон регулировок рулевого колеса, а также много дополнительных аксессуаров для Вашего удобства. Салон предназначен для четырех, но заднее сиденье лучше подойдет для людей небольшого телосложения, а еще лучше – для покупок. Внутренние материалы имеют высокое качество и совершенную обработку. Интерьер BMW никогда не бывает чрезмерно богатым, а интерьер нового BMW 2 серии прост и элегантен. Водительское кресло очень удобное, измерительные приборы понятны и доступны. На панели приборов расположился цветной экран высокого разрешения, отображающий навигацию, аудио и другую информацию, контролируемый iDrive, расположенным под переключателем передач.

Экстерьер

Хотя представителя второй серии и не назовешь самым привлекательным BMW, нам нравятся его крепкие, мускулистые пропорции. Это – двухдверный автомобиль с серьезным обликом, L-образными задними фонарями, светодиодными фарами и красиво опускающимися линиями крыши. M240i может похвастаться глубоким передним спойлером и более крупными воздухозаборниками. Объем багажника составляет 390 литров, что больше, чем в Audi, Mercedes-Benz и Acura.

Базовая комплектация

Базовая модель BMW 2 Series 230i предлагается с 8-позиционными регулируемыми спортивными передними сиденьями, разделенными по схеме 60/40 задними сиденьями, аудиосистемой на 10 динамиков с 6.5-дюймовым дисплеем и HD-радио, бесключевым кнопочным пуском, наклоняемым/телескопическим рулевым колесом, чувствительными к дождю стеклоочистителями и 17-дюймовыми колесами со всесезонными шинами. Автоматический start/stop и задний привод тоже являются стандартными, как и бесплатное плановое обслуживание на три года или на 58 000 км.

Дополнительное оборудование

Полный привод можно установить на всех уровнях комплектации, как и Track Handling Package. Пакет Handling снижает автомобиль на 10 мм, включает в себя: подвеску Adaptive M с настройками Comfort и Sport, регулируемое спортивное рулевое управление, большие тормоза M Sport и высокопроизводительные шины. Другие варианты включают пакет функций Driver Assistance, который объединяет камеру заднего обзора с активными датчиками парковки и пакет Cold Weather с подогревом передних сидений и рулевого колеса. Premium Package сочетает в себе часть того, что должно быть стандартным в этой ценовой категории, например, силовые сиденья с поясничной поддержкой, спутниковое радио, люк на крыше и автоматическое затемнение зеркал. Driver Assistance Plus предоставляет предупреждение переднего столкновения с автоматическим экстренным торможением.

Технические характеристики БМВ 2 серии 2017 года

Купе и кабриолет 2-й серии представлены модификациями 230i и M240i, как с задним, так и с полным приводом. Первый вариант соответствует 2.0-литровому 4-цилиндровому двигателю с турбонаддувом на 248 л.с., а второй – 3.6-литровому 6-цилиндровому двигателю на 335 л.с. На моделях с задним приводом доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач, а с полным – 8-ступенчатая автоматическая. А для настоящих энтузиастов предусмотрена заднеприводная 365-сильная мощность двигателя M2. 2.0-литровый двигатель более экономичный – 6.7 л/100 км, а 3.0-литровый – 9 л/100 км. Цена BMW 2 Series начинается от 34 000 долларов.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Bentley Flying Spur 2017
Обзор тест-драйва: Bentley Flying Spur 2017
Обзор тест-драйва: Dodge Viper 2017
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Dodge Viper 2017