Обзор BMW X7 2022: люкс для семьи

8 сентября 2022

Большинство полноразмерных внедорожников стараются быть мощными, практичными или роскошными, редко осмеливаясь сочетать все эти параметры. Но BMW X7 2022 доказывает, что такое возможно. Это настоящий “дворец на колесах”: премиальный, просторный, удобный, высокопроизводительный. Вдобавок авто БМВ Х7 имеет драйвовый характер, насколько это позволяют габариты. Но многие обвиняют его в том, что он старается быть лучшим во всем и распыляется… Действительно ли внедорожник BMW X7 не такой идеальный, как кажется?

Выбрать на автобазаре Automoto.ua внедорожник BMW X7 2022

Новое в 2022 году

  • Беспроводная зарядка устройств исключена из списка комплектаций.
  • Пакет Dynamic Handling больше не доступен в базовой модели.

Кому стоит купить?

BMW X7 2022 года понравится не всем, но он не был предназначен для этого. Модель добавляет огромную дозу удовольствия от вождения в сегмент больших роскошных трехрядных внедорожников благодаря доступному двигателю V8 с турбонаддувом и отличной управляемости. X7 также предлагает множество технологических функций, а также достаточно грузового пространства для всей семьи. 

Цена, которая стремится к шестизначной цифре, характеристики и качество сборки соответствуют тому, что вы ожидаете от большого немецкого роскошного внедорожника. Если вы можете позволить себе авто от 74 900$ - этот BMW будет отличными выбором.

 

Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

После получения многочисленных обновлений в прошлом году новый BMW X7 2022 года остался в основном таким же. Беспроводная зарядка телефона больше не является стандартной функцией, но возможности подключения USB и Bluetooth были расширены. Солнцезащитные шторки на заднем стекле (дополнительно для xDrive40i и стандартно для M50i) управляются с электроприводом. Также были внесены изменения в опции и пакеты, и, например, пакет Dynamic Handling больше недоступен для модели xDrive40i, хотя некоторые из его элементов, такие как тормоза M Sport, по-прежнему являются отдельными опциями. 

Х7 дебютировал в 2019 году, а в прошлом получил небольшой рестайлинг. Поэтому на автобазаре уже есть достаточно актуальных вариантов. Есть смысл начать подбор авто с просмотра каталога объявлений прошлогодних версий. 

Учтите, что в следующем году BMW X7 получит новый кузов, интерьер и технологии. Может, стоит подождать?
BMW X7 или Mercedes-Benz GLS

GLS упорно соперничает с X7 в классе больших роскошных внедорожников. Оба автомобиля имеют элегантную и люксовую кабину, набор мощных двигателей, шикарную поездку и длинный список стандартных и дополнительных функций. Вы назовете Mercedes-Benz более маневренным, но зато быстрее изучите информационно-развлекательные функции BMW. Другие сходства между ними включают третий ряд и похожую грузоподъемность. Внедорожники также довольно близки по цене, поэтому выбор между ними будет зависеть от личных предпочтений.

BMW X7 или Audi Q7

Audi Q7 конкурирует в классе роскошных среднеразмерных внедорожников. Q7 предлагает меньше места в багажнике, чем у X7, и не такой просторный третий ряд. Если вы можете обойтись меньшим пространством и хотите сэкономить, выбирайте Q7. Он стоит примерно на 20 000$ дешевле, чем X7. Оба этих немецких семиместных автомобиля могут похвастаться первоклассным интерьером, хорошо сбалансированной динамикой вождения и простыми в использовании технологиями. BMW имеет явное преимущество в своих предложениях двигателей: они варьируются от 335 до 612 л.с, в то время как базовый Q7 имеет 248 “лошадей”, а производительность SQ7 достигает максимума в 500.

Салон

X7 вмещает семь человек со стандартным трехместным сиденьем второго ряда и двумя сиденьями третьего ряда. Дополнительные капитанские кресла второго ряда сокращают вместимость до шести.

Интерьер BMW X7 отвечает всем требованиям флагманского внедорожника люксового бренда. Дизайн салона выглядит элегантным, повсюду использованы первоклассные материалы. У вас есть широкие возможности для индивидуальной настройки: с элементами отделки из натурального дерева и алюминия или с черными акцентами. Опциональная кожаная приборная панель делает интерьер лучше.

 

BMW X7 предлагает багажник объемом 362 л за сиденьями третьего ряда, что является одним из самых низких показателей в классе роскошных больших внедорожников.

Если вы не используете задние сиденья регулярно, лучше держать их сложенными, чтобы иметь доступ к 1376 л пространства. Со всеми сложенными задними креслами объем багажника X7 составляет 2560 л.

Информационно-развлекательные технологии БМВ Х7 сосредоточены вокруг большого 12,3-дюймового сенсорного интерфейса, который поставляется с Bluetooth, Apple CarPlay, Android Auto, навигацией и беспроводными обновлениями программного обеспечения. Различные USB-порты помогают поддерживать зарядку смарт-устройств.

Стандартная аудиосистема состоит из десяти обычных динамиков, транслирующих как SiriusXM, так и HD Radio. Доступная как часть обновления пакета или стандартная для M50i, система с 16 динамиками обеспечивает еще лучшее качество звука. 

К сожалению, прошлогодняя дополнительная звуковая система Bowers&Wilkins с 20 динамиками больше не предлагается. Если вам нужна более качественная “музыка”, чем у базового автомобиля, вы должны выбрать M50i с его установкой Harman Kardon с 16 динамиками, которая недоступна на xDrive40i. Развлекательная система для задних пассажиров также больше не доступна.

Видео тест-драйв BMW X7 2022 года

Технические характеристики

В стандартную комплектацию BMW X7 входит шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 335 л.с. Это может звучать не так уж и серьезно для автомобиля такого размера, но мотор заставляет большой X7 двигаться быстро. Стандартная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач обеспечивает своевременные переключения передач.

Два опциональных двигателя V8 с двойным турбонаддувом превращают BMW X7 в совершенно другого зверя. X7 M50i имеет мощность 523 лошадиных силы и уверенно разгоняется. БМВ заявляет, что время разгона Х7 от 0 до 100 км/ч в час составляет 4,5 секунды, и любители вождения должны оценить агрессивный, хриплый звук выхлопа.

Король модельного ряда - Alpina XB7 с 612-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Такая мощность делает БМВ Х7 больше похожим на гоночный болид, чем на роскошный семейный автомобиль. XB7 разгоняется с 0 до сотни за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 189 км/ч.

Средний расход BMW X7 зависит от комплектации:

  • базовый X7 xDrive40i тратит 10,7 л/100 км;
  • X7 M50i с двигателем V8 и Alpina XB7 потребляют 12,4 л/100 км.
     
 Характеристики BMW X7 
 Мощность   335 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5,8 с 
 Максимальная скорость   209 км/ч 
 Средний расход топлива   10,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   83 л 

 

Безопасность

В стандартную комплектацию Х7 входит множество функций безопасности, включая камеру заднего вида, динамический круиз-контроль и всесторонние датчики парковки. Технология помощи водителю состоит из мониторинга слепых зон, предупреждение о выходе из полосы движения и предотвращение столкновений. Механические меры безопасности предполагают ABS, контроль тяги и устойчивости, а также шесть подушек безопасности: двойную переднюю, переднюю боковую и боковую шторку. За дополнительную плату можно установить ряд опциональных систем, таких как помощь в удержании полосы движения, автоматическую помощь при парковке, активный круиз-контроль, камеру кругового обзора или проекционный дисплей.

Размеры и вес

  • Колесная база - 310 см,
  • Длина - 516 см,
  • Ширина - 200 см,
  • Высота - 179 см.

Снаряженная масса Х7 колеблется от 2448 до 2658 кг.

Возможные комплектации

Купить новый BMW X7 2022 года можно в одной из трех комплектаций: xDrive40i, M50i и Alpina XB7.

 

Предыдущий обзор Обзор Jeep Compass 2022: внедорожный характер
Выбрать новый внедорожник Джип Компас 2022 на Automoto.ua
Выбрать внедорожник Audi Q5 2022 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Audi Q5 2022: золотая середина