Обзор тест-драйва: Buick Encore 2020

22 января 2020

Современный Encore это хороший компактный кроссовер. Он гарантирует изысканный салон, плавную манеру хода и легкую в использовании информационно-развлекательную систему. Задние сиденья достаточно просторны, чтобы двое высоких взрослых удобно разместились. Плюс у Buick один из самых высоких предварительных рейтингов надежности. К сожалению, не обошлось без недостатков. Так, соперники предлагают более живые двигатели и больший объем багажника.

Обзор тест-драйва: Buick Encore 2020

Новое в 2020 году

  • На следующий год перестанет быть доступным двигатель с 153 лошадиными силами

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Мощный посыл Encore станет тем, что надо для определенной части покупателей сегмента. Тем не менее, придется считаться с ценой и не слишком мощным двигателем. Но Hyundai Kona имеет идентичный перечень стандартного оснащения и может быть дополнен продуктивным турбодвигателем, а Mazda CX-3 имеет одно из самых спортивных управлений в классе. Планируется, что Buick выпустят абсолютно новый Encore GX во второй половине 2020 года.

Новое или б/у авто?

Продуманный кроссовер стал новинкой 2013 модельного года. В 2017 его немного освежили, поколдовав над интерьером и добавив Android Auto и Apple CarPlay. В 2018 существенных изменений не было, а на 2019 немного упростили модельный ряд Buick Encore. На следующий год отказались от двигателя с 153 лошадиными силами. Если мощность силового агрегата важна для вас, модели Buick Encore 2020 не подходящий вариант. Тем, кто хотя сэкономить, стоит взглянуть в сторону версий 2017.

Сравнению с другими авто/комплектациями

Buick Encore или Chevrolet Trax?

Много общего с Encore имеет Chevrolet Trax. Кроссоверы получили подобные двигатели и одинаковый личный и грузовой объемы. У Trax ниже стартовая цена, но модель среднего уровня этого кроссовера имеет почти такой же ценник и список оснащения, как у базового Encore. Если брать в целом, то Buick 2020 будет лучшим вариантом, поскольку предлагает более изысканный салон, лучшую манеру хода и более высокий предварительный рейтинг надежности.

Buick Encore или Honda HR-V?

Нынешний Honda HR-V это хороший компактный кроссовер. Он поражает невероятным грузовым и личным объемом и удивляет низким уровнем потребления топлива. У HR-V более точное рулевое управление. С другой стороны Buick предлагает больше стандартного оснащения и лучший рейтинг надежности. Если вам не нужно дополнительное пространство Honda, есть смысл остаться с Buick.

Салон

Салон Buick Encore 2020 вмещает до пяти человек. Сиденья удобные, к тому же, внутри много места. Шесть режимов настройки водительского сиденья и тканевая обшивка являются стандартными. В качестве опций предлагаются кожаная обшивка, шесть режимов настройки сиденья переднего пассажира, подогрев передних сидений и руля. Позади предусмотрены два полных набора креплений детских сидений LATCH. Салон приятный с качественными отделочными материалами. Объем багажного отделения составляет 510 литров с разложенными сиденьями и 1359 литров со сложенными. Автомобили Buick получили легкую в использовании информационно-развлекательную систему, 8.0-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay и Android Auto, Wi-Fi точку, спутниковое радио, стерео на 6 динамиков, два USB порта и Bluetooth. Доступны навигационная система и аудио «Bose» с 7 динамиками.

Видео тест-драйв Buick Encore 2020 года

Технические характеристики

Единственным на 2020 год остался 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 138 лошадиных сил и 201 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Поскольку Buick отказались от более мощного турбодвигателя, выбора у покупателя не осталось. К сожалению, силовой агрегат вряд ли кого-то удивит. С приводом на передние колеса кроссовер расходует 9.4 л/100км в городе и 7.1 л/100км за его пределами. С доступным полным приводом показатели меняются на 10.2 и 7.8 л/100км соответственно. К счастью, у Buick очень приятная манера хода, его подвеска поглощает большинство неровностей дороги. Плюс автомобиль отличается маневренностью и минимальным креном корпуса в поворотах. Хотя от рулевого управления не стоит много ожидать. Технические характеристики Buick Encore понравятся поклонникам комфортной езды.

Безопасность

Модели 2020 имеют три года или 57.936 км пробега базовой гарантии и пять лет или 96.560 км пробега гарантии на силовой агрегат. Если говорить об уровне безопасности, то «Национальное управление безопасностью движения на трассах» США дает автомобилю пять из пяти звезд после всех краш-тестов. В основу моделей входит только камера заднего вида. Передние и задние датчики парковки, предупреждение о возможном столкновении, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади, предупреждение о выезде за пределы полосы движения и стеклоочистители с сенсорами дождя стали доступными.

Размеры

В длину Encore имеет 426.7 см. Вес автомобиля составляет от 1.468 до 1.523 кг.

Возможны комплектации

На следующий год предлагается четыре комплектации Encore. Базовая модель Encore 1SV поставляется с 8.0-дюймовым сенсорным экраном, Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, двумя USB портами, спутниковым радио, 6 динамиками стерео, точкой Wi-Fi, неконтактным электронным ключом, тканевой обшивкой, функцией полного складывания переднего пассажирского сиденья, 6 режимами настройки водительского сиденья и камерой заднего вида. Все Encore 2020 имеют «QuietTuning», своеобразную систему, которая помогает блокировать шум дороги. Модель Buick Encore Preferred добавляет специальное покрытие для груза и маты для пола. Модель можно заказать с полным приводом. Пакет «Safety» предлагает мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади и розетку. Доступны люк крыши и функция дистанционного старта. Модель Sport Touring получила лишь функцию дистанционного старта. Стерео «Bose» с 7 динамиками и HD радио доступны. Отдельно доступна навигационная система. В дополнение к оснащению пакета «Safety» модель Essence получила двухзонный автоматический климат-контроль, кожаную обшивку сидений, 6 режимов настройки переднего пассажирского сиденья, подогрев передних сидений и руля и автоматическое затемнение зеркала заднего вида. Пакет «Experience Buick» расширит ее комплектацию за счет навигации и люка крыши. Пакет «Safety II» гарантирует предупреждение о возможном столкновении, передние/задние датчики парковки, стеклоочистители с сенсорами дождя и ароматизатор воздуха салона. Отдельно доступна система «Bose».

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Chevrolet Tahoe 2020
Обзор тест-драйва: Chevrolet Tahoe 2020
Обзор тест-драйва: Jeep Grand Cherokee 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Jeep Grand Cherokee 2020