Обзор тест-драйва: Chevrolet Cruze 2018

6 июля 2018

Находясь во втором поколении, Chevrolet Cruze это популярный, экономичный и компактный седан и спортивный хэтчбек. Стандартным стал 1.4-литровый двигатель на 153 лошадиных силы. В пару ему досталась шестиступенчатая механическая коробка передач, хотя лучшего уровня экономии можно достичь с автоматическим аналогом. В качестве альтернативы предлагается 1.6-литровый дизельный двигатель на 137 лошадиных сил. В данном случае, кроме шестиступенчатой ​​механической коробки, предусмотрена девятиступенчатая автоматическая.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Cruze 2018

Вам понравится

Автомобиль chevrolet cruze вам понравится, если вы ищете удобный, экономный и компактный седан или хэтчбек с доступными технологиями безопасности типа мониторинга слепых зон и предупреждения о возможном столкновении.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Все модели Cruze имеют привод на передние колеса, поэтому желающим получить полный привод, стоит рассмотреть вариант Subaru Impreza. Водителям, которые любят динамичную езду, лучше посмотреть в сторону Mazda3, Honda Civic и Ford Focus.

Новое в 2018 году

В прошлом году седан chevrolet cruze получил доступ к большему перечню технологий. К линейке присоединился хэтчбек. В качестве опции предложили дизельный двигатель. В текущем году компания порадовала появлением дизельного двигателя для хэтчбека.

Впечатления от езды

Плавный, уютный и удобный Cruze вполне подходит для передвижения по городу и не подведет во время длительных поездок по шоссе. Хорошо, что на рынке представлены компактные седаны, способные выдерживать длительные дистанции по шоссе, еще лучше, что Cruze относится к их числу. При необходимости можно дополнить базу автомобиля системой предупреждения о возможном столкновении, системой удержания полосы движения и другими технологиями, правда, адаптивный круиз-контроль не доступен вообще. 1.4-литровый четырехцилиндровый двигатель радует плавностью и тишиной. Мощности у него меньше, чем у некоторых соперников, но Cruze не чувствуется медленным. Стандартно он компонуется шестиступенчатой ​​механической коробкой, хотя большей популярностью пользуется автоматическая версия. С большими колесами автомобилю легче справляться с крутыми поворотами. К сожалению, такого ощущения руля, как у Mazda3, почувствовать не удастся. Технические характеристики chevrolet cruze порадуют атмосферой комфорта.

Наилучшие характеристики

Технология «Teen Driver» следит за управлением молодого водителя и уведомляет его родителей. У родителей есть возможность выставить ограничение скорости и даже уровня громкости аудиосистемы.

Информационно-развлекательная система «MyLink» считается одной из лучших с быстрой реакцией, понятной графикой и интуитивным в использовании сенсорным интерфейсом. Стандартно диагональ экрана составляет 7.0 дюймов, хотя ее можно увеличить до 8.0 дюймов. Система предлагает: постоянную точку Wi-Fi, Bluetooth, активацию голосом и Apple CarPlay/Android Auto.

Подробно об автомобиле Chevrolet Cruze

Интерьер

Так же как и экстерьер, салон chevrolet cruze отличается молодежной, привлекательной стилизацией без лишней вычурности. Сиденья предлагают хорошую поддержку, а элементы управления расположены в зоне досягаемости. Сзади места меньше, чем у Honda Civic, но внутри действительно разместятся пять человек. При семи дюймах центральный сенсорный дисплей тоже считается хорошим предложением для класса. С опциональным восьмидюймовым дисплеем можно рассчитывать на большее количество функций. Багажник chevrolet cruze вмещает 0.5 м3 с разложенными задними сиденьями и 1.3 м3 со сложенными в кузове хэтчбек.

Экстерьер

Привлекательный Cruze сильно напоминает гибрид Chevy Volt. Автомобили примерно одного размера, имеют пропорциональный профиль со стремительной линией крыши и удлиненными пропорциями. Между тем, в линейке выделяется хэтчбек на пять дверей, который выиграл от европейской стилизации, более массивной задней части и интегрированного спойлера. Впереди предусмотрены увеличенная решетка радиатора и симпатичные дневные ходовые огни. В качестве опции предлагаются 18 и 19-дюймовые колеса.

Базовая комплектация

Базовая модель Cruze L предлагается с механической коробкой передач, информационно-развлекательной системой «MyLink» с 7.0-дюймовым экраном, Android Auto/Apple CarPlay, камерой заднего обзора, 6 механическими режимами настройки водительского сиденья, встроенной 4G LTE и аудиосистемой на 4 динамика. Модель LS не только предлагает автоматическую коробку передач, но добавляет лучший руль и подлокотники. Комплектации chevrolet cruze в кузове хэтчбек начинаются с LT, которая предлагает лучшую аудиосистему и элементы управления на рулевом колесе.

Опционное оборудование

Топовой моделью седана стала LT с выбором коробки передач, пакетом «24/7 Promise», аудиосистемой на 6 динамиков, круиз-контролем, 16-дюймовыми колесами и элементами управления на руле. Независимо от кузова высшую ступень занимает Premier с кожаной обшивкой, подсвеченными аксессуарными зеркалами и улучшенной задней подвеской. В общий перечень опций вошли: аудиосистема «Bose», люк крыши, навигация, беспроводная зарядка телефона, мониторинг слепых зон, система удержания полосы движения и предупреждение о возможном столкновении.

Под капотом

Базовый 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель предлагает 153 лошадиных силы и 240 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Разгон происходит за 8.1 секунду. Расход топлива находится на уровне 8.3 л/100км в городском, 6.0 л/100км в загородном и 7.3 л/100км в смешанном циклах. С автоматической коробкой на шесть передач седан разгоняется за 8.7 секунд, потратив 6.9 л/100км в смешанном цикле. Дизельный 1.6-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель гарантирует 137 лошадиных сил и 325 Нм. С шестиступенчатой механической коробкой разгон происходит за 9.2 секунды, расход топлива составляет 6.4 л/100км в смешанном цикле. С автоматической коробкой передач на девять ступеней автомобиль расходует столько же. Привод у всех Cruze на передние колеса.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Jaguar XF 2018
Обзор тест-драйва: Jaguar XF 2018
Обзор тест-драйва: Cadillac CTS 2018
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Cadillac CTS 2018