Обзор Chevrolet Equinox 2023

22 сентября 2023

Chevrolet Equinox 2023 года – компактный семейный внедорожник с большим количеством стандартных функций, просторным салоном и комфортной поездкой. Он великолепен во многих параметрах, но его подводит слабый двигатель и медленная трансмиссия. На самом деле, Шевроле Эквинокс – неплохой и достойный внимания кроссовер, но он ничем не выделяется среди конкурентов.

Выбрать новый кроссовер Шевроле Эквинокс 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Стандартный двигатель получает на 5 лошадиных сил больше.
  • Пакеты Midnight и Sport Edition добавлены в список опций.

Кому следует купить?

Новый Chevrolet Equinox 2023 даже в базовой комплектации LS предлагает множество популярных функций, опций мультимедиа и технологий безопасности. Дизайн автомобиля не бросается в глаза, а большой салон обеспечивает много места для пассажиров и груза. Эквинокс понравится ищущим компактный семейный кроссовер для спокойных поездок, который не будет выделяться из толпы.

Новое или подержанное авто?

В 2023 году Equinox увеличивает мощность со 170 до 175 л.с. Производитель предлагает новые цвета кузова: Sterling Gray, Harvest Bronze Metallic, Radiant Red Tintcoat. Базовая комплектация получает LS опциональные пакеты Midnight Edition и Sport Edition, а также электронные тормоза с усилителем E-boost, стандартные для остальных спецификаций.

Смотрите также каталоги:

Chevrolet Equinox или Honda CR-V

CR-V предлагает комфортную поездку, мощный двигатель, впечатляющую экономию топлива и отличную управляемость. Авто от Хонда порадует одним из самых больших багажников в сегменте и доступной гибридной версией. К сожалению, Equinox не может догнать CR-V в этих характеристиках.

Chevrolet Equinox или Nissan Rogue

Обновленный в 2021 году Nissan Rogue стоит немного дороже, чем Equinox, но демонстрирует впечатляющий набор стандартных функций и небольшое преимущество в мощности и грузовом пространстве. Chevrolet Equinox имеет более тихую и комфортную поездку и усовершенствованную информационно-развлекательную систему.

Chevrolet Equinox или Ford Escape

Ford Escape предлагает более просторный салон и более вместительный багажник, чем Chevrolet Equinox. Трехцилиндровый двигатель Escape выдает больше лошадиных сил и экономнее тратит топливо, чем четырехцилиндровый мотор Equinox. Ford также выпускает гибридный вариант кроссовера, который будет актуален для многих бережливых покупателей.

Chevrolet Equinox или GMC Terrain

Terrain – корпоративный “родственник” Equinox, и это объясняет много общих характеристик в авто. Обе модели имеют схожие внутреннее пространство, перечень функций, а также одинаковый двигатель. В Terrain вы получаете девятиступенчатый автомат, а не шестиступенчатый, как у Equinox. Кроссовер Chevrolet стоит меньше, но более высокая цена GMC обоснована более высококлассными материалами интерьера.

Салон

В двухрядном кроссовере Шевроле Эквинокс могут разместиться до пяти взрослых. Всем будет комфортно и просторно даже в продолжительных поездках.

Интерьер Equinox полностью соответствует экстерьеру: лаконичный, аккуратный и функциональный. Все в салоне удобно расположено, и водитель может рассчитывать на эргономичное пространство со всеми важными элементами управления в пределах легкой досягаемости.

Этот кроссовер Шевроле не претендует на премиальность, поэтому не ждите изысканных украшений. Учитывая это, качество сборки хорошее. А вот качество материалов неодинаковое. Большинство поверхностей выглядят приятно, но наличие жесткого пластика ухудшает общее впечатление.

Обшивка салона доступна в нескольких вариантах ткани и кожи, а также разных цветах. Все комплектации украшены хромированными деталями интерьера, в частности на рычаге переключения передач.

Большинство комплектаций Equinox оснащено 7,0-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto, потоковым аудио через Bluetooth, голосовым управлением, USB-портами для зарядки и аудиосистемой с шестью динамиками. 8,0-дюймовый дисплей является стандартным для топового Equinox Premier и опциональным  для LT и RS.

Багажник Эквинокс рассчитан на 846 л с поднятыми сиденьями заднего ряда. Сборка задних сидений увеличивает грузовой объем до 1809 л.

Видео тест-драйв Chevrolet Equinox 2023 года

Технические характеристики

Для Chevrolet Equinox 2023 года доступен единственный вариант двигателя – 1,5-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом, выдающий 175 лошадиных сил. Шестискоростная коробка-автомат входит в стандартную комплектацию. Equinox обладает достаточной мощностью в городе, но на шоссе возникают проблемы. Коробка передач усложняет поездку неохотными переключениями на более низкую передачу. Передний привод входит в стандартную комплектацию, доступен полный привод.

Расход топлива Equinox:

  • 8,4 л/100 км - кроссовер с передним приводом,
  • 9 л/100 км - кроссовер с полным приводом.
     
 Характеристики Chevrolet Equinox 2023 
 Мощность   175 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,5 с 
 Максимальная скорость   201 км/ч 
 Средний расход топлива   8,4 л/100 км 
 Объем топливного бака   56 л 

 

Безопасность

Каждый Chevrolet Equinox 2023 получает пакет технологий помощи водителю Chevrolet Safety Assist. В список входит автоматическое экстренное торможение, предупреждение о лобовом столкновении, система поддержания полосы движения и автоматический дальний свет. Мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади доступны в базовой модели, а в более высоких комплектациях можно добавить адаптивный круиз-контроль и систему камер обзора на 360 градусов.

Все комплектации оснащены системой аэрбегов: передними для водителя и пассажира, боковыми, для головы передних и задних пассажиров. Тормозная система ABS, светодиодные фары, контроль сцепления и курсовой стойкости являются стандартными.

Размеры и вес

  • Колесная база – 272 см,
  • Длина – 465 см,
  • Ширина – 184 см,
  • Высота – 166 см.

Снаряженный вес кроссовера колеблется от 1485 до 1593 кг.

Возможные комплектации

Купить новый Шевроле Эквинокс можно в четырех комплектациях: LS, LT, RS и Premier. Каждая версия имеет одинаковые технические характеристики: четырехцилиндровый двигатель на 175 лошадиных сил, шестиступенчатая автоматическая коробка и передний привод. Полный привод можно добавить за доплату. Новый кроссовер стоит от $26 600.

 

Предыдущий обзор Обзор Kia EV6 2023: новый и крутой
Выбрать электромобиль Kia EV6 2023 на Automoto.ua
Выбрать кроссовер Кадиллак ХТ6 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Cadillac XT6 2023: узнаваемый стиль