Обзор тест-драйва: Chevrolet Express 2019

2 октября 2019

Мы привыкли, что современные внедорожники и кроссоверы способны удовлетворить любые потребности, включая перевозку большого количества пассажиров и значительного веса багажа. Но бывают случаи, когда даже они не совсем подходят. Что делать, если есть необходимость разместить 8, 12 или 15 человек? При таких обстоятельствах следует рассмотреть вариант минивэна. В частности Chevrolet Express 2019 с многочисленными вариациями размещения сидений, мощными V6 и V8 бензиновыми двигателями или экономным дизельным силовым агрегатом. Кроме пассажиров автомобиль поглотит немало груза. В экстренных ситуациях предлагается версия с удлиненной колесной базой. Правда, не стоит ожидать выразительной стилизации, дизайн Express не менялся годами, по факту перед нами минивэн с 90-х. Лишь незначительные косметические изменения помогают ему хоть как-то выдерживать конкуренцию. Большинство соперников гарантируют новейшие технологии и лучшее управление.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Express 2019

Вам понравится

Если вы ищете минивэн с проверенным послужным списком, мощными двигателями и способностью перевозить до 15 пассажиров, Chevrolet Express к вашим услугам.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Тем, кто находится в поиске современных минивэнов, которые подходят на роль офиса на колесах, предлагают бесконечный перечень опций и выглядят более или менее стильно, стоит взглянуть в сторону Ford Transit, Ram ProMaster или Nissan NV. Современный Mercedes-Benz Sprinter порадует полным приводом и лучшим оснащением безопасности.

Новое в 2019 году

В текущем году Express получил несколько новых цветов кузова. В опционный перечень попали предупреждение о выезде за пределы полосы движения и предупреждение о возможном столкновении.

Впечатления от езды

Проведенное время за рулем Chevrolet Express может вызвать ностальгические чувства управления бывшими пикапами и фургонами. Время от времени манера хода становится скачкообразной, успокаивается автомобиль на относительно ровных участках пути. Радиус разворота Express не такой маленький, как у Ford и Ram, а его способность входить в повороты вряд ли вселяет столько уверенности, как это делают другие нынешние автомобили. Водителей, которые длительное время имели дело с минивэнами, вряд ли удивят технические характеристики Chevrolet Express. Между тем, если говорить о преимуществах, то, прежде всего это мощный бензиновый V8 и экономный дизельный двигатели. Порадует большое количество конфигураций сидений и высокий потолок, что облегчает доступ. Пассажирский Express способен вместить до 15 человек, к сожалению, сиденья лишены подголовников и подлокотников, которые есть у современных, европейских конкурентов.

Наилучшие характеристики

Приятно видеть под капотом такого автомобиля как Express большой и мощный V8. Стандартный V6 двигатель хорошо справляется с повседневной задачами при средней загруженности, но когда в салоне 15 человек и полно багажа, желательно заручиться поддержкой 6.0-литрового V8 двигателя.

Управлять минивэном всегда не просто. К счастью, Express 2019 предлагает систему мониторинга слепых зон, предупреждение о выезде за пределы полосу движения и предупреждение о возможном столкновении.

Подробно об автомобиле Chevrolet Express

Интерьер

Если коротко, то это коробка на колесах. Практический Express создавался с единственной целью, а именно перевозить вещи и людей. Мест в салоне может быть от двух до пятнадцати. Упущением со стороны Chevrolet в данном случае можно считать оснащение салона надувными шторками безопасности на первых трех рядах. Тем, кто регулярно перевозит большое количество вещей, переживать не стоит, Express можно оснастить любым приспособлением для различных видов груза.

Экстерьер

Минивэн Express как в пассажирской, так и в грузовой версиях уже давно на дороге и за все время так и не изменился. Прямоугольной формы с несколько сглаженными линиями автомобиль нельзя назвать некрасивым, его вид соответствует основному назначению - перевозке. Чаще всего встречается белый Express, хотя доступен он в нескольких цветах. Различий кузова не много, между тем, можно выбрать навесные или раздвижные боковые двери и задняя дверь с или без окон. Модели Passenger получили окна вдоль корпуса.

Базовая комплектация

В случае Chevy Express ставку сделали на функциональность, а не на изысканность или высокий уровень комфорта. Как бы то ни было, в самой базовой форме минивэн предлагает электропривод окон и дверных замков и кондиционер. Развлечением в салоне станет AM/FM стерео. Как и остальные автомобили General Motors новый Chevrolet Express получил систему OnStar с 4G LTE и Wi-Fi. Базовая модель Express Passenger поставляется с 12 сиденьями, при желании можно получить удлиненную версию с 15 сиденьями. Все модели имеют контроль стабильности, дисковую, антиблокировочную тормозную систему и передние подушки безопасности. Пассажирские модели отличаются надувными шторками безопасности на первых трех рядах.

Опционное оборудование 

Хорошо, что у Express достаточно большой перечень опций. Получить можно навигацию, Bluetooth, сенсоры заднего хода, предупреждение о возможном столкновении, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, оповещение о слепых зонах и последнюю версию системы OnStar Commercial Link. Заказать можно бензиновый V8 двигатель или дизельный турбодвигатель.

Под капотом

Стандартным стал 4.3-литровый V6 двигатель на 276 лошадиных сил и 404 Нм. Компонуется он относительно новой восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод на задние колеса. В смешанном цикле минивэн расходует 18.0 л/100км. Больше мощности предлагает 6.0-литровый V8 двигатель с 241 лошадиной силой и 505 Нм. Ему в пару досталась шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод на задние колеса. Расход топлива Chevrolet Express находится на уровне 21.0 л/100км в городском и 14.7 л/100км в загородном циклах. В качестве альтернативы предлагается 2.8-литровый четырехцилиндровый дизельный турбодвигатель на 181 лошадиную силу и 500 Нм. Пару ему составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка.

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura RLX 2019
Обзор тест-драйва: Acura RLX 2019
Обзор тест-драйва: Lincoln MKZ 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Lincoln MKZ 2019