Обзор тест-драйва: Acura RLX 2019

1 октября 2019

Новый Acura RLX отшельник среди люксовых седанов, но это не значит, что он не достоин внимания. Получив мощные бензиновый и гибридный силовые агрегаты, RLX является хорошей альтернативой соответствующим немецким вариантам. Поскольку седан освежили в прошлом году, 2019 не отличилась заметными изменениями. Между тем, в 2018 автомобиль получил массивную, ромбовидную решетку радиатора и новые светодиодные фары. Некоторым этого окажется мало, но седан выглядит привлекательно, пусть и не очень авангардно. Несколько заурядную внешность дополняют отличное управление и качество хода. Под капотом скрыты бензиновый V6 двигатель на 310 лошадиных сил и гибридный силовой агрегат с 377 лошадьми. Пару гибриду составляет семиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Бензиновые модели получили передний привод. Многие технологий были позаимствованы у спортивного NSX, но не стоит ожидать, что RLX станет пригодным для гонки, в его случае ставка сделана на комфорт.

Обзор тест-драйва: Acura RLX 2019

Вам понравится

Суть весит больше чем статус. Топовый RLX 2019 получил впечатляюще продуманный двигатель с хорошими показателями динамики и экономии. Все модели радуют внушительным перечнем оснащения.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Важно иметь выбор. Недостатком RLX стало то, что он предлагает всего две модели. Кроме того, у него нет Apple CarPlay/Android Auto. Несмотря на высокий рейтинг надежности стоимость перепродажи далеко не самая высокая в классе.

Новое в 2019 году

В нынешний модельный год Acura RLX перешел без заметных изменений.

Впечатления от езды

Топовая гибридная модель Acura RLX Sport Hybrid получила то, что компания называет «супер системой полного привода» или SH-AWD. Между тем, это не просто маркетинговый шаг. Управление действительно отличное. Мощность подается линейно даже на низких скоростях двигателя. Благодарить за это надо три электрических мотора. Система полного привода самостоятельно определяет колеса з наилучшим сцеплением и «усиливает» их. Это позволяет седану входить в повороты на скорости спортивных автомобилей без потери сцепления. Модель RLX Sport Hybrid смело направляется туда, куда хочется водителю и ведет себя так, как будто у нее бесконечный запас мощности. Стандартные модели, возможно, не настолько революционно настроенные, но радуют владельца плавностью хода и высоким комфортом езды, не говоря уже о сбалансированном управлении.

Наилучшие характеристики

Вспоминая гибридный автомобиль, первое, о чем думаешь, это насколько он нетороплив. Современный RLX Sport Hybrid не такой. Его силовой агрегат, в состав которого входят три электрических мотора, демонстрирует гениальность сочетания надежного сцепления, экономичности и желаемой динамики.

Аудио бренд «Krell» считается одним из лучших в создании супер систем. Новый гибрид от Acura единственный автомобиль с этой системой на 14 динамиков. Она гарантирует полное ощущение присутствия.

Подробно об автомобиле Acura RLX

Интерьер

Все, кто окажется внутри, смогут насладиться пространством салона Acura RLX. Технически сидений пять, но вряд ли кому-то очень понравится тесное среднее сиденье сзади, поэтому лучше ограничиться четырьмя людьми. Высоким пассажирам будет где разместить ноги. Материалы и качество сборки на высоком уровне. Информационно-развлекательной системой легко пользоваться, но она начинает устаревать. Отсутствие интеграции смартфона в автомобиле 2019 это недостаток. Стандартный объем багажного отделения составляет 422 литра, что является неплохим показателем, но некоторые соперники предлагают больше. Гибридная модель предлагает еще меньше.

Видео тест-драйв Acura RLX 2019 года

Экстерьер

Компания демонстрирует новый посыл в дизайне автомобилей RLX, RDX и MDX. Если говорить субъективно, то это улучшение. Новый RLX слишком хорош, чтобы иметь невыразительную внешность. В длину седан Акура имеет 502 см, что больше, чем у BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-Class. Благодаря дополнительным сантиметрам автомобиль оказался где-то между средними и большими седанами. Положительно это отразилось и на внутреннем пространстве.

Базовая комплектация

Стандартная версия RLX предлагает привод не передние колеса, кожаную обшивку, передние сиденья с электроприводом и 12 режимами настройки, светодиодные фары, климат-контроль трех зон, подключенный к GPS, люк крыши, навигацию с обновлением трафика в режиме реального времени, аудиосистему на 14 динамиков, Bluetooth, USB порт и HD радио. Стандартным стал набор «AcuraWatch», в который входят избежание столкновения, автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, система «Traffic Jam Assist», мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади, система предупреждения о выезде за пределы полосы движения, система удержания полосы движения и система камер обзора.

Опционное оборудование 

Стоя дороже, RLX Sport Hybrid гарантирует больше функций и система и полный привод. В основу модели вошли аудиосистема «Krell», вентиляция передних сидений, подогрев боковых задних сидений, подогрев руля, проекционная приборная панель не ветровом стекле, сенсоры парковки, камера на 360о, улучшенный климат-контроль, функция дистанционного запуска, подогреватель стекла и боковые зеркала с автоматическим затемнением. Отдельными опциями стали спойлер, 19-дюймовые колеса различного дизайна и подсветки зоны у дверей с логотипом RLX.

Под капотом

Стандартной модели достался 3.5-литровый V6 двигатель на 310 лошадиных сил и 369 Нм. Компонуется он автоматической коробкой передач на десять ступеней. Привод на передние колеса. Расход топлива находится на уровне 11.8 л/100км в городском, 8.1 л/100км в загородном и 10.2 л/100км в смешанном циклах. Модель Акура RLX Sport Hybrid оснащена 3.5-литровым V6 двигателем и тремя электрическими моторами, гарантируя 377 лошадиных сил и 470 Нм. В пару им досталась семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. Привод стандартно полный. Разгон до сотни происходит за 5.2 секунд. Расход топлива составляет 8.1 л/100км в городе, 7.8 л/100км за его пределами и 8.1 л/100км в среднем.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura NSX 2019
Обзор тест-драйва: Acura NSX 2019
Обзор тест-драйва: Chevrolet Express 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Chevrolet Express 2019