Обзор тест-драйва: Chevrolet Suburban 2017

22 января 2018

Соревнуясь за звание лучшего семейного внедорожника, трудно обойти Chevrolet Suburban 2017 года. Начиная от современного внешнего вида, заканчивая его просторным и хорошо оборудованным салоном – все, что касается этого массивного автомобиля, сконструировано так, чтобы привлекать покупателей с большими семьями, которым нужен мощный, удобный и трудоспособный внедорожник, с акцентом на безопасность и надежность. Ford Expedition EL способен буксировать несколько больше, но его стареющая конструкция не позволяет ему предлагать такие технологии, как система предотвращения столкновения. В длину Nissan Armada и Toyota Sequoia короче, чем Chevrolet Suburban, но Armada имеет более высокие показатели буксировки, а при продаже на вторичном рынке цена на Sequoia на порядок выигрышнее. GMC Yukon Denali соответствует размеру Suburban, при этом предлагает большую мощность и повышенный комфорт.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Suburban 2017

Имеет смысл выбрать именно Шевроле Субурбан 2017 года, если вы ищете внедорожник для перевозки людей, транспортировки грузов и буксировки трейлеров, но при этом вы не хотите водить что-то безвкусное и похожее на грузовик. Suburban наверняка впечатлит вас своими широкими возможностями, роскошным внешним видом и высокотехнологичными функциями. Но стоит понимать, что цена на такой большой внедорожник как Chevrolet Suburban 2017-го года будет высокая, поэтому если необходимости в буксировке и дополнительном грузовом пространстве нет, то всегда можно выбрать любой другой  внедорожник с тремя рядами сидений, как например Honda Pilot, GMC Acadia или Mazda CX-9. К тому же, эти модели предлагают лучшую управляемость, экономию топлива и маневренность за более низкую стоимость.

В новом модельном году Suburban получил больше возможностей. К ним относятся система предупреждения лобового столкновения, доступная на низкой скорости, и стандартная технология Teen Driver, благодаря которой родители могут определять максимально допустимую скорость автомобиля и отслеживать маршрут поездки своих отпрысков. Комплектация LTZ была переименована в Premier, и получила перфорированные кожаные сиденья. Система MyLink теперь может напоминать родителям, чтобы они проверили заднее сиденье перед выходом из автомобиля.

Благодаря технологическому мастерству General Motors в области конструирования двигателя и подвески, Chevrolet Suburban 2017 года является полноразмерным внедорожником, который отлично ездит и роскошно выглядит. Несмотря на то, что он весит почти три тонны, Suburban движется удивительно проворно, сохраняет стабильность на высоких скоростях и весьма ловко справляется на крутых поворотах. Автомобиль в комплектации Premier оснащен амортизаторами с системой Magnetic Ride Control, которые постоянно контролируют дорожные условия и адаптируются к ним. Салон Suburban хорошо изолирован от внешнего шума, что позволяет пассажирам на всех трех рядах сидений вести беседу, не переходя на крик. Мощность в 355 лошадиные силы Suburban получает от 5.3-литрового V8. Автомобиль имеет расход 10.2 л/100 км на трассе,  и это достижение для такого крупного внедорожника, которое казалось немыслимым всего десять лет назад.

Интерьер

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Превосходный интерьер  Suburban 2017-го года привлекает внимание с того самого момента, как попадаете вовнутрь автомобиля. Его искусные формы, высококачественные материалы и отличная отделка соответствуют скорее роскошному седану, нежели полноразмерному внедорожнику. Удобные сиденья второго ряда откидываются, но, к сожалению, не скользят вперед и назад. По сравнению с предыдущими поколениями, сиденья третьего ряда стали намного лучше. И, хотя, благодаря увеличенному пространству третий ряд теперь более комфортный, его все равно лучше оставить в распоряжение детей. После полной модернизации, проведенной в 2015-м, в этом году Suburban получил только незначительные дополнения. К ним относятся: вентилируемые сиденья, система бесключевого доступа, задняя дверь с электроприводом, отображение показаний приборов на лобовом стекле, встроенная в подголовники передних сидений мультимедийная система для пассажиров на задних сиденьях, развлекательная система с поддержкой форматов Blu-ray и DVD, 8.0-дюймовый сенсорный экран и шесть USB-разъемов.

Экстерьер

Внешний вид Chevrolet Suburban 2017 года не имеет ничего общего с дизайном его аналога в кузове пикап – Silverado. Габариты Suburban последнего выпуска остались примерно такими же, как и у всех версий прошлых лет, но если говорить о полноразмерных внедорожниках, то сантиметр там или здесь не имеет большого значения. На автомобилях стандартных комплектаций LS и LT установлены яркие галогенные лампы, которые обеспечивают очень хорошую видимость как впереди, так и по сторонам. Стандартные ксеноновые фары представлены в топовой комплектации Premier, они светят  ярче и на более широкий радиус, но недостаточно далеко.

Технические характеристики Chevrolet Suburban

Единственный силовой агрегат для Chevrolet Suburban 2017 года – очень хорошо зарекомендовавший себя 5.3-литровый 355-сильный V8 с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. От доступных ранее двигателей большего объема производитель отказался из-за банального низкого на них спроса. Но это не беда, 5.3-литровый двигатель обладает достаточной мощностью, выдает 519 Нм крутящего момента и имеет систему непосредственного впрыска топлива и технологию деактивации цилиндров Active Cylinder Management. Плавная 6-ступенчатая автоматическая коробка передач отлично справляется с задачей, но ей все же далеко до безупречной работы 8-скоростной коробки, которая установлена на Dodge Durango. Модель доступна с полным приводом, но максимальную буксировочная мощность, которая составляет около 3700 кг (и 3600 кг для полного привода) имеет Suburban с задним приводом.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Ford C-Max 2017
Обзор тест-драйва: Ford C-Max 2017
Обзор тест-драйва: Jaguar XJ 2017
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Jaguar XJ 2017