Обзор тест-драйва: Chevrolet Tahoe 2022

31 декабря 2021

Chevrolet Tahoe 2022 - большой трехрядный внедорожник, в котором помещается от семи до девяти человек. Текущее поколение было представлено в 2021 году и вместе с ним появилась первая независимая задняя подвеска в истории модели. Помимо повышения комфорта и управляемости, это серьезное обновление сделало сиденья третьего ряда в разы удобнее. Но будьте уверены, усовершенствования Tahoe не уменьшили его возможности как большого внедорожника.

Купить новый автомобиль Шевроле Тахо 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Узнайте больше о новом Шевроле Тахо 2022 из нашего обзора.

Новое в 2022 году

  • 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с. теперь доступен в комплектациях RST, Z71 и Premier;
  • улучшено голосовое управление на базе Google для 10,2-дюймовой информационно-развлекательной системы;
  • расширен набор стандартных и доступных функций. 

Кому стоит купить? 

Люди ожидают комфорта, возможностей и удобства от большого внедорожника, и Chevrolet Tahoe закрывает эти потребности. Автомобиль на отлично справляется с ролью семейной “рабочей лошадки”. Вдобавок, цена Шевроле Тахо меньше, чем у многих конкурентов.

Новое или б/у авто? 

General Motors вносит несколько изменений в Chevrolet Tahoe 2022 года. В стандартную комплектацию каждой модели добавлены передние датчики парковки, предупреждение о выезде с полосы движения и помощь в удержании полосы движения, а также функция, которая требует, чтобы водитель и передний пассажир пристегнули ремни безопасности перед началом движения. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Во всех модификациях, кроме базовой LS, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и сервисы Google для информационно-развлекательной системы теперь стали стандартными. Наконец, ориентированная на бездорожье версия Z71 получает дополнительный электронный дифференциал повышенного трения, а 6,2-литровый двигатель V8 доступен в большем количестве комплектаций.  

Улучшения текущего модельного года существенные. Тем не менее, в автомобиль пятого поколения дебютировал  в 2021 году, поэтому на автобазаре уже можно купить актуальные версии Шевроле Тахо с пробегом. Здесь же представлен и вариант гибрида. 

Chevrolet Tahoe или Chevrolet Suburban

Chevrolet Suburban можно назвать вытянутой версией Tahoe, которая предлагает около 5-ти дополнительных сантиметров места  в третьем ряд, а также вместительнее грузовой отсек. Основная причина выбрать Шевроле Субурбан - потребность в дополнительном грузовом пространстве при условии, что вы можете пережить скачок цены на несколько тысяч долларов по сравнению с Tahoe. Все остальные параметры этих Chevrolet (стандартные и доступные функции, комбинации трансмиссии, расход топлива, качество интерьера) практически идентичны.

Chevrolet Tahoe или Ford Expedition

Ford Expedition - хороший вариант большого внедорожника. В стандартной комплектации он поставляется с двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который обеспечивает резкое ускорение и допускает большую буксировку, чем Tahoe. Ford также заслужил всеобщую похвалу за управляемость, комфортную поездку и роскошное качество салона в топовых версиях. И Tahoe, и Expedition имеют до трех рядов просторных сидений и много грузового пространства. Тем не менее, вам придется приобрести Expedition Max с длинной колесной базой, чтобы получить столько места для вещей, сколько есть у Tahoe.

Салон

Новый Chevrolet Tahoe 2022 предлагает стандартные сиденья для восьми человек, с диванами для трех во втором и третьем рядах. В базовой модели вы можете оборудовать диван в первом ряду, чтобы разместить до девяти человек. Все остальные варианты отделки предлагают выбор многоместного сиденья второго ряда или пары капитанских кресел, что снижает количество мест до семи. 

Интерьер модели получил неоднозначные оценки за дизайн салона и атмосферу. Хотя большинство материалов внутри Шевроле Тахо 2022 качественные, вас может разочаровать количество ярко выраженных твердых пластиков и акцентов из искусственного дерева, особенно с учетом цены автомобиля. 

Верхние комплектации салона более стильные, но им все еще далеко от роскошного внедорожника. 

Tahoe - один из лучших больших внедорожников по объему грузового пространства. Вы получаете 722 л за сиденьями третьего ряда и 2055 при сложенных сиденьях. Сиденья второго и третьего ряда складываются почти плоско, поэтому создают широкий и удобный грузовой отсек объемом 3480 л.

Tahoe стандартно поставляется с системой Chevrolet Infotainment 3 Plus с четким 10,2-дюймовым сенсорным экраном. В простом меню легко искать нужные функции. Интерфейс быстро реагирует на команды. Включены стандартные беспроводные Android Auto и Apple CarPlay.  

В рамках рестайлинга Chevrolet Tahoe 2022 все модели, кроме базовой комплектации LS, получают интегрированные сервисы Google. Поэтому, у вас будет доступ к картам и Play Store без необходимости подключения смартфона к информационно-развлекательной системе.

Видео тест-драйв Chevrolet Tahoe 2022 года

Технические характеристики

Chevrolet Tahoe в базовой комплектации оснащается 5,3-литровым двигателем V8 мощностью 355 л.с. Стандартная автоматическая коробка передач обеспечивает плавное переключение передач. С такой комбинацией под капотом авто разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунд.

Два опциональных двигателя обеспечивают больше производительности и делают Tahoe намного “живее”. Это:

  • 420-сильный 6,2-литровый V8,
  • 277-сильный шестицилиндровый дизель Duramax. 

Доступный турбодизельный двигатель 2022 Tahoe помогает обеспечить большому внедорожнику сэкономить топливо. С стандартным задним приводом расход составляет 9,8 л/100 км. Полноприводные модификации тратят до 10,2 л/100 км.

Тахо с двигателем V8 жаждут больше: с 5,3-литровой версией большой внедорожник требует до 13.1 л/100 км. Расход бензина Chevrolet Tahoe с 6,2-литровым двигателем оценивается в 13,8 л/100 км.

Тахо - не самый грозный внедорожник, но он может неплохо справиться с проторенными дорогами. Каждая отделка салона доступна с полным приводом, а версия Z71 приносит с собой дополнительные “плюшки”.

Безопасность

У внедорожника Chevrolet Tahoe 2022 года общий рейтинг безопасности 4/5 звезд от NHTSA.

Размеры и вес 

Длина Tahoe составляет 5,36 м, снаряженная масса колеблется от 2482 до 2651 кг.

Возможные комплектации 

Купить в Украине новый Chevrolet Tahoe 2022 можно в одном из шести вариантов оформления салона и кузова: LS, LT, RST, Z71, Premier и High Country.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW X6 2022
Купить новый автомобиль БМВ Х6 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Кадиллак ХТ4 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Cadillac XT4 2022