Обзор тест-драйва: Fiat 500 X 2019

У Fiat 500X 2019 вы найдете компактный, милый автомобиль с итальянским шармом, который прекрасно подходит для езды в плохую погоду в течение года. Получив за основу Fiat 500, современный 500X предлагает дополнительную пару дверей и пригодное для использования заднее сиденье. Если сравнивать с Mazda CX-3, Chevy Trax и Honda HR-V, то маленький 500X гарантирует такой же спортивный опыт и хороший уровень экономии, но стоит немного больше. К сожалению, творение Fiat уступает уровнем надежности и стоимости перепродаж.

Обзор тест-драйва: Fiat 500 X 2019

Вам понравится

Если вы в поиске хорошо оснащенного, небольшого автомобиля со сбалансированным ценником и стабильностью хода, Fiat 500X стоит внимания. Начиная привлекательным и ярким салоном, заканчивая производительным двигателем, итальянец знает что предлагает.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если стоимость перепродажи и уровень надежности обязательны, стоит взглянуть в сторону Honda HR-V, который, к тому же, предлагает больше внутреннего пространства. Известные Jeep Renegade и Subaru Crosstrek лучше справляются с капризами бездорожья, а Mazda CX-3 гарантирует более изысканную езду.

Новое в 2019 году

На текущий модельный год 500X получил пересмотренную стилизацию передней и задней частей кузова, может порадовать упрощенной линейкой. Новыми опциями стали светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль и помощь при парковке.

Впечатления от езды

Хотя Fiat 500X гарантирует плавность хода и хорошее управление, это не уровень Mini Cooper Countryman. Незначительные дорожные недостатки лишают кроссовер плавности, хотя, тоже можно сказать о других представителях класса, за исключением Mazda CX-3. Рулевое усиления с электрическим усилением не такое точное, как хотелось бы. Некоторым водителям оно даже кажется неестественным. 1.3-литровый турбодвигатель имеет неплохой запас мощности, получив 270 Нм для быстрого выполнения маневров. Система полного привода помогает лучше справляться с поворотами, а на заснеженных поверхностях гарантирует лучшее сцепление. Пару двигателю составляет шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Технические характеристики Fiat 500X порадуют многих поклонников хорошей езды.

Наилучшие характеристики

С настройками «Auto», «Sport» и «Traction+» система «Dynamic Selector» способна изменить настройки двигателя, управления с электрическим усилением и даже способность автомобиля к сохранению сцепления. Оставленная в режиме «Auto», она максимально повышает уровень экономии топлива и уменьшает выбросы.

Хотя большинство этих систем и стандартная для некоторых соперников, водители будут счастливы увидеть, что Fiat предлагает систему удержания полосы движения, избегания столкновения, адаптивный круиз-контроль, помощь при парковке и мониторинг слепых зон.

Подробно об автомобиле Fiat 500X

Интерьер

Одно из основных преимуществ 500X это салон, стильный и улучшенный с помощью мягких поверхностей и высококачественных элементов управления с разумным размещением. Передние сиденья комфортные, в них легко найти удобную позицию. Места для голов пассажиров сзади достаточно, а вот ноги надо будет беречь. Грузовой объем быстро увеличивается благодаря складным задним сиденьем. Благодаря манипуляциям с сиденьем переднего пассажира есть возможность перевозить длинные предметы. Многим понравится цветной дисплей между приборами. Центральную позицию занимает 7.0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы Uconnect.

Видео тест-драйв Fiat 500Х 2019 года

Экстерьер

Компания предусмотрительно выбрала спортивный и привлекательный 500 как прообраз 500X, который может стать одним из самых привлекательных моделей Fiat, если не считать кабриолет Fiat 124. С продуманными пропорциями и достаточным количеством элементов, которые перекликаются с меньшим 500, современный 500X это выразительный миниатюрный кроссовер. Среди трех доступных версий, модели Trekking заслуживают отдельного упоминания ввиду выразительного оформления передней части.

Базовая комплектация

Линейка 2019 состоит из базовой Pop, средней Trekking и топовой Trekking Plus моделей. Самая дешевая Pop поставляется с кондиционером, электроприводом окон, 6 механическими режимами настройки передних сидений, 7.0-дюймовым сенсорным экраном системы Uconnect 4, камерой заднего вида, Android Auto и Apple CarPlay. Стандартными также стали Bluetooth и система «Dynamic Selector» на три режима. Модель Trekking добавляет более массивную отделку, автоматические фары с виражными противотуманными огнями. Топовая Trekking Plus порадует светодиодными фарами, кожаной обшивкой, подогревом передних сидений, 8 режимами настройки сиденья водителя, передними и задними сенсорами парковки, навигацией и двухзонным автоматическим климат-контролем.

Опционное оборудование

Большинство опций распределено по пакетам. Модели Trekking можно дополнить «Advanced Driver Assist Group» с адаптивным круиз-контролем, предупреждением столкновения, аварийным торможением, предупреждением о выезде за пределы полосы движения, удержанием полосы движения, автоматическим дальним светом, мониторингом слепых зон и стеклоочистителями с сенсорами дождя. Другие пакеты зависят от уровня модели и предлагают кожаную обшивку, аудиосистему «Beats Audio», люк крыши с двумя панелями и немало элементов из стандартного перечня Trekking Plus. Дополнением для Trekking стал Urbana Edition, который гарантирует черную отделку экстерьера, светодиодные фары и многочисленные черные и медные акценты как снаружи, так и внутри.

Под капотом

Основным в этом году стал 1.3-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 150 лошадиных сил и 270 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод по умолчанию на передние колеса. Разгон до сотни происходит за 9.1 секунд. Расход Fiat 500X находится на уровне 6.1 л/100км в смешанном цикле. Максимальная скорость составляет 200 км/ч.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota GT 86 2019
Обзор тест-драйва: Toyota GT 86 2019
Обзор тест-драйва: Fiat 124 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Fiat 124 2019