Обзор тест-драйва: Ford EcoSport 2020

29 октября 2020

Ford Ecosport 2020 - маневренный субкомпактный внедорожник. Он хорошо управляется, имеет приличный объем грузового пространства и превосходную дополнительную информационно-развлекательную систему. Привлекательность модели снижают вялые двигатели, ограниченное пространство для ног и средний комфорт сидений. 

Как выглядит обновленная модель Ford EcoSport 2020

Новое в 2020 году 

Стала стандартной точка доступа Wi-Fi. 

Кому стоит купить? 

Ford EcoSport - респектабельный выбор для активных горожан. Компактный размер Форд Экоспорт - благо для парковки и поездок по узким городским улицам. У Ford Ecosport 2020 неординарный экстерьер, который выделит вас в мегаполисе.

Новое или б/у авто? 

Если выберите дорестайлинговый Форд Экоспорт - сэкономите. При этом упустите незначительные изменения экстерьера и наличие точки доступа Wi-Fi. 

Ford EcoSport или Chevrolet Trax?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Chevrolet Trax имеет многие из тех же недостатков, что и Ecosport:  не слишком мощный двигатель, посредственную манеру езды, не лучшую экономию топлива. В Trax стандартный Apple CarPlay, доступны расширенные функции безопасности, такие как предупреждение о лобовом столкновении. EcoSport имеет немного просторнее задние сиденья и грузовой отсек побольше. Trax немного лучше.

Ford EcoSport или Hyundai Kona?

Hyundai Kona - субкомпактный внедорожник, у которого больше преимуществ, чем у EcoSport. В Кона оптимально сочетаются качество и стоимость, интерьер более высококлассный, чем у большинства конкурентов в этой ценовой категории. Hyundai Kona впечатляет набором стандартных технологий и функций безопасности, обеспечивает превосходную производительность с бодрой трансмиссией и сбалансированным управлением. Между EcoSport  и Kona выбирайте модель от Hyundai.

Салон

EcoSport имеет два ряда сидений для пяти человек. Субкомпактные внедорожники не славятся просторными салонами и небольшой Ford ничем не отличается. Взрослые среднего роста могут ездить с комфортом в любом ряду. 

Видимость ухудшается из-за толстых стоек EcoSport и небольших окон.

На задних боковых сиденьях есть два набора разъемов LATCH для детских автокресел верхний диагональный ремень безопасности на заднем среднем сиденье.

У Ford Ecosport 2020 интерьер получился неоднозначным.  Кому-то подходят материалы по цене и кажется привлекательным дизайн. Другие сетуют на переизбыток твердого пластика и устаревший стиль.  

Грузовой отсек 590 л, сложенные задние сидения увеличивают пространство до 1400 л. 

У Форд Экоспорт необычная дверь багажника. Она не поднимается вверх, а откидывается в сторону так, чтобы погрузка выполнялась со стороны тротуара. 

Базовая версия нового EcoSport включает в себя 4,2-дюймовый дисплей, два порта USB и точку доступа Wi-Fi. Точка доступа Wi-Fi стала новым стандартом для модели 2020 года. 

Если вы можете себе позволить, выберите опциональное оснащение информационно-развлекательной системой SYNC 3. Вы получите 8-дюймовый сенсорный экран, интеграцию смартфонов Apple CarPlay и Android Auto, которые проецируют ваши любимые приложения на экран. 

Видео тест-драйв Ford Ecosport 2020

Технические характеристики 

Двигатели EcoSport нельзя назвать спортивными, слишком производительными или усовершенствованным. Вам понадобится место и время для разгона, чтобы слиться с потоком на шоссе. 

В стандартной комплектации нового Форд Экоспорт трехцилиндровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом, который работает в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и передним приводом. Мощность двигателя в 123 лошадиные силы - одна из самых низких в классе субкомпактных внедорожников .

Еще один двигатель EcoSport - модернизированный четырехцилиндровый атмосферный мощностью 166 лошадиных сил. Доступен только с полным приводом.

Ford EcoSport 2020 имеет средний в классе расход топлива: 8,7 л в городе и 8,1 л на шоссе. 

Безопасность

В стандартной комплектации Ford EcoSport предусмотрена камера заднего вида и система Ford MyKey. Ford MyKey - это система совместного использования автомобиля, которая поощряет безопасное вождение. Она добавляет дополнительные напоминания о ремнях безопасности и позволяет устанавливать ограничения скорости и громкости звука.

Дополнительные функции безопасности Ford Ecosport 2020:

  • датчики дождя, 
  • контроль слепых зон, 
  • предупреждение о перекрестном движении сзади,
  • датчики парковки сзади.

Размеры и вес 

Кроссовер Ford EcoSport 2020 имеет компактные размеры: длина 4096 мм, ширина 2057 мм, колесная база 2519 мм. 

Снаряженная масса автомобиля - 1370-1394 кг, зависит от комплектации. 

Возможные комплектации 

EcoSport 2020 доступен в четырех комплектациях: S, SE, SES и Titanium. Модели стандартно поставляются с трехцилиндровым двигателем и передним приводом. Для всей линейки доступны такие опции, как удаленный запуск и вход без ключа.

EcoSport S начального уровня оснащен информационно-развлекательным интерфейсом SYNC, 4,2-дюймовым дисплеем, двумя портами USB и аудиосистемой с шестью динамиками. Тканевая обивка, передние сиденья с ручной регулировкой в ​​четырех направлениях, точка доступа Wi-Fi, система водителя MyKey и камера заднего вида также входят в стандартное оснащение.  

EcoSport SE оснащен передними сиденьями с подогревом, сиденьем водителя с регулируемой мощностью в шести направлениях, кожаным рулевым колесом и ручкой переключения передач, автоматическим климат-контролем, люком на крыше и кнопкой запуска. Он имеет интерфейс SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном, Android Auto и Apple CarPlay. Дополнительные функции: бесключевой доступ, спутниковое радио, противотуманные фары и задние датчики парковки. 

Спортивно-ориентированный EcoSport SES в стандартной комплектации поставляется четырехцилиндровым двигателем, полным приводом и спортивной подвеской. У этой комплектации Ford Ecosport 2020 интерьер аналогичный версии SE. В спортивном исполнении добавилась стереосистема с семью динамиками, голосовая навигация, электрическая розетка в домашнем стиле, внешнее освещение, рулевое колесо с подогревом, чувствительные к дождю дворники, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

EcoSport Titanium - самая шикарная модель, оснащена сиденьями с кожаной отделкой, аудиосистемой B&O с 10 динамиками и HD Radio. Версия получила те же внутренние обновления, что и SES. 

Варианты оснащения Форд ЭкоСпорт для украинского рынка пока неизвестны. Уточняйте характеристики кроссовера у официального дилера. 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Audi Q7 2020
Красная Audi Q7
Volkswagen Passat 2020 на дороге
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Volkswagen Passat 2020