Обзор тест-драйва: Volkswagen Passat 2020

29 октября 2020

Volkswagen Passat - неплохой среднеразмерный седан. Автомобиль имеет большой багажник, вместительный салон и динамичную езду. 

Volkswagen Passat 2020 на дороге

Новое в 2020 году 

  • Обновленный дизайн интерьера и экстерьера.

  • Увеличение крутящего момента двигателя.

Кому стоит купить? 

Volkswagen Passat 2020 понравится современным, уверенным в себе и целеустремленным мужчинам.  

Новое или б/у авто? 

VW Passat 2020 года принадлежит к поколению, выпущенному в 2012 модельном году. В 2020 году седан обновил интерьер и внешний вид, а также повысил крутящий момент двигателя с 249,5 Н/м до 352 Н/м. Некоторые функции, которые были стандартными в предыдущих моделях, такие как бесключевой доступ и сиденья из искусственной кожи, теперь доступны только в комплектации SE и выше.

Если вы не очарованы новым стилем или дополнительным крутящим моментом, нет особых причин покупать новый Passat. Можно выбрать более старую модель. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Volkswagen Passat или Volkswagen Jetta?

Volkswagen Jetta является компактным автомобилем. Если вы можете обойтись без дополнительного грузового и пассажирского пространства, которое предоставляет Passat среднего размера, Jetta - лучший седан. Джетта имеет мощные альтернативные двигатели и 8-дюймовый сенсорный экран. Jetta дешевле, чем Passat, и доступна с 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью. Откажитесь от базовой версии и выберите комплектацию SE. Вы получите панорамную крышу и передние сиденья с подогревом и при этом потратите меньше, чем на базовый Passat.

Volkswagen Passat или Nissan Altima?

Nissan Altima гораздо лучший среднеразмерный седан, чем Passat. У него может не так много места в багажнике, как у VW, но он предлагает просторный салон и одни из самых удобных сидений в своем классе. У Altima стандартный сенсорный экран большего размера, чем у Passat. Nissan имеет меньший, чем Volkswagen Passat 2020 расход топлива: 8,4 и 6,0 л на 100 км против 10,2 и 6,9 л на 100 км. Вдобавок ко всему, у Altima лучшие показатели безопасности. 

Салон

Новый Volkswagen Passat 2020 вмещает пять человек. В обоих рядах достаточно места для головы и ног, а трое взрослых среднего роста могут удобно разместиться сзади. В пространстве для коленей впереди может казаться немного тесновато из-за расположения центральной консоли.

Passat имеет два полных набора разъемов LATCH для детских автокресел на задних боковых сиденьях. 

В стандартной комплектации Volkswagen Passat 2020 салон имеет тканевую обивку. Опционально доступны:

  • сиденья из искусственной кожи,
  • обивка из натуральной кожи,
  • передние сиденья с подогревом, 
  • сиденье водителя с электроприводом, регулируемым в восьми направлениях, 
  • кожаное рулевое колесо,
  • подогрев задних сидений.

В салоне Volkswagen Passat 2020 сочетаются качественные материалы и дешевый пластик. 

Этот седан VW имеет багажник объемом 450 литров. 

Стандартное мультимедийное оборудование Passat включает 6,3-дюймовый сенсорный экран, Android Auto, Apple CarPlay, Mirror Link, Bluetooth, порт USB, спутниковое радио и HD Radio. Дополнительно доступны навигационная система, два дополнительных порта USB, точка доступа Wi-Fi и стереосистема премиум-класса Fender с восемью динамиками, а также панорамная крыша.

Видео тест-драйв Volkswagen Passat 2020 года

Технические характеристики 

У Volkswagen Passat 2020 двигатель в единственном варианте. Это 2,0-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом. Двигатель развивает мощность 174 лошадиных силы и 352,5 Н/м крутящего момента. 

Мотор Пассата работает в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Эта трансмиссия кажется достаточно мощной в городе, а увеличение крутящего момента на 2020 год помогает чувствовать себя энергичнее при старте с места. Чего у этого автомобиля нет, так это более мощных альтернативных двигателей, хотя у многих конкурентов Passat они есть.

Volkswagen Passat 2020 расходует 10,2 л на 100 км в городе и 6,0 л на 100 км на шоссе. Это не лучшие показатели расхода топлива для седанов среднего класса. 

Passat плавно движется по большинству поверхностей и имеет сбалансированную управляемость. Передний привод входит в стандартную комплектацию.

Безопасность

Volkswagen Passat имеет отличные характеристики безопасности. В стандартном наборе: камера заднего вида, предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и обнаружение пешеходов.

Доступна помощь по удержанию полосы движения, а также чувствительные к дождю дворники, адаптивные фары, передние и задние датчики парковки, система параллельной парковки и адаптивный круиз-контроль.

Размеры и вес 

Volkswagen Passat 2020 имеет стандартные для своего класса размеры: длину 4,9 м ширину 1,8 м, колесную базу 2,7 м. Снаряженная масса автомобиля составляет 1508 кг. 

Возможные комплектации 

Volkswagen предлагает Passat в четырех комплектациях: S, SE, R-Line и SEL. В каждой из них рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, шестиступенчатый “автомат” и передний привод.

Базовый VW Passat поставляется с легкосплавными дисками, 6,3-дюймовым сенсорным экраном, HD Radio, спутниковым радио, USB-портом, Bluetooth и возможностью подключения к приложениям с Apple CarPlay, Mirror Link и Android Auto.

Камера заднего вида, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение и обнаружение пешеходов также входят в стандартную комплектацию.

Passat SE получил чувствительные к дождю дворники, двухзонный автоматический климат-контроль, доступ без ключа, запуск с кнопки и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Этот Volkswagen также оснащен кожаным рулевым колесом, сиденьями из синтетической кожи V-Tex, передними сиденьями с подогревом, сиденьем водителя с электроприводом, двумя портами USB на задних сиденьях, адаптивным круиз-контролем и системой помощи при удержании полосы движения.

Седан Passat R-Line добавляет к оснащению SE элементы стиля R-Line, большие легкосплавные диски и люк в крыше.

Passat SEL включает в себя кожаную обивку, подогрев задних боковых сидений, навигационную систему, стереосистему премиум-класса Fender с восемью динамиками, адаптивные фары, передние и задние датчики парковки, а также систему параллельного парковочного ассистента.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Ford EcoSport 2020
Как выглядит обновленная модель Ford EcoSport 2020
Новый Ford Edge 2020 на дороге
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Ford Edge 2020