Обзор тест-драйва: Honda Passport 2019

15 октября 2019

Современный Honda Passport это пятиместный кроссовер, который расположился между меньшим CR-V и большим Pilot. Стилизованный и оснащенный для клиента, который любит приключения, Passport стандартно имеет привод на передние колеса с возможностью получить полный. Компактный Passport очень напоминает Pilot, он так же получил набор безопасности «Honda Sensing». Места в салоне достаточно. Бонусом станет умеренный аппетит в отношении топлива. Продуктивный 3.5-литровый V6 в паре с автоматической коробкой передач на девять ступеней прекрасно подходит кроссоверу. Модели с полным приводом получили систему векторизации крутящего момента с несколькими режимами для улучшения возможностей. 

Обзор тест-драйва: Honda Passport 2019

Вам понравится

Небольшой Honda Passport 2019 придется по вкусу азартным людям, которые любят покидать пределы города и проехаться по бездорожью. Понравится он и тем, кто ценит безопасность, ведь все модели стандартно оснащены набором «Honda Sensing». Кроме того, он хорошо вписывается в город со своими компактными размерами.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы любите испытать автомобиль на настоящем бездорожье, вам понадобится вариант с раздаточной коробкой с понижающей передачей. Стандартные 20-дюймовые колеса Passport выглядит стильно и спортивно, но они не только не улучшают перемещение по обычных дорогах, но и не способствуют лучшим возможности езды по бездорожью.

Новое в 2019 году

Кроссовер Honda 2019 стал абсолютной новинкой от бренда и занял вакантное место между CR-V и Pilot.

Впечатления от езды

Просторный, укрепленный кроссовер получил только один 3.5-литровый V6 двигатель на 280 лошадиных сил и 355 Нм. В отличие от внедорожников, единственная цель которых это езда по бездорожью, на асфальтированных дорогах Honda Passport гарантирует цивилизованные манеры хода и плавность движений. Автоматическая коробка передач отмечается плавностью и скоростью работы. Подача мощности линейная и бесперебойная. Рулевое управление немного более спортивное, точное и сосредоточенное, чем у Pilot. Салон остается тихим при любых условиях. В общем, водительский опыт очень приятный. Благодаря системе полного привода с векторизацией крутящего момента и нескольким режимам Honda Passport имеет неплохие способности езды по бездорожью. Такая же система есть у Pilot, но с увеличенным клиренсом и более продуманным подходом, именно у Passport она работает лучше. У водителя есть возможность спокойно проехаться по песку, снегу или болоту без опасности потери контроля.

Наилучшие характеристики

Меньший Honda Passport очень напоминает Pilot, но пропорции у первого лучше. Он немного короче, что заметно в основном сзади, но в то же время шире и выше.

Система полного привода в пару получила векторизацию крутящего момента и несколько режимов, что лишает многих забот человека, который окажется за рулем.

Подробно об автомобиле Honda Passport

Интерьер

Грузовое пространство Passport можно назвать как продуманным, так и более чем достаточным, при 2180 литрах, оно обходит то, что предлагают Ford Edge, Hyundai Santa Fe и Nissan Murano. Под полом багажного отделения скрытыми могут быть дополнительные пластиковые контейнеры. Идеальное место для хранения ценных и хрупких вещей, кстати, их можно вынуть и почистить. Сам салон выглядит так, будто его просто перенесли с Pilot. Разработчикам удалось достичь правильного баланса сенсорных поверхностей и обычных кнопок для ключевых функций. Базовая модель Sport получила 5.0-дюймовый монитор, но модели высшей комплектации EX-L, Touring и Elite порадуют 8.0-дюймовым сенсорным экраном с Apple CarPlay и Android Auto.

Видео тест-драйв Honda Passport 2019 года

Экстерьер

Как неоднократно отмечалось, внутри и снаружи Passport очень похож на Pilot, между тем, он на 15 см короче при идентичной колесной базе, приблизительно на 2.5 см шире и почти настолько же выше. Что касается других отличий, то резкий угол заднего окна добавляет спортивного ощущения, кроме того, разница заключается в использованном листовом металле. Стандартно кроссовер ездит на 20-дюймовых колесах. Выглядит Passport хорошо с удачными пропорциями.

Базовая комплектация

Модельный ряд 2019 Honda Passport состоит из Sport, EX-L, Touring и Elite комплектаций. В основу всех моделей 2019 вошли набор безопасности «Honda Sensing» и 20-дюймовые колеса, которые обычно являются опцией для других базовых моделей конкурентов. Желаемые сегодня Apple CarPlay и Android Auto вошли в базу всех моделей кроме Sport.

Опционное оборудование 

Система полного привода является опцией для всех кроме Elite. Другими достойными внимания приложениями стали пластиковые контейнеры багажного отделения, электропривод двери багажника, функция открывания без рук, люк крыши, подогрев руля, подогрев и вентиляция передних сидений, стеклоочистители с сенсорами дождя, беспроводная зарядка, навигационная система и улучшенная аудиосистема.

Под капотом

Единственным для Passport стал 3.5-литровый V6 двигатель на 280 лошадиных сил и 355 Нм. Компонуется он автоматической коробкой передач на девять ступеней. Привод по умолчанию на передние колеса. Расход топлива находится на уровне 11.8 л/100км в городском, 9.4 л/100км в загородном и 10.7 л/100км в смешанном циклах. С доступным полным приводом кроссовер расходует 12.4 л/100км в городе, 9.8 л/100км за его пределами и 11.2 л/100км в среднем.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Buick LaCrosse 2019
Обзор тест-драйва: Buick LaCrosse 2019
Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLS-Class 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLS-Class 2019