Обзор Honda Passport 2024: практичный выбор

9 февраля 2024

Honda Passport – один из самых универсальных внедорожников на рынке. Он удачно сочетает спортивный характер как с точки зрения дизайна, так и производительности, с комфортной поездкой, вместительным багажником и множеством стандартных технологий.

Искать Хонда Паспорт на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Версия TrailSport получила вездеходные шины и настройки подвески для бездорожья
  • Комплектация Black Edition заменила Elite

Кому следует купить?

Благодаря огромному пространству в салоне и багажнике, стандартному полному приводу и мощному двигателю V6, Паспорт является одним из лучших пятиместных автомобилей на рынке. В модельном ряду Honda 2024 авто находится между компактным CR-V и большим трехрядным Pilot, и олицетворяет лучшие черты обоих. Это отличный вариант для тех, кто ищет практический среднеразмерный внедорожник для активной жизни.

Новое или подержанное авто?

Обновления Хонда Паспорт 2024 года незначительны. Комплектация TrailSport теперь имеет улучшенную настройку подвески для бездорожья и новые вездеходные шины. Спецификация Elite была заменена на Black Edition, которая отличается более агрессивным дизайном: черными 20-дюймовыми колесными дисками, значками Black Edition, затемненными элементами кузова и интерьером с красным декоративным швом.

Смотрите также каталоги:

Модель этого года представляет третье поколение, которое продается с 2019 года.

Honda Passport или Kia Telluride

Kia Telluride – один из самых дорогих и лучших внедорожников в своем классе. Его салон приближается к премиальному уровню, ведь наполнен мягкими на ощупь поверхностями и качественными элементами. Под капотом Телурайд находится мощный 291-сильный двигатель, а третий ряд сидений, в отличие от большинства трехрядных внедорожников, подходит для взрослых во время коротких поездок.

Honda Passport или Ford Edge

Как двухрядный внедорожник среднего размера Ford Edge является прямым конкурентом Passport. Оба стандартно комплектуются с двигателем V6 и полным приводом, но вариант от Хонда предпочтительнее в большинстве параметров. Passport имеет более просторные сиденья, больший грузовой отсек и доступную внедорожную версию. Edge демонстрирует меньший расход топлива, однако в целом удачным выбором будет Паспорт.

Салон

Новая Honda Passport 2024 – это двухрядный пятиместный автомобиль. В кабине много простора и это всегда было преимуществом модели. Вместительность салона и багажника объясняется тем, что Passport базируется на трехрядном варианте внедорожника, но предлагает всего два ряда.

Салон Passport можно назвать достаточно незаметным, но невозможно отрицать качество. Все версии предлагают кожаную отделку.

Даже в простейшей конфигурации Паспорт чрезвычайно богат на технологии. Во всех комплектациях вы получите 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с Apple CarPlay, Android Auto, SiriusXM и HD Radio. Беспроводная зарядная панель и 2 USB-порта на передней панели являются стандартными для базовой модели, как и аудиосистема из 7 динамиков. Спецификации TrailSport и Elite добавляют навигацию, аудиосистему с 10 динамиками и пару зарядных портов USB второго ряда.

Предусмотрены физические кнопки под экраном для настройки климата и на руле для управления аудиосистемой.

Грузовое пространство – еще одно преимущество Паспорт. За задними сиденьями внедорожник вмещает до 1166 л багажа. Со сложенными креслами можно рассчитывать на 2200 л.

В салоне есть много решений для хранения мелких предметов: место для планшета под элементами управления на центральной консоли, два подстаканника, большой подлокотник, бардачок. На заднем откидном среднем сиденье есть дополнительные подстаканники.

Видео тест-драйв Honda Passport 2024 года

Технические характеристики

Хонда Паспорт имеет под капотом одинаковый двигатель во всех спецификациях. Это 3,5-литровый атмосферный V6, выдающий 280 лошадиных сил. Он достаточно быстро разгоняет внедорожник и обеспечивает более чем достаточно мощности для повседневного вождения. Девятиступенчатая автоматическая коробка передач может "колебаться" с переключением, особенно на низких скоростях.

Расход топлива Passport:

  • 12,4 л/100 км - город,
  • 9,8 л/100 км – шоссе.

Стандартный полный привод и 20 см дорожного просвета предоставляют Passport определенные внедорожные характеристики, которые повышаются в комплектации TrailSport благодаря дополнительным функциям, ориентированным на бездорожье. В список входят 18-дюймовые колеса, вездеходные шины и настроенная на бездорожье подвеска.

Passport имеет точное, хорошо взвешенное рулевое управление, обеспечивающее хорошую обратную связь. Однако на больших неровностях дороги поездка будет несколько жесткой.
 

 Характеристики Honda Passport 2024 
 Мощность   280 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,0 с 
 Максимальная скорость   185 км/ч 
 Средний расход топлива   11,1 л/100 км 
 Объем топливного бака   73 л 

Безопасность

Новая Хонда Паспорт получает набор технологий безопасности Honda Sensing в всех версиях. Стандартными являются адаптивный круиз-контроль, система поддержания полосы движения, автоматическое экстренное торможение, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

Размеры и вес

  • Колесная база - 261 см,
  • Длина - 480 см,
  • Ширина - 199 см,
  • Высота – 183 см.

Весит снаряженный внедорожник Паспорт 1921 кг.

Возможные комплектации

Хонда предлагает купить Паспорт в трех комплектациях: EX-L, TrailSport и Black Edition. Каждая спецификация имеет одинаковые параметры: двигатель V6 на 280 л.с., девятиступенчатую АКПП и полный привод.

Предыдущий обзор Обзор Genesis G80 2024: стиль и технологии
Найти автомобиль Генезис G80 2024 на AUTOMOTO.UA
Выбрать автомобиль Ягуар ХФ 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Jaguar XF 2024: уникальный стиль