Обзор Jaguar XF 2024: уникальный стиль

12 февраля 2024

XF – мощный и комфортный премиальный седан Jaguar. Он демонстрирует лучшие отличительные черты бренда: выразительный британский стиль, элегантный интерьер и увлекательную производительность. Несмотря на это, модель остается достаточно практичным седаном. Что касается недостатков, то Jaguar XF 2024 не предлагает настройки высокопроизводительной трансмиссии в отличие от многих своих конкурентов.

Выбрать автомобиль Ягуар ХФ 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Сокращение линейки комплектаций
  • Изменения в доступности стандартных функций

Кому следует купить?

Jaguar планирует электрифицировать свой модельный ряд к 2025 году. Поэтому, если вам нравится XF, лучше поспешить приобрести автомобиль. Седан стоит внимания покупателей, которые ищут авто с уникальным стилем и щедрым набором стандартных опций. XF имеет большое количество индивидуальности благодаря своему внешнему виду и качеству салона.

Новое или подержанное авто?

Ягуар сокращает количество комплектаций XF 2024, а также вносит изменения в список технологий. Стандартными становятся рулевая колонка с электроприводом, подогрев руля, двойные порты USB на задней панели, цифровая приборная панель.

Смотрите также каталоги:

Jaguar XF в нынешней версии существует с 2016 года, а с 2021 года не получал заметных изменений. Поэтому есть смысл рассмотреть варианты с пробегом. Чтобы облегчить выбор, ознакомьтесь с отзывами о Ягуар XF.

Цена нового Ягуар ХФ начинается от $49 800.

Jaguar XF или Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class, безусловно, является топовым вариантом в классе премиальных автомобилей среднего размера. Он может похвастаться шикарным интерьером, украшенным высококачественными материалами, и предлагает ультрасовременные информационно-развлекательные технологии. Его высокопроизводительные варианты, в частности Mercedes-AMG S 63 E мощностью 603 л.с., значительно превосходят предложение, доступное в XF. Седан Jaguar значительно дешевле, чем немецкий конкурент, но если ваш бюджет позволяет, Mercedes станет лучшим выбором.

Jaguar XF или Genesis G80

Genesis G80 превосходит XF более шикарным интерьером, более мощным двигателем и большим перечнем стандартных функций комфорта, технологий и помощи водителю. Многие считают информационно-развлекательную систему Jaguar Pivi Pro проще в использовании, чем интерфейс G80, а XF P250 экономнее тратит топливо. Для удачного выбора стоит протестировать оба автомобиля.

Салон

XF вмещает пять человек. Пассажиры как переднего, так и заднего рядов получают достаточное пространство. Удобные сиденья хорошо поддерживают во время движения. Но есть проблемы. Попасть в салон и выйти мешают маленькие двери, широкие пороги и низкая линия крыши.

Салон Jaguar XF оформлен в изящном британском стиле. Качество исполнения — безупречное, а материалы — премиальные. В то же время интерьер выглядит не таким изысканным, как его более дорогие и более новые конкуренты.

Jaguar оснащает XF 2024 11,4-дюймовым сенсорным экраном с яркими картами и меню, а также легким управлением Apple CarPlay и интеграцией смартфона Android Auto. Аудиосистема с 12 динамиками от Meridian также стандартна.

Багажник XF вмещает до 504 литров груза. Это один из самых вместительных грузовых отделений в сегменте. Крышка багажника с электроприводом входит в стандартную комплектацию.

Видео тест-драйв Jaguar XF 2024 года

Технические характеристики

Jaguar оснащает XF 2024 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом в двух вариантах мощности:

  • P250 на 246 л.с, только задний привод,
  • P300 на 296 л.с, только полный привод.

Независимо от характеристик двигателя, Jaguar XF использует восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Средний расход топлива Jaguar XF достаточно экономичен по меркам класса:

  • 8,8 л/100 км - P250,
  • 9,4 л/100 км — Р300.

Разгон до 100 км/ч занимает 6,9 секунды в базовой модели и 6,1 секунды в P300.

Любой вариант двигателя под капотом обеспечивает XF достаточную мощность для движения по городу и маневрам на шоссе. Следует заметить, что в сегменте, наполненном версиями для энтузиастов, альтернативы высокопроизводительным моторам не предлагаются.

Несмотря на это, Ягуар ХФ 2024 предлагает прекрасную управляемость. Низкий центр тяжести, хорошо сконструированная подвеска и удачно откалиброванное рулевое управление придают седану отменную динамику вождения. XF остается уверенным в поворотах, а его подвеска предотвращает удары от неровностей дороги в салоне.
 

 Характеристики Jaguar XF 2024 
 Мощность   246 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,9 с 
 Максимальная скорость   250 км/ч 
 Средний расход топлива   8,8 л/100 км
 Объем топливного бака   74 л 

Безопасность

Jaguar оснащает каждый XF множеством функций помощи водителю. Стандартный набор технологий активной безопасности XF 2024 год включает экстренное автоматическое торможение, помощь в слепых зонах, адаптивный круиз-контроль, систему поддержки полосы движения, мониторинг водительского состояния, передние и задние датчики парковки, мониторинг движения сзади и распознавание дорожных знаков. Пакет Driver Intelligence Jaguar предлагает цифровое зеркало заднего вида.

Размеры и вес

  • Колесная база — 296 см,
  • Длина — 496 см,
  • Ширина — 208 см,
  • Высота — 145 см.

Снаряженный вес седана колеблется от 1657 кг до 1744 кг.

Возможные комплектации

Jaguar предлагает две комплектации XF 2024: R-Dynamic SE P250 и R-Dynamic SE P300. Модель P250 оснащена четырехцилиндровым 246-сильным двигателем с турбонаддувом и задним приводом. P300 имеет 296-сильную турбочетверку со стандартным полным приводом. Обе силовые установки работают с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Предыдущий обзор Обзор Honda Passport 2024: практичный выбор
Искать Хонда Паспорт на AUTOMOTO.UA
Выбрать новый Джип Гранд Вагонер 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Jeep Grand Wagoneer 2024: изысканный комфорт