Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2020

24 декабря 2019

В классе компактных автомобилей Hyundai Accent 2020 занимает неплохую позицию. Салон выглядит приятно, особенно учитывая цену, он имеет просторные сиденья и большой перечень доступного оснащения. На нормальном покрытии автомобиль гарантирует желаемую плавность хода, автоматическая коробка передач Hyundai Accent позволяет ему потреблять меньше топлива. Что касается недостатков, то Accent имеет не столь хорошее управление как у конкурентов, кроме того, мощности двигателя порой просто не хватает.

Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2020

Новое в 2020 году

  • Незначительные обновления силового агрегата
  • Планируется появление вариатора 

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Данный автомобиль отлично себя зарекомендовал как городской завсегдатай. Недостатков у него не много, особенно, если вы не сорвиголова. При очень сбалансированной стартовой цене вы получаете неплохой перечень оснащения. Отдельной преимуществом стали габариты Hyundai Accent, которые позволяют ему идеально вписаться в насыщенное движение. Как бы там ни было, но взглянуть в сторону конкурентов типа Toyota Corolla и Hyundai Elantra все же стоит.

Новое или б/у авто?

Нынешний Accent это часть поколения, которое было представлено на 2018 модельный год. Единственное, стоящее изменение это повышение мощности двигателя и появление вариатора. В 2019 значительных изменений тоже не произошло. Как часть редизайна 2018 Hyundai Accent отказались от кузова хэтчбек и уменьшили количество лошадей отдельных моделей. В базу вошла камера заднего вида, доступными стали предупреждение о возможном столкновении, автоматическое экстренное торможение, Apple CarPlay и Android Auto. Вы можете сэкономить немало, выбрав б/у модель или версию предыдущих лет.

Сравнение с другими авто/комплектациями

Hyundai Accent или Toyota Corolla?

Современный Toyota Corolla это хороший автомобиль, прежде всего, он больше, чем Accent. Представитель Toyota получил больше стандартного оснащения, но Hyundai имеет вместительный багажник. Среди моделей Corolla представлена ​​Eco, которая потребляет заметно меньше топлива, чем Accent. У обоих автомобилей примерно одинаковый уровень динамики.

Hyundai Accent или Hyundai Elantra?

Еще один представитель компактного сегмента это Hyundai Elantra. Он немного больше, чем Accent. У Elantra мощный двигатель и емкое багажное отделение. Салон получил более качественные материалы и больше технологий. В дополнение Elantra все еще можно выбрать в кузове хэтчбек и седан.

Салон

Салон Accent рассчитан на пятерых человек. Оба ряда гарантируют достаточно личного пространства, если помнить, что перед нами компактный автомобиль. Двое взрослых с комфортом разместятся позади. В общем, сиденья радуют довольно высоким уровнем комфорта. Сзади есть два полных набора креплений детского кресла LATCH. Несмотря на не слишком выразительную стилизацию и жесткий пластик некоторых поверхностей, Accent имеет неплохой интерьер. Объем багажного отделения составляет 368 литров, данный показатель не является хорошим для класса, но для ежедневного багажа его хватит. В основу автомобиля вошли Bluetooth, USB порт, 4 динамика аудио и 5.0-дюймовый сенсорный экран. Доступны люк крыши, автоматический климат-контроль, два дополнительных USB порта, 6 динамиков стерео, 7.0-дюймовый сенсорный экран, спутниковое радио и Apple CarPlay с Android Auto.

Видео тест-драйв Hyundai Accent 2020 года

Технические характеристики

На 2020 год сосредоточились на 1.6-литровом четырехцилиндровом двигателе с 123 лошадиными силами и 151 Нм. На данный момент пару ему составляет шестиступенчатая автоматическая коробка передач на шесть ступеней. На следующий год предусмотрен вариатор. Привод на передние колеса. Разгон происходит за 11.2 секунд. Расход топлива Hyundai Accent находится на уровне 8.9 л/100км в городском, 5.3 л/100км в загородном и 6.6 л/100км в смешанном циклах. Что касается манеры хода, то передвигается седан спокойно, если дорожное покрытие хорошее. К сожалению, автомобиль теряет плавность при езде по плохим дорогам. Рулевое управление хорошее, но живости соперников у него нет.

Безопасность

Модели 2020 имеют пять лет или 96.560 км пробега лимитированной гарантии и 10 лет или 160.934 км пробега гарантии на силовой агрегат. Что касается результатов краш-тестов, то модели 2020 протестированы не были, традиционно Accent имеет неплохие показатели. В основу автомобиля входит камера заднего вида. Предупреждение о возможном столкновении и автоматическое экстренное торможение являются доступными.

Размеры

В длину Accent имеет 426.7 см. Вес автомобиля составляет от 1.135 до 1.225 кг.

Возможны комплектации

Седан доступен в трех моделях: SE, SEL и Limited. Базовая модель Accent SE поставляется с тканевой обшивкой, камерой заднего вида, Bluetooth, USB портом, четырьмя динамиками аудио и 5.0-дюймовым сенсорным экраном. Модель Accent SEL гарантирует два дополнительных USB порта, шесть динамиков аудио, 7.0-дюймовый сенсорный экран, спутниковое радио и Apple CarPlay и Android Auto. Модель Accent Limited получила почти все возможное оснащение, включая предупреждение о возможном столкновении, автоматическое экстренное торможением, автоматический климат-контроль и приложение «Hyundai Blue Link», которое среди прочего позволяет завести авто с помощью смартфона.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Prius 2020
Обзор тест-драйва: Toyota Prius 2020
Обзор тест-драйва: Acura RLX 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Acura RLX 2020