Обзор Infiniti QX80 2024: солидный и мощный

26 февраля 2024

QX80 – самый большой и самый дорогой внедорожник в линейке Infiniti. Он предлагает традиционную конструкцию кузова на раме с мощным двигателем V8 и высокой тяговой способностью, премиальный восьмиместный салон и множество полезных опций. Однако невозможно скрыть, что устаревшая платформа требует обновления. Автомобиль Infiniti QX80 существует с 2011 года и явно проигрывает конкурентам в актуальности.

Найти внедорожник Infiniti QX80 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Появился доступный пакет внешнего вида Dark Chrome Appearance.

Кому следует купить?

Сколько бы не сетовать на то, что QX80 устарел на фоне конкурентов, не стоит игнорировать его преимущества. Внедорожник Infiniti производит сильное первое впечатление благодаря большому кузову и удачным пропорциям. Его просторный салон наполнен качественными премиальными материалами, а под капотом гудит мощный V8. Поэтому это эффектный автомобиль, достойный внимания тех, кто ищет большой и крепкий внедорожник.

Новое или подержанное авто?

Единственное существенное отличие между прошлогодним QX80 и моделью 2024 – новый пакет внешнего вида Dark Chrome Appearance. Он доступен для топовой комплектации Sensory и предоставляет и без того солидному автомобилю впечатляющие темные внешние акценты: черные крышки зеркал и темные хромированные рамки радиаторной решетки.

Смотрите также каталоги:

Infiniti QX80 или Nissan Armada

Armada разделяет платформу с QX80, но стоит заметно дешевле. У внедорожников одинаковые двигатели, технические параметры, пассажирское пространство, мультимедийные технологии и грузовой объем. На самом деле сложно найти аргументы в пользу более дорогого Infiniti вместо Nissan.

Infiniti QX80 или Lincoln Navigator

Как и Infiniti QX80, Lincoln Navigator предлагает мощную трансмиссию, достаточно места для пассажиров и груза, а также отличную информационно-развлекательную систему. Однако салон Navigator выглядит более премиальным и современным, чем QX80, а также оснащен стандартным подогревом и вентиляцией сидений второго ряда, адаптивной подвеской. Внедорожник Lincoln является одним из лучших в своем классе и значительно опережает вариант от Инфинити. Да, Навигатор обойдется дороже, но вы получите гораздо больше за свои деньги.

Салон

Полноразмерные внедорожники обычно имеют огромные салоны, поэтому логично, что в QX80 с комфортом могут разместиться до восьми человек. Чтобы уместить максимальное количество людей, придется поменять стандартные капитанские кресла второго ряда на многоместное сиденье. В любой конфигурации первый и второй ряды очень удобны, хотя отдельные ковшевидные сиденья предлагают немного больше комфорта. На заднем ряду очень ограничено пространство под ногами, поэтому там могут удобно разместиться только самые маленькие дети.

Как один из старейших больших внедорожников на рынке, салон Infiniti QX80 не приобрел минималистичный стиль, который диктуют современные соперники в 2024 году. Фактически, он имеет один из самых загруженных центральных кластеров с сенсорным экраном, расположенным над физическими элементами управления и широкими вентиляционными отверстиями, с еще большим количеством ручек и кнопок внизу. Однако эта массивность действительно гармонично выглядит с высококачественными материалами и придает салону смелый вид. Упрекнуть в качестве отделки Инфинити не удастся. Материалы и исполнение отличные.

Большой 12,3-дюймовый сенсорный экран установлен высоко на приборной панели QX80 для легкого доступа. Чаще всего используемые элементы управления климат-контролем и аудиосистемой все еще представлены кнопками, а не прячутся в меню сенсорного экрана. Среди стандартных функций: доступ к Bluetooth, беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto, SiriusXM, HD Radio, Wi-Fi и беспроводное зарядное устройство для телефона.
Infiniti QX80 предлагает большой багажник и только несколько конкурентов может предложить больше. Грузовой объем составляет:

  • 470 л — за третьим рядом,
  • 1405 л — за другим рядом,
  • 2693 л — за первым рядом.

Видео тест-драйв Infiniti QX80 2024 года

Технические характеристики

Infiniti QX80 в 2024 году продолжает использовать тот же двигатель, что и в прошлые годы: 5,6-литровый V8 мощностью 400 л.с. Он работает в сочетании с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, стандартным задним или доступным полным приводом.

Согласно независимым тестам, разгон Infiniti QX80 до 100 км/ч занимает около 6 секунд.

Расход топлива QX80 в стандартной спецификации – 13,9 л/100 км, в полноприводной – 14,7 л/100 км.

При надлежащем оборудовании внедорожник Infiniti обладает буксирной способностью до 3855 кг. Это отличный показатель для сегмента, с которым мало кто может конкурировать.

Автомобиль демонстрирует отличное поведение на дороге. Он довольно легкий в управлении городом, с учетом его размеров. По сравнению с конкурентами, QX80 не хватает изящества, уравновешенности и спортивности спортивным. Однако нет причин жаловаться на комфорт поездки.
 

 Характеристики Infiniti QX80 2024 
 Мощность   400 л.с.
 Время разгона до 100 км/ч   6 с 
 Максимальная скорость   217 км/ч 
 Средний расход топлива   13,9 л/100 км 
 Объем топливного бака   98 л 

Безопасность

Infiniti QX80 2024 предлагает, помимо стандартных ABS, EBD, системы стабилизации и контроля тяги, усовершенствованные системы помощи водителю. Среди них камера заднего вида, распознавание пешеходов, предупреждение о наезде с автоматическим экстренным торможением, предупреждение о выезде из полосы движения, передние и задние датчики парковки, помощь в слепых зонах, предупреждение о поперечном движении сзади, камера кругового обзора и адаптивный круиз-контроль. Стандартное цифровое зеркало заднего вида помогает минимизировать слепые зоны.

Размеры и вес

  • Колесная база — 307 см,
  • Длина — 534 см,
  • Ширина — 203 см,
  • Высота — 192 см.

Снаряженный вес внедорожника колеблется от 2575 кг до 2860 кг.

Возможные комплектации

В 2024 году новый Infiniti QX80 доступен в комплектациях: Luxe, Premium Select и Sensory.

Предыдущий обзор Обзор Ford Expedition 2024: мощность и уверенность
Выбрать внедорожник Форд Экспедишн 2024 на AUTOMOTO.UA
Искать новый БМВ 3 серии 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор BMW 3 Series 2024: спортивная классика