Обзор Ford Expedition 2024: мощность и уверенность

23 февраля 2024

Ford Expedition – отличный внедорожник 2024 года. Он предлагает хорошо продуманный салон с большим количеством пассажирского и грузового пространства, простым в использовании набором информационно-развлекательных систем и почти премиальными материалами в высших уровнях комплектаций. Он также обеспечивает достаточно мощности практически для любой ситуации вождения, невероятной максимальной мощности буксировки и плавной поездки. Несмотря на такой список преимуществ, Форд Экспедишн 2024 имеет “жаждущий” топлива двигатель V6 и не слишком маневренную управляемость.

Выбрать внедорожник Форд Экспедишн 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

В 2024 году серьезных изменений нет.

Кому следует купить?

Expedition – отличный выбор, если вы ищете универсальный и большой внедорожник с комфортным пассажирским пространством, хорошим качеством сборки, мощным двигателем и отличными возможностями буксировки и транспортировки.

Новое или подержанное авто?

Новый Форд Экспедишн 2024 года почти не отличается от прошлогодней модели. Внедорожник получил новый цвет краски Wild Green и зарядные порты USB-C во втором ряду. Последнее крупное обновление автомобиля произошло в 2022 году.

Смотрите также каталоги:

Ford Expedition или Chevrolet Tahoe

Tahoe – один из ярых конкурентов Expedition. Внедорожник Chevrolet демонстрирует несколько преимуществ: больше пространства для груза, лучшую управляемость на дороге и меньший расход топлива благодаря опциональному турбодизельному двигателю. Expedition, в свою очередь, предлагает более элитный интерьер и более высокую максимальную мощность буксировки. Оба автомобиля имеют просторные пассажирские места и простые в использовании информационно-развлекательные системы. И вариант Ford, и вариант Chevrolet достойны внимания.

Ford Expedition или Jeep Wagoneer

Jeep Wagoneer – это впечатляющий внедорожник, имеющий много преимуществ над Ford Expedition. В список плюсов Вагонир входят: более современный и высококлассный салон, более удобная поездка и лучшая в своем классе буксировочная способность. В то же время, Expedition имеет лучшую общую экономию топлива, более низкую базовую рекомендованную розничную цену и лучшую управляемость в ограниченном пространстве. Выбор зависит от личных предпочтений.

Салон

Expedition вмещает от пяти до восьми человек в двух или трех рядах в зависимости от конфигурации. Какую бы версию вы не выбрали, получите достаточно простора для взрослых пассажиров в каждом ряду.

Салон Ford Expedition 2024 выглядит хорошо продуманным и практичным. Топовые спецификации украшены премиальными материалами, такими как кожа Palermo, алюминий и дерево с открытыми порами. Однако в интерьере легко заметить жесткий пластик.

Стандартные информационно развлекательные функции базовой модели включают 12,0-дюймовый сенсорный экран, 12,4-дюймовый панельный дисплей, 6 динамиков, совместимость с Apple CarPlay и Android Auto. Для версии XLT доступна беспроводная зарядная панель, а в более высоком диапазоне предлагаются 15,5-дюймовый центральный экран и аудиосистема Bang and Olufsen с 22 динамиками. Модель Timberline имеет систему наружного зонального освещения, которая может сосредотачивать освещение на определенных участках вокруг внедорожника. Эта функция может оказаться полезной во время кемпинга.

Багажник стандартного Expedition вмещает:

  • 591 л — за третьим рядом,
  • 1800 л — за другим рядом,
  • 2961 л — со всеми сложенными сиденьями.

Expedition Max предлагает:

  • 1019 л — за третьим рядом,
  • 2254 л — за другим рядом,
  • 3440 л — со всеми сложенными сиденьями.

Видео тест-драйв Ford Expedition 2024 года

Технические характеристики

Во всех комплектациях Форд Экспедишн 2024 оснащен 3,5-литровым двигателем EcoBoost V6 с турбонаддувом и 10-ступенчатой ​​АКПП. По умолчанию модели имеют задний привод, который можно обновить до 4WD. Мощность трансмиссии отличается в зависимости от спецификации:

  • 380 л.с. — для XL STX и XLT,
  • 400 л.с. — для Limited, King Ranch и Platinum,
  • 440 к.с. — для Timberline.

Расход топлива Ford Expedition отличается в каждой комплектации:

  • 11,8 л/100 км — заднеприводные модели,
  • 14,2 л/100 км — полноприводные модели,
  • 13,5 л/100 км — модель Timberline.

Подходящее оборудование позволяет внедорожнику буксировать 2700-4200 кг.

Expedition может легко преодолевать грунтовые и гравийные дороги благодаря конструкции кузова на раме, доступному полному приводу и высокому клиренсу. Для серьезных испытаний на бездорожье обратите внимание на спецификацию Timberline, имеющую шины для бездорожья, настроенные амортизаторы и подвеску, двухскоростную раздаточную коробку и электронный дифференциал повышенного трения.

За рулем Экспедишн сложно забыть, что вы управляете большим внедорожником на базе грузовика. Автомобиль неуклюже проходит повороты на более высоких скоростях, а крен кузова достаточно выражен. В то же время этот большой Ford демонтирует плавность хода, особенно если он оснащен доступной адаптивной пневматической подвеской.
 

 Характеристики Ford Expedition 2024 
 Мощность   380 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6 с 
 Максимальная скорость   181 км/ч 
 Средний расход топлива   11,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   88 л 

Безопасность

Адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, удержание в полосе движения и предупреждение о перекрестном движении стандартны для каждой версии Expedition. В список базовых опций входит и Enhanced Active Park Assist, полуавтономная парковка. Дополнительные функции BlueCruise, технология полуавтономного вождения Ford.

Размеры и вес

Размеры Форд Экспедишн:

  • Колесная база – 311 см,
  • Длина – 533 см,
  • Ширина – 202 см,
  • Высота – 194 см.

Снаряженный вес составляет от 2434 до 2628 кг.

Возможные комплектации

Ford предлагает купить Expedition 2024 в комплектациях: XL STX, XLT, Limited, Timberline, King Ranch и Platinum. Кузов Max с удлиненной колесной базой доступен во всех спецификациях, кроме моделей XL STX и Timberline.

Предыдущий обзор Обзор Audi Q3 2024: оптимальный баланс
Искать кроссовер Ауди Ку3 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти внедорожник Infiniti QX80 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Infiniti QX80 2024: солидный и мощный