Обзор тест-драйва: Jaguar XE 2020

4 ноября 2020

Jaguar XE 2020 года - достойный роскошный компактный седан. Люксовый автомобиль имеет мощные двигатели с турбонаддувом, маневренность и плавность хода. У Jaguar XE красивый салон и множество технических функций.

Седан Jaguar XE 2020 года выпуска на дороге

Новое в 2020 году 

Jaguar XE в 2020 модельном году потерпел полный рестайлинг:

  • Обновления интерьера и экстерьера.
  • Новый список стандартных и доступных функций.
  • Турбодизель и двигатели V6 больше не доступны.

Кому стоит купить? 

Jaguar XE 2020 после рестайлинга понравится тем, кто ищет роскошный автомобиль со спортивным характером. 

Новое или б/у авто? 

Jaguar XE 2020 года принадлежит к поколению, которое началось с 2016 модельного года. У XE 2020 года багажник меньше, чем у модели 2019 года. Jaguar XE серьезно изменил технические характеристики. У него теперь единственный двигатель - четырехцилиндровый с турбонаддувом. Более ранние модели предлагали турбодизель и силовые агрегаты V6. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новые стандартные функции на 2020 год включают Apple CarPlay, Android Auto, мониторинг сонливости водителя и многое другое. Вы можете сэкономить, купив подержанный XE вместо нового, но пропустите множество обновлений, добавленных для модели 2020 года.

Jaguar XE или BMW 3 серии?

BMW 3 серии - спортивный, быстрый и энергичный, отлично справляется с поворотами. Обе машины имеют привлекательный интерьер, но обе не дотягивают до роскошных салонов более элегантно оформленных соперников. У немецкого седана просторнее задние сиденья и больше грузового пространства, чем у его британского конкурента. У 3-й серии также удобнее информационно-развлекательная система. Для большинства покупателей лучшим выбором будет BMW.

Jaguar XE или Mercedes-Benz C-Class?

Производитель оснастил Mercedes-Benz C-Class двигателями, которые гораздо мощнее, чем у любой комплектации ХЕ. Однако он не может сравниться с управляемостью Jaguar. У XE просторнее багажник, но C-Class роскошнее внутри. Модель от Mercedes-Benz - автомобиль лучше во всех отношениях.

Салон

Седан Jaguar XE пятиместный, просторный и удобный. Передние сиденья обеспечивают нужную боковую поддержку при поворотах. Задние сиденья не такие комфортные, и высокие пассажиры не захотят сидеть на них в долгих поездках.

Салон Ягуар ХЕ на вид и на ощущения роскошный, благодаря мягким на ощупь материалам в интерьере. В люксовом седане хорошая шумоизоляция.

Багажник XE составляет 410 литров. Этого места достаточно для десяти пакетов с покупками. Если вы выберете Ягуар XE с запасным колесом, потеряете более 56 литров пространства.

Стандартные функции  Jaguar XE 2020:

  • двухзонный автоматический климат-контроль,
  • информационно-развлекательная система Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном, 
  • два порта USB, 
  • Bluetooth, 
  • Android Auto и Apple CarPlay.

С помощью дополнительных опций легко сделать Jaguar XE тюнинг салона. Среди доступных улучшений: 12,3-дюймовый интерактивный дисплей для водителя, который заменяет традиционную приборную панель, беспроводная зарядка и информационно-развлекательная система Touch Pro Duo с еще одним сенсорным экраном на  5,5-дюймов. Этот дисплей дополняет стандартный 10-дюймовый и предназначен для управления климат-контролем. В пакет улучшений входит навигация, точка доступа Wi-Fi и аудиосистема Meridian.

Видео тест-драйв Jaguar XE 2020 года

Технические характеристики 

Новый Ягуар ХЕ предлагает на выбор два четырехцилиндровые двигателя с турбонаддувом, которые более чем подходят для любой дорожной ситуации. Базовая силовая установка на 247 лошадиных сил удовлетворит большинство покупателей. Для тех, кому хочется большего, есть агрегат на 296 лошадиных сил. 

Этот Jaguar с базовым двигателем расходует 9,4 л/100 км в городе и 6,9 л/100 км на шоссе. 

Новый Ягуар ХЕ 2020 хорошо справляется с поворотами. Он сочетает в себе маневренность с мягкостью езды даже по неровному асфальту.

Безопасность

Стандартные функции помощи водителю включают камеру заднего вида, передние и задние датчики парковки, предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, помощь в удержании полосы движения, мониторинг сонливости водителя и низкоскоростной круиз-контроль.

Доступные функции включают проекционный дисплей, парковочную камеру на 360 градусов, предупреждение о перекрестном движении сзади, систему помощи при парковке в параллельном и перпендикулярном направлениях, а также видео-зеркало заднего вида.

Размеры и вес 

Длина обновленного Ягуар ХЕ 4678 мм, высота - 1416 мм, ширина 1850 мм. Jaguar XE после рестайлинга весит 1353-1614 кг. 

Возможные комплектации 

Jaguar XE 2020 года выпускается в двух комплектациях: S и R-Dynamic. Обе модели оснащены четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом (R-Dynamic обладает большей мощностью) и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Стандартные и доступные функции одинаковы в каждой комплектации. Вам нужно решить, стоят ли дополнительная мощность R-Dynamic и более спортивное ощущение разницы в цене, по сравнению с базовой комплектацией.

У Jaguar XE S кожаный салон, двухзонный автоматический климат-контроль, запуск с помощью кнопки и информационно-развлекательная система Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном, двумя портами USB, Bluetooth, HD Radio, Android Auto и Apple CarPlay и стандартные функции помощи водителю.

Комплектация S имеет 247-сильный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и задний привод. Вы можете добавить Jaguar XE множество дополнительных пакетов - получится настоящий тюнинг. 

XE R-Dynamic поставляется с 296-сильным турбо-четырехцилиндровым двигателем и полным приводом. В дополнение к базовой отделке и стандартным функциям R-Dynamic предлагает спортивные сиденья. Персонализировать интерьер и экстерьер Ягуар ХЕ 2020 помогут дополнительные пакеты.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Kia Sorento 2020
Kia Sorento 2020 едет по заснеженной дороге
Как выглядит Honda HR-V 2020 года
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda HR-V 2020