Обзор тест-драйва: Kia Forte 2021

9 февраля 2021

Kia Forte 2021 года - хороший компактный автомобиль. У него просторный салон с высококачественными материалами, комфортные сиденья и удобная информационно-развлекательная система. Эта Kia также имеет большое количество стандартных функций, особенно с учетом ее низкой цены. Базовая версия демонстрирует хорошую экономию топлива. Для тех, кто желает большего, доступна модель Forte GT с улучшенными характеристиками производительности. 

Смотреть комплектации Kia Forte 2021 на AutoMoto.ua

Однако есть некоторые недостатки, в том числе бесступенчатая автоматическая коробка передач (CVT), которая не всегда четко срабатывает. Кроме того, уверенная поездка Forte превращается в нервную на неровных дорогах.

Новое в 2021 году 

Существенных отличий между Kia Forte 2020 и 2021 года нет.

Кому стоит купить? 

Kia Forte 2021 года выделяется во многих отношениях, поэтому это хороший выбор в классе компактных автомобилей. У седана современный салон, обширный список стандартных функций и отличные показатели экономии топлива. Он также может похвастаться удобными креслами и вместительным багажником.

Kia Forte - отличный выбор для тех, кто ищет баланс комфорта, эстетики и технических характеристик за разумные деньги. 

Новое или б/у авто?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Седан Kia Forte - часть абсолютно нового поколения, представленного в 2019 году. Модель 2021 года не получила весомых изменений, поэтому вы можете сэкономить и купить авто 2020 или 2019 года. 

Kia Forte или Honda Civic

У Civic не так много стандартных функций, как у Forte, и он стоит дороже. Однако Honda предлагает более мощный двигатель, чем Kia, а его спортивная управляемость делает вождение действительно привлекательным. У Civic также один из самых красивых салонов в классе. Если вы хотите получить удовольствие от вождения и готовы потратить дополнительные деньги, выбирайте Civic.

Kia Forte или Hyundai Elantra

Hyundai Elantra предлагает много: рейтинг надежности выше среднего, комфортную поездку, экономию топлива. Однако Forte - более универсальный автомобиль и, вероятно, лучший выбор. У седана от Kia длинный список стандартных функций, включая 8-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay и Android Auto, а его стартовая цена меньше, чем у Elantra.

Салон

Kia Forte вмещает до пяти человек. Сиденья мягкие, усиленные и относительно просторные, что позволяет наслаждаться комфортом в длительных поездках. К тому же там достаточно места для высоких людей.

Есть два полных набора разъемов LATCH для задних боковых сидений и анкера для крепления на заднем среднем сиденье.

Салон Киа Форте наполнен качественными материалами, особенно в высших комплектациях. Такие детали интерьера, как круглые вентиляционные отверстия, придают ему стильный вид. Да, это не роскошный автомобиль, но тем не менее салон Forte приятен. Различные используемые поверхности, пластик различной фактуры и матовый алюминий, прекрасно сочетаются друг с другом.

Kia Forte имеет 1430 литров багажного отделения, что является одним из самых высоких показателей в классе компактных седанов и сопоставимо с некоторыми хэтчбеками. Все версии, кроме базовой, поставляются с раздельно складывающимися задними сиденьями, а задняя дверь с электроприводом без помощи рук представлена в стандартной комплектации GT-Line и выше.

Информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным экраном входит в базовое оснащение. Дисплей расположен в верхней части центральной консоли и включает физические элементы управления для настройки климата и звука. Интерфейс простой и легко читаемый. К экрану и кнопкам легко добраться с места водителя. 

Улучшить комфорт помогут дополнительные опции: навигация, HD-радио, порты USB, восемь динамиков и беспроводная зарядка, запуск кнопкой, дистанционный запуск и панорамная крыша.

Видео тест-драйв Kia Forte 2021 года 

Технические характеристики 

Большинство новых Киа Форте 2021 оснащено 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 147 лошадиных сил, которого достаточно для поездок по городу. Базовая комплектация стандартно поставляется с механической коробкой передач, также доступна бесступенчатая автоматическая трансмиссия (CVT). Все другие модели с этим двигателем стандартно оснащены вариатором. 

Базовая Форте с механикой тратит 8.7 л в городе и 6.4 л на трассе, с вариатором - 7.6 л и 5.7 л соответственно. В стандартной комплектации седан разгоняется до 100 км/ч за 8.2 с. 

Если вы хотите больше бодрости, выбирайте Киа Форте с улучшенными техническими характеристиками - топовую комплектацию GT с 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 201 л.с. Этот силовой агрегат может работать в паре со стандартной семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением или доступной шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Высокопроизводительная версия Киа Форте разгоняется за 6.7 секунд - вы почувствуете себя как за рулем спортивного купе. 

У Киа Форте есть только передний привод.

Безопасность

Каждый новый Forte поставляется со стандартными функциями помощи водителю, такими как предупреждение о лобовом столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в удержании полосы движения и мониторинг внимания водителя. 

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) США дала Forte четыре звезды из пяти возможных в краш-тестах. 

Размеры и вес 

Forte имеет длину 4,6 м. Снаряженная масса седана колеблется от 1227 до 1396 кг.

Возможные комплектации 

Вы можете купить Киа Форте в 2021 году в одной из пяти версий: FE, LXS, GT-Line, EX и GT. Первые четыре комплектаций поставляются с четырехцилиндровым двигателем на 147 л.с,, в то время как у топовых модификаций GT под капотом мощный 201-сильный четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda CX-9 2021
Новый внедорожник Mazda CX-9 2021 на AutoMoto.ua
Новый Мерседес ГЛЕ 2021 года на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLE-Class 2021