Обзор тест-драйва: Kia Stinger 2021

22 октября 2021

Kia Stinger 2021 года - необычный седан. С его купе-подобным стилем, стандартным задним приводом и доступным двигателем V6 с турбонаддувом, который выдает 365 лошадиных сил, Стингер имеет стиль и производительность европейского спортивного авто. Тем не менее, он также довольно практичен: дизайн хэтчбека открывает больше грузового пространства, чем почти любой другой одноклассник. Вдобавок новая модель Stinger поставляется с отличной гарантией Kia. 

Купить новый Киа Стингер 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Конечно, машина Киа Стингер не для всех. Авто стоит дороже традиционных вариантов, таких как Honda Accord и Toyota Camry, и пока уступает в престижности Audi или BMW. Но в целом, Kia представила отличный нишевый седан, который обеспечивает впечатляющую производительность по доступной цене.

Новое в 2021 году 

Киа Стингер 2021 года не получил существенных изменений.

Кому стоит купить? 

Stinger предлагает потрясающий стиль и подкрепляет его манерами истинного спортивного седана. Вам понравится легкое и быстрое управление авто.

Гарантии Kia являются одними из самых продолжительных в отрасли. Stinger сам по себе предлагает хорошую отдачу от затраченных средств. Он имеет уникальные элементы интерьера по сравнению с остальной линейкой Kia. От базовой модели до GT2, Stinger предлагает вам приятное сочетание роскоши и производительности. Обязательно возьмите на тест-драйв Стингер, если выбираете незаурядный седан.

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Kia модернизирует Stinger к 2022 году. На данный момент новая Kia Stinger остается неизменным по сравнению с тем, что было годом ранее. Поэтому, у вас два варианта: либо приобрести б/у Cтингер на авторынке, либо подождать, подкопить денег и купить обновленный седан в следующем году. 

Kia Stinger или Genesis G70

G70 использует ту же платформу, что Stinger. Однако, Genesis обойдется на $ 3 000 дороже. Автомобили получили одинаковую линейку двигателей, но 2,0-литровый Genesis выдает на три лошадиные силы меньше. Так откуда же берется разница в стоимости? Что ж, G70 имеет более традиционную форму и представляет собой настоящий седан, а не хэтчбек или фастбэк. Причина его цены - лучший салон. Двойная прострочка контрастного цвета идеально дополняет стеганую кожаную обивку сидений и дверных карт. Тем не менее, информационно-развлекательная система та же, что и в Stinger. В целом, Genesis дает вам премиальный значок и стильный интерьер. С Kia вы получаете такие же технические параметры и экономите деньги. 

Kia Stinger или Ford Mustang Coupe

На самом деле это не похожие автомобили, но они в одной ценовой категории. Обратите внимание, что это не Mustang GT, мы рассматриваем 2,3-литровый четырехцилиндровый вариант, который выдает 310 л.с. Он поставляется с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач в стандартной комплектации. Mustang предлагает визуально приятный, хотя и минималистичный интерьер, лучшую информационно-развлекательную систему и правильный классический стиль фастбэка. Конечно, задние сиденья непригодны для использования взрослыми, а в багажнике не так много места для вещей по сравнению со Stinger. Тем не менее, Мустанг гарантирует яркие впечатления от вождения, и его всегда будут ценить как современную интерпретацию американского символа. Естественно, выбор здесь прост: если вы семейный человек и ищете практичность, стоит купить новый Kia Stinger 2021. В остальных случаях лучше рассмотреть Форд Мустанг.

Салон

Kia Stinger с комфортом вмещает пять человек. Передние сиденья удобны. Задние кресла образцовые для этого сегмента, с достаточным пространством под ногами. Высота потолка не такая большая, но все же ее хватает, чтобы высоким пассажирам было удобно сидеть в любом ряду. 

Садиться и выходить из 4-дверного автомобиля тоже довольно легко, но на обзорность сзади влияет относительно небольшое заднее стекло. К счастью, мониторинг слепых зон входит в стандартную комплектацию всех моделей Kia Stinger.

На фоне потрясающего внешнего вида нового Киа Стингер интерьер разочаровывает. Салон, по сравнению с экстерьером, тусклый. Тем не менее, в стандартной комплектации вы получаете натуральную кожу и передние сиденья с подогревом. 

Выбор цветов интерьера небольшой. Независимо от того, какую версию вы приобретаете, будете выбрать между красным или черным, и все, что изменится, это кожа или наппа. 

Stinger максимально использует дизайн хэтчбека. Он легко превосходит по грузоподъемности типичный седан. Объем багажника авто составляет 660 л. На бумаге это выглядит отлично, но на практике странная форма грузового отсека помешает максимально использовать пространство. 

Информационно-развлекательная система Kia называется UVO.  Она зарекомендовала себя как простая и эффективная. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными, а аудиосистема Harman Kardon с 15 динамиками на большинстве моделей обеспечивает высококачественный звук.

Технические характеристики 

В стандартной комплектации Киа Стингер предлагает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 255 л.с. В нем используется турбонагнетатель с двойной прокруткой, который гарантирует, что задержка сведена к абсолютному минимуму. 

3,3-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом под капотом моделей Киа Стингер GT выводит технические характеристики на новый уровень. С ним авто ускоряется 0 до 100 км/ч всего за 4,7 секунды и разгоняется до максимальной скорости 268 км/ч. Это все благодаря мощности 365 л.с. 

Независимо от выбора мотора, на всех моделях устанавливается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Расход топлива базового Kia Stinger составляет в среднем 9.4 л/100 км. Версия с V6 тратит около 11.8 л/100 км. В обоих случаях Stinger отстает от других автомобилей с такой же производительностью.

Киа Стингер имеет стандартный задний привод для всех моделей, а полный привод доступен в любой комплектации.

Безопасность

Stinger получил пятизвездочный рейтинг безопасности от NHTSA и награду Top Safety Pick от IIHS.

Большинство комплектаций оснащены Smart Cruise Control, адаптивной системой круиз-контроля, которая может полностью остановить Stinger. 

Размеры и вес 

Размеры седана Kia Stinger типичны для этого класса: длина составляет 4.83 м, а ширина - 1.87 м. Снаряженная масса варьируется в зависимости от выбора двигателя и привода. Базовая 2,0-литровая модель Kia Stinger с задним приводом весит 1638 кг, GT2 V6 AWD - 1825 кг.

Возможные комплектации 

Kia Stinger 2021 года - это седан среднего размера с задней дверью в стиле хэтчбека. Он продается в четырех комплектациях: GT-Line, GT, GT1 и GT2.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Jaguar F-Pace 2021
Купить новый Ягуар Ф-Пейс 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новую Мазда СХ-30 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mazda CX-30 2021