Обзор тест-драйва: Land Rover Discovery 2021

28 октября 2021

Новый Land Rover Discovery 2021 года - это люксовый трехрядный внедорожник среднего размера, который отличается от конкурентов своими превосходными внедорожными характеристиками. Ленд Ровер Дискавери 2021 года получил самые значительные изменения в модели с момента смены поколений пять лет назад. Компания Land Rover обновила внешний вид, заметно улучшила интерьер и даже модернизировала линейку двигателей. Насколько хорош Дискавери теперь?

Купить новый автомобиль Ленд Ровер Дискавери 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году

  • обновленный внешний вид;
  • новая информационно-развлекательная система;
  • новые четырех- и шестицилиндровые бензиновые двигатели;
  • дизель снят с производства.

Кому стоит купить? 

Если вам нужен большой шикарный внедорожник с семью сиденьями и множеством возможностей для бездорожья, обязательно стоит взглянуть на Land Rover Discovery. Это отличный вариант для семьи, которая часто выезжает за пределы города и асфальта.

Новое или б/у авто?

В этом году Land Rover Discovery получил настоящий рестайлинг. Новые светодиодные фары излучают другую сигнатуру дневных ходовых огней. В задней части появились измененные светодиодные задние фонари и черная панель с надписью “Discovery”. 

Обновленный внедорожник получил ряд важных технологических усовершенствований в салоне. Land Rover добавил свою актуальную информационно-развлекательную систему Pivi Pro, размещенную на 11,4-дюймовом сенсорном HD-дисплее. Pivi Pro предполагает совместимость с Android Auto и Apple CarPlay, поддержку двух устройств Bluetooth одновременно, обновления программного обеспечения по беспроводной сети.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Линейка силовых агрегатов тоже изменилась. Теперь в нее входят четырех- и шестицилиндровый турбированный мотор с мягкой гибридной технологией. К сожалению, для  Land Rover Discovery больше не доступен дизель. 

Если вам нравится Ленд Ровер Дискавери, новая версия 2021 года стоит внимания. 

Салон

В салоне Land Rover Discovery могут разместиться семь взрослых. Новый дизайн сделал внедорожник удобнее, чем когда-либо. 

Водительское сиденье в Discovery немного похоже на трон. Оно возвышается над большинством других автомобилей, поэтому вы получаете великолепную обзорность дороги впереди. Даже базовые модели оснащены сиденьями с регулировкой в восьми направлениях. В топовых версиях вы получите 20 вариантов электрической регулировки передних сидений, включая обогрев и охлаждение передних кресел и подогрев задних.

Средний ряд также довольно просторен, пассажиры без проблем могут сидеть по трое в ряд. Даже на третьем заднем ряду сидений поместятся взрослые, что нечасто встречается в семиместном внедорожнике. 

Материалы интерьера Discovery высококлассные, а дизайн шикарный. Салон Ленд Ровер Дискавери изобилует роскошными деталями, а уровень комфорта только повышается по мере того, как вы выбираете более дорогие комплектации. 

Все версии Discovery комплектуются с пятью точками Isofix для детских автокресел. 

Грузовой отсек Land Rover Discovery довольно практичный. Все модели поставляются с дверью багажного отделения с электроприводом. С поднятыми семью сиденьями Discovery предлагает 258 л пространства для вещей. Сложите задний ряд сидений, и общая вместимость возрастет до 1137 л. Опустите все задние кресла вниз, и объем увеличится до 2406 л.

В 2021 году Discovery получил новую информационно-развлекательную систему, которая заменила неудобный и подверженный сбоям двойной дисплей. Теперь мультимедиа работает на 11,4-дюймовом сенсорном экране с переработанным интерфейсом, который стал более удобным для пользователя. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными, два устройства могут быть подключены одновременно через Bluetooth. Частью пакета являются беспроводные обновления и точка доступа Wi-Fi. 

12,3-дюймовый цифровой дисплей панели приборов входит в стандартную комплектацию и может быть дополнен опциональным проекционным дисплеем. Порты USB доступны во всех трех рядах, также есть зарядка для беспроводных устройств на передних сиденьях. Дополнительные держатели для планшетов, установленные на спинках передних сидений, помогают развлечь пассажиров на задних рядах. Загрузка приложения Land Rover позволяет водителям удаленно контролировать функции автомобиля, в том числе складывать сиденья.

Видео тест-драйв Land Rover Discovery 2021 года

Технические характеристики 

Базовым двигателем Discovery в 2021 модельном году является 2,0-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом мощностью 296 “лошадок”. Discovery также предлагает 3,0-литровый рядный шестицилиндровый мотор с турбонаддувом и мягким гибридом, который используется в Defender и других моделях Land Rover, если вам нужно больше мощности. Здесь он производит 355 л.с. и разгоняет внедорожник до 100 км/ч за 6.3 с. Рядная шестерка также должна уменьшить расход топлива и обеспечить плавную остановку/запуск. Любой из этих силовых агрегатов работает в паре с восьмискоростным автоматом. 

Средний расход Land Rover Discovery с четырехцилиндровым двигателем составляет 11.8 л/100 км, с шестицилиндровым - 11.2 л/100 км.

Land Rover Discovery 2021 года - это роскошный внедорожник среднего размера, созданный для бездорожья и городских улиц. Общее качество поездки довольно хорошее, и даже большие неровности преодолеваются легко. Тихая кабина и удобная подвеска делают этот Land Rover отличным круизером, но это не самый маневренный автомобиль. А еще Дискавери никогда не позволит забыть, что вы управляете большим внедорожником. 

Все модели поставляются с системой Land Rover Terrain Response, поэтому вы можете быстро настроить автомобиль для различных условий, включая езду по траве, гравию и снегу, через грязь и колеи, песок или ползание по камням. Или вы можете просто позволить системе принять решение самостоятельно.

Безопасность

Discovery еще не тестировался ни одним из ведущих агентств по безопасности, но Land Rover предлагает полный набор функций помощи водителю.

Размеры и вес

Длина кузова Дискавери составляет 5 м. В снаряженном состоянии внедорожник весит от 2206 кг до 2340 кг.

Возможные комплектации 

Вы можете купить новый Land Rover Discovery 2021 года в одной из трех комплектаций: S, R-Dynamic S и R-Dynamic HSE. Все версии внедорожника оснащены полным приводом.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW 5 Series 2021
Купить новый БМВ 5 серии 2021 года на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый Мини Купер Кантримен 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: MINI Countryman 2021