Обзор Land Rover Discovery 2023: люкс для бездорожья

28 сентября 2022

Land Rover Discovery 2023 удается сочетать реальные внедорожные способности и премиальный салон. Это солидный трехрядный роскошный внедорожник, который готов к активному отдыху и приключениям. Сможет ли новый Land Rover Discovery 2023 удержать такой баланс во всех параметрах, или пожертвует чем-то? Узнайте детали об обновленной модели из нашего обзора!

Выбрать внедорожник Ленд Ровер Дискавери 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • дебютирует лимитированная и топовая версия Metropolitan Edition,
  • беспроводная зарядка смартфона и адаптивный круиз-контроль теперь входят в стандартную комплектацию.

Кому стоит купить?

Если вам нужен семиместный люксовый внедорожник, чтобы возить на нем свою семью, стоит рассмотреть Land Rover Discovery. В практичном авто с комфортом разместятся семеро взрослых (это могут предложить лишь немногие конкуренты). 

Дискавери остается практически единственным вариантом, если вы планируете ехать на машине по бездорожью. Многие большие внедорожники имеют полный привод и систему контроля движения на спуске, чтобы соответствовать своему названию. Но Land Rover Discovery 2023 способен уверенно уехать гораздо дальше со всеми видами умного волшебства для бездорожья и забраться в действительно дикую местность, куда не осмелится ехать его соперники. Конечно, немногие действительно отправляются на своих больших внедорожниках по бездорожью. Но если вы один из немногих, кто это делает, то вам действительно нужен Discovery.

 

Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

Обновленный Land Rover Discovery отличает ряд изменений в стандартных и дополнительных функциях. Но самое заметное обновление - это лимитированная версия Metropolitan Edition, которая теперь является самой дорогой моделью в линейке Discovery. Спецификация основана на отделке R-Dynamic HSE и добавляет уникальные опции: специальные 22-дюймовые колеса, яркую внешнюю отделку, проекционный дисплей, подогрев и вентиляцию передних и задних сидений, а также сиденья третьего ряда с подогревом. 

Адаптивный круиз-контроль теперь входит в стандартную комплектацию всех моделей Дискавери. 

Цена Land Rover Discovery начинается 56 600$. В целом, свежая модель стоит внимания. Но напомним, что текущее поколение появилось в 2017 году и на автобазаре уже есть выбор разных комплектаций. Если вы рассматриваете вариант с пробегом, ознакомьтесь с отзывами о Land Rover Discovery.

Land Rover Discovery или Land Rover Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport — это роскошный компактный внедорожник, который начинает модельный ряд бренда. Discovery Sport стоит примерно на 12 000$ дешевле, чем Discovery, но это почти единственная причина, по которой стоит его рассмотреть. Двигатель - ничем не примечательный четырехцилиндровый, а общее грузовое пространство меньше, чем у Discovery. Модель Sport доступна в двух- и трехрядной конфигурации и обладает всеми внедорожными качествами своего более крупного “брата”, но с меньшим количеством стандартных функций и менее ярким интерьером. 

Land Rover Discovery или BMW X5

BMW X5 — один из самых совершенных роскошных среднеразмерных внедорожников на рынке. “Живая” управляемость и ряд “авторитетных” вариантов двигателя делают X5 очень привлекательным вариантом. Этот BMW стандартно поставляется с двумя рядами сидений, а крошечный третий ряд является дополнительным. X5 также разделяет эти преимущества с Discovery: достаточно места для багажа, длинный список функций и технологий и сбалансированная поездка. Если вы не считаете главным приоритетом внедорожные возможности, X5 — лучший выбор.

Салон

Land Rover Дискавери вмещает семь человек в три ряда. Водитель и передний пассажир наслаждаются чрезвычайно удобными сиденьями с более чем десятком регулировок. Высокие люди удобно разместятся во втором ряду, а детям будем комфортно в третьем ряду, так как пространства сзади меньше.

Discovery не является топовой моделью Land Rover, но салон соответствует всем требованиям роскошного внедорожника с первоклассными материалами и элегантным дизайном. Вы можете выбрать интерьер с элементами из натурального дерева, глянцевой черной или металлической отделкой.

 

Объем багажника Дискавери составляет 257 л за сиденьями третьего ряда, что очень мало для класса. Тем не менее, со сложенными сиденьями третьего ряда есть 1274 л пространства, а если сложить все задние сиденья, то получится максимум 2104 л. Оба этих показателя являются одними из самых высоких в сегменте. 

Информационно-развлекательная система Pivi Pro, установленная в Discovery, сочетает в себе удобство управления и четкую графику. Система быстро реагирует на ввод. Остальная часть центральной консоли имеет интуитивно понятную компоновку с четко обозначенными кнопками и большими ручками для регулировки климата. 

Android Auto, Apple CarPlay, навигация, HD-радио, спутниковое радио, два порта USB, беспроводная зарядка устройств и стереосистема Meridian с 12 динамиками входят в стандартную комплектацию.

Видео тест-драйв Land Rover Discovery 2023 года

Технические характеристики

Стандартным для Land Rover Discovery 2023 года является четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который производит 296 л.с. Внедорожник также доступен с шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 355 л.с.

Также на отдельных рынках на выбор покупателей предлагается:

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый дизель мощностью 240 л.с.,
  • 3,0-литровый V6 дизель мощностью 306 л.с.,
  • 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 300 л.с.

Все модели оснащены восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с плавным переключением.

Средний расход бензина Discovery 2023 года составляет 11,0 л/100 км, дизеля - 8,8 л/100 км.

Как и почти все Land Rover, Discovery отлично справляется с бездорожьем. Все модели поставляются с полным приводом, системой контроля спуска и Wade Sensing, которые могут помочь вам преодолевать брод до 89 см. Discovery имеет стандартный дорожный просвет около 20 см, и его можно увеличить до 28 см. 

Несколько дополнительных функций увеличивают возможности внедорожника: низкоскоростной круиз-контроль, двухступенчатая раздаточная коробка и задний блокируемый дифференциал. Вы также можете выбрать систему Terrain Response 2, которая отслеживает условия и оптимизирует настройку подвески и сцепление с дорогой. 

 Характеристики Land Rover Discovery 
 Мощность   296 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,1 с 
 Максимальная скорость   194 км/ч 
 Средний расход топлива   11 л/100 км 
 Объем топливного бака   89 л 

Безопасность

Комплект безопасности, который вы получаете, во многом зависит от того, какой класс отделки салона Дискавери вы выбираете. Все версии, включая S начального уровня, оснащены автоматическим экстренным торможением в городе и помощником по удержанию полосы движения, а также шестью подушками безопасности и достаточным количеством точек Isofix, чтобы закрепить пять детских кресел. 

Размеры и вес

  • Колесная база - 292 см,
  • Длина - 495 см,
  • Ширина - 200 см,
  • Высота 189 см.

В снаряженном состоянии внедорожник весит от 2206 до 2340 кг.

Возможные комплектации 

Land Rover Discovery выпускается в четырех комплектациях: S, R-Dynamic S, R-Dynamic HSE и Metropolitan Edition.

Предыдущий обзор Электрический Toyota bZ4X 2023: обзор авто
Выбрать электрокар Тойота bZ4X 2023 на Automoto.ua
Выбрать внедорожник Ниссан Мурано 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Nissan Murano 2023: достойный внимания внедорожник