Обзор тест-драйва: Maserati Levante 2019

21 августа 2019

Благодаря появлению продуктивного 3.8-литрового V8 турбодвигателя версий Trofeo и GTS, новый Maserati Levante вошел в разряд суперкаров. Модель Levante GTS с 550 лошадками сотни достигает за 4.2 секунды с максимальной скоростью 292 км/ч. Модель Levante Trofeo гарантирует 590 лошадиных сил и разгоняется за 3.9 секунды с максимальной скоростью 304 км/ч. В более или менее динамичной версии, но кроссовер Maserati Levante это эксклюзивная альтернатива Porsche Cayenne Turbo и нового Jaguar F-Pace SVR. Выдерживать конкуренцию роскошному итальянцу помогают элементы класса люкс и современные технологии, но именно динамика отличает его больше всего. На суд публики даже была представлена ​​новая модель GranSport, на создание которой вдохновляли GTS и Trofeo. Модели Levante и Levante S тоже не стоит списывать со счетов, ведь их 3.0-литровые V6 турбодвигатели на 350 и 430 лошадиных сил соответственно впечатляют.

Обзор тест-драйва: Maserati Levante 2019

Вам понравится

Вы устали от многочисленных Audi, BMW, Mercedes и Lexus? Если так, то Maserati Levante 2019 для вас. Этот эксклюзивный кроссовер не уступает практичностью ни одному из соперников, добавляя убийственную динамику с итальянским шармом.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Стоимость Levante весьма немалая. Кроме того, рейтинг надежности и стоимости перепродажи у него ниже, чем у Lexus и Mercedes-Benz.

Новое в 2019 году

К линейке присоединились две новых модели: GTS и Trofeo. Под капотом обоих скрыт разработанный Ferrari 3.8-литровый V8 турбодвигатель на 550 и 590 лошадиных сил соответственно. Представлена ​​также новая модель GranSport, которая позаимствовала все лучшее у Trofeo и GTS.

Впечатления от езды

Наперекор тому, что могут подумать некоторые люди, внедорожники Maserati не имеют ничего общего с Jeep Grand Cherokee. Основой для кроссоверов послужил спортивный седан Ghibli, что становится особенно заметно при вхождении в поворот с четкой реакцией и чувством уверенности. Система демпфирования «Skyhook» и гидравлическое управление с электрическим усилением дают четкое представление о том, что происходит на дороге, а стандартный задний дифференциал с ограниченным проскальзыванием гарантирует хороший набор скорости на выходе из поворота. Больше похожий на поднятый универсал, чем на традиционный внедорожник, Levante покоряет повороты с легкостью и ловкостью спортивного седана, даже с учетом веса в 2.041 кг. Электронно-управляемая подвеска делает свой взнос при езде по бездорожью, благодаря ей клиренс можно увеличить одним нажатием на кнопку. На высоких скоростях для улучшения аэродинамики и экономии топлива Levante автоматически становится ниже.

Наилучшие характеристики

Модели Levante получили адаптивные, светодиодные, матричные фары. Благодаря им камера переднего вида, размещенная за зеркалом заднего вида, поддерживает зону обнаружения без бликов дальнего света фар. Иными словами, водителю не нужно выключать дальний свет при приближении к другому транспортному средству, поскольку отдельные светодиоды автоматически выключаются в определенных зонах, чтобы не ослеплять других водителей. Пневматическая подвеска гарантирует хорошую езду независимо от поверхности. В дополнение к режиму «Normal», предусмотрены еще настройки «Sport» и «Off-road».

Подробно об автомобиле Maserati Levante

Интерьер

В текущем году пятиместный салон Maserati Levante оснастили более традиционным электронным управлением переключения передач восьмиступенчатой ​​автоматической коробки. Более того, на усмотрение представили пять различных вариантов интерьера. В базовой модели кожаная отделка может быть черной, бежевой или коричневой. С моделью GranSport можно рассчитывать на кожу еще и красного цвета с выразительными стежками на приборной панели. Модель GranLusso выделяется за счет шелка «Ermenegildo Zegna» ​​на сиденьях, панелях дверей, потолке и петлях окон, плюс панель отделали деревом. На сиденьях, приборной панели, центральном подлокотнике и дверных панелях модели GTS использована кожа еще более высокого качества. С моделью Trofeo ситуация доведена до идеала, ее спортивные сиденья отделаны кожей с натуральным лицевым покрытием «Piero Fiore», доступной в черном, красном и коричневом цветах с эмблемами «Trofeo» на подголовниках. Версия Trofeo, среди прочего, получила переключатели из углеродного волокна и стандартную аудиосистему «Bowers & Wilkins» на 17 динамиков с функцией окружения звуком.

Видео тест-драйв Maserati Levante 2019 года

Экстерьер

В то время как Levante с V6 турбодвигателями выглядят так же как в 2018 году, модели с V8 силовым агрегатом получили пересмотренную переднюю часть и сплиттер для улучшения распределения воздушных потоков. Учитывая выразительный горизонтальный элемент и размещенные ниже воздухозаборники с выхлопными патрубками, версии с V8 турбодвигателем выглядят шире сзади. Версия Maserati Levante GranSport, передняя и задняя стилизация которой это, по сути, те же V8 модели, получила черные вставки спереди и сзади, соответствующие эмблемы, красные тормозные суппорты и 20-дюймовые колеса. Пакет «Nerissimo» с ручками дверей в цвет кузова, черными элементами экстерьера и 21-дюймовыми колесами добавляет приятной агрессивности.

Базовая комплектация 

В текущем году V6 модели доступны в двух новых цветах «Rosso Potente» или красный и «Blu Nobile», то есть голубой. Новые V8 модели можно выбрать в одном из семи цветов. Базовые Levante ездят на 19-дюймовых колесах, модели GTS оснастили 20-дюймовыми, а Trofeo 22-дюймовыми колесами с 265/35ZR22 шинами спереди и 295/30ZR22s сзади. Стандартной стала камера на 360о, которая облегчает выполнение маневров. Би-ксеноновые фары, система полного привода, адаптивная пневматическая подвеска, подогрев передних сидений, спортивная подвеска «Skyhook», 8.4-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, навигация и Apple CarPlay/Android Auto вошли в базу.

Опционное оборудование

Одной из основных опций является пакет «Driver Assistance», который добавляет адаптивный круиз-контроль, помощь движению по полосе, экстренное торможение и систему «Highway Assist», которая способна вернуть автомобиль на полосу движения. В пакет также вошли система предупреждения о слепых зонах, распознавание дорожных знаков и система контролируемого спуска с горы. Пакет «Nerissimo» позаботится о затемненных элементах экстерьера. Среди отдельных опций можно выбрать отделочные материалы, аудиосистемы и климат-контроль.

Под капотом

Базовой модели достался 3.0-литровый V6 турбодвигатель на 350 лошадиных сил и 500 Нм. Любой двигатель Maserati Levante компонуется восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод стандартно полный. Разгон до сотни происходит за 6.0 секунд. Расход топлива находится на уровне 14.8 л/100км в городском, 8.3 л/100км в загородном и 10.7 л/100км в смешанном циклах. Модель Levante S получила 3.0-литровый V6 турбодвигатель на 430 лошадиных сил и 580 Нм. Сотни автомобиль достигает за 5.2 секунд. Расход топлива составляет 15.0 л/100км в городе, 8.5 л/100км за его пределами и 10.9 л/100км в среднем. Новая Levante GTS отличается 3.8-литровым V8 турбодвигателем с 550 лошадьми и 730 Нм. До 100 км/ч седан разгоняется за 4.2 секунды, расходуя 18.8 л/100км в городском, 10.5 л/100км в загородном и 13.5 л/100км в смешанном циклах. Версия Levante Trofeo имеет самый большой и самый мощный 3.8-литровый V8 турбодвигатель с 590 лошадиными силами и 730 Нм. До сотни он разгоняет автомобиль за 3.9 секунды. Расход топлива при этом мало чем отличается от уровня, предложенного GTS.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Land Rover Discovery 2019
Обзор тест-драйва: Land Rover Discovery 2019
Обзор тест-драйва: Dodge Challenger 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Dodge Challenger 2019