Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz CLS-Class 2019

27 сентября 2019

Новое поколение Mercedes-Benz CLS-Class 2019 это топовые автомобили. Оригинальные версии 2004 года стали теми, кто представил идею купе с четырьмя дверями. Между тем, CLS это седаны, но с линией крыши в стиле фастбэк. Благодаря этому дизайн нового CLS стал ближе молодому поколению покупателей, особенно если сравнивать со сдержанным E-Class. Кроме чувства стиля, современные творения Mercedes-Benz гарантируют немало оснащения. Например, модель CLS450 получила двигатель с гибридными элементами и климат-контроль, соединенный с навигацией. Когда автомобиль заезжает в тоннель, система автоматически переключается на рециркуляцию воздуха. Представлено столько инноваций и невероятных деталей, что не хватит и года, чтобы их испытать. 

Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz CLS-Class 2019

Вам понравится

Вы хотите получить автомобиль, который бы тянул не меньше, чем на уровень исполнительного директора корпорации и идеально выглядел у пятизвездочного отеля, Mercedes-Benz CLS-Class 2019 гарантирует роскошь в чистом виде, но со скрытой способностью развлекать водителя, когда тому хочется азарта.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Несправедливо, что все продвинутые системы помощи и безопасности не вошли в базу такого дорогого автомобиля. Кроме того, некоторым места сзади может оказаться мало.

Новое в 2019 году

Невероятный Mercedes-Benz CLS-Class прошел полный редизайн на 2019 год. Первой ласточкой третьего поколения стала модель CLS450, изысканный седан с плавной линией крыши, благодаря которой бренд называет свое творение четырехдверное купе. В линейку обновленных моделей также попала версия Mercedes-Benz AMG CLS53 2019 с 429 лошадками под капотом.

Впечатления от езды

Забудьте о двух задних пассажирских дверях на некоторое время. Новый CLS выглядит длиннее, ниже и шире, производя впечатление купе, но мы помним, что перед нами седан. Тоже происходит с темпом хода, он может вводить в заблуждение, в общем, из-за невероятной плавности и даже незаметности смены передач и набора скорости. Гибридная составляющая двигателя модели CLS450 гарантирует временный прирост 21 лошадиной силы и скрывает даже намек на отставание турбокомпрессора. Это прогрессивное применение энергии особенно важно при наборе скорости, выходя из поворота, и при выдавливании максимума из сцепления, гарантированного доступной системой полного привода 4Matic. Всеми этими нововведениями водитель и его пассажиры могут насладиться в полностью изолированном от постороннего шума салоне. Единственным неприятным моментом может стать ощущение выбоин, на которые наезжает автомобиль, что является не типичным для Mercedes-Benz. Если вернуться к позитиву, то стоит вспомнить о функции «coasting», которая благодаря электромотору помогает экономить топливо при спуске.

Наилучшие характеристики

Это можно считать революционным шагом. Бензиновый двигатель модели CLS450 дополнен электрическим мотором на 48 Вт, который обходится без ременного привода для вспомогательных компонентов типа водяного и топливного насосов, что гарантирует почти незаметную работу функции стоп/старт, придает силы и обеспечивает мощностью доступную, активную подвеску.

Доминирующую позицию на приборной панели занимают два 12.3-дюймових экрана, соединенных между собой как большой iPad. Тот, который находится за рулевым колесом, отображает всю необходимую водителю информацию, в то время как другой подключен к информационно-развлекательной системе и многочисленным функциям автомобиля.

Подробно об автомобиле Mercedes-Benz CLS-Class

Интерьер

Упомянутые выше прямоугольные экраны вписываются в картину салона со стремительными линиями и похожими на турбины вентиляционными отверстиями, которые к тому же меняют цвет. При уменьшении температуры они станут голубыми, при увеличении температуры красными. Если предыдущее поколение имело лишь два небольших сиденья сзади, то новые CLS450 2019 получили еще одно меньшее сиденье между ними. Как и в случае с большинством других седанов подобного размера, среднее, заднее сиденье лучше всего подойдет самым молодым пассажирам. Передние сиденья, как годится, поражают комфортом и надежной поддержкой. Доступные многоконтурные сиденья отдельно порадуют функцией массажа. Объем багажника составляет 311 литров.

Видео тест-драйв Mercedes-Benz CLS-Class 2019 года

Экстерьер

Как и два предыдущих поколения до него, новый CLS отличается стремительностью и плавностью линий купе, но в варианте автомобиля с четырьмя дверями. В основном замысел удался, даже если первое впечатление уже не такое сильное, каким оно было при появлении первого поколения. Характерных бренду линий намеренно оставили очень мало. Решетка радиатора отличается известным эффектом бриллианта, который встречается в автомобилях компании с двумя дверями. Еще одним элементом, который перекочевал из купе, стали безрамные окна. О шумоизоляции, между тем, беспокоиться не стоит. Аэродинамику удалось улучшить за счет панелей под моторным отсеком и специального дизайна колес из легкого сплава.

Базовая комплектация 

Модель CLS450 2019 поставляется с очень щедрым списком оснащения, в который попали 19-дюймовые колеса из легкого сплава, светодиодное наружное освещение, функции доступа и зажигания без ключа, стеклоочистители с сенсорами дождя, поворотный люк крыши с электроприводом, передние сиденья с подогревом, электроприводом и функцией памяти, подсветка салона с 64 цветами, кожаная обшивка, деревянные акценты, Apple CarPlay/Android Auto, навигационная система, Bluetooth, два USB порта, мониторинг слепых зон и система «Active Brake Assist».

Опционное оборудование

Пакет «Driver Assistance» дополнит базу адаптивным круиз-контролем, ненавязчивой помощью управлению, дополнительной порцией защиты боков и другими элементами. Система полного привода тоже попала в опционный список, наряду с активной подвеской «Air Body Control», цифровым дисплеем водителя, автоматическим климат-контролем на три зоны, функцией мягкого закрывания дверей, проекционной приборной панелью на ветровом стекле, полноценными массажными передними сиденьями, системой ароматизации салона, беспроводной зарядкой, подогревом руля и переднего подлокотника, умными фарами с адаптивным дальним светом, активной системой помощи при парковке, камерой на 360о и предупреждением о перекрестном движении позади.

Под капотом

Рядный двигатель в новом CLS450 это относительно необычная конфигурация для Mercedes-Benz. Компания использовала V6 двигатели десятилетиями. Новый 3.0-литровый шестицилиндровый турбодвигатель, между тем, гарантирует впечатляющих 367 лошадиных сил и 500 Нм. Электрический мотор добавляет еще 21 лошадиную силу. Компонуется двигатель автоматической коробкой передач на девять ступеней. Силовой агрегат нельзя назвать полностью гибридным, но определенную долю гибридных технологий он имеет. До сотни седан разгоняется за 4.8 секунды, расходуя 10.1 л/100км в городском, 6.4 л/100км в загородном и 7.8 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Chevrolet Sonic 2019
Обзор тест-драйва: Chevrolet Sonic 2019
Обзор тест-драйва: Acura NSX 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Acura NSX 2019