Обзор тест-драйва: Nissan 370 Z 2019

31 июля 2019

Ездя на устаревшей платформе и с не слишком новой стилизацией, Nissan 370Z остается привлекательным вариантом. Почему? Потому что вы не найдете другой спортивный автомобиль с таким запасом мощности за такие деньги. Конечно, вы можете выбрать более легкий и ловкий Mazda MX-5 Miata, но такого разгона как у 370Z он не предложит. Вы также можете раскошелиться на Porsche 718 Cayman/Boxste или Audi TT RS. Но учитывая такое сравнение, предложение 370Z становится все более выгодным. Предлагается творение Nissan в форме купе и родстера. Линейка начинается традиционно с базовой модели и заканчивается впечатляющим Nissan 370Z Nismo. На данный момент это единственное спортивное купе от Nissan, которое пытается не потерять своих позиций к появлению полностью новой модели в будущем.

Обзор тест-драйва: Nissan 370 Z 2019

Вам понравится

Если вы ищете традиционный водительский опыт, лишенный надоедливых электрических «помощников», систем помощи и автопилотов, Nissan 370Z 2019 ваш вариант. С хорошим распределением веса, приводом на задние колеса и мощным V6 двигателем, 370Z даже не надо быть современным, чтобы гарантировать необходимый драйв.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы полностью сосредоточены на современных технологиях, Nissan 370Z не ваш вариант. Современные Chevrolet Camaro и Ford Mustang предлагают больше мощности, лучший перечень оснащения и уровнем комфорта. Меломаны будут шокированы присутствием CD проигрывателя.

Новое в 2019 году

В текущем году Nissan уменьшили количество комплектаций, предложив одну модель Sport Touring, вместо Touring и Sport Te. Стандартным стал мониторинг заднего вида, а родстеру больше не доступна механическая коробка передач.

Впечатления от езды

За исключением нескольких недостатков, Nissan 370Z имеет увлекательную натуру, которая позволяет водителю наслаждаться процессом езды. Чем больше вы включаетесь в игру с автомобилем, тем больше вы получаете. Водитель чувствует что происходит с колесами, быстро и безошибочно начинает понимать двигатель и осознает, когда именно необходимо изменить передачу, интуитивно нажимая на тормоза или отпуская их именно тогда, когда это необходимо. Поездка по извилистой дороге это другой уровень удовольствия, здесь 370Z чувствует себя как дома. Не лишен он и повседневного комфорта, по крайней мере, в базовой форме. Модель Nismo заметно жестче, в текущем году она ездит на высокопроизводительных шинах «Dunlop».

Наилучшие характеристики

Когда-то подрастающие водители еще со школы осваивали технику «heel-toe», современные подростки отдаленно догадываются, как выглядит рычаг переключения передач. Беспокоиться, между тем, не надо, технология «Synchro Rev Match» автоматически подстраивает скорость двигателя к скорости движения. Водители, которым такая технология не нравится, могут просто отключить ее.

Специалисты Nissan оснастили 370Z передней подвеской со сдвоенным поперечным рычагом, позволяющим максимально точно и стабильно входить в повороты, оставаясь комфортным на прямых участках дороги. Стоит помнить, между тем, что 370Z это спортивный автомобиль, и при наезде на неровные участки дороги, он не будет идеально спокойным.

Подробно об автомобиле Nissan 370Z

Интерьер

Салон Nissan 370Z не предлагает уровня тишины как в люксовом автомобиле, но он более чем уютный при повседневном использовании. Активное подавление шума помогает сделать салон тихим без добавления тяжелых звукопоглощающих материалов. Три прибора в центральной части панели выступают в качестве напоминания оригинальной формы 70-х годов, к тому же они движутся с рулевой колонкой, которая в свою очередь настраивается по высоте. Даже несмотря на возраст, 370Z гарантирует достаточно высокий уровень эргономики. Сиденья, как ни странно, тоже радуют высоким уровнем комфорта. Позади пассажирского сиденья предусмотрено дополнительное пространство для хранения. В багажник спокойно влезает несколько сумок.

Видео тест-драйв Nissan 370Z 2019 года

Экстерьер

Если базовый дизайн устарел, то версия 370Z 2019 по-своему очаровательна. С классическим, удлиненным капотом, задней частью в стиле «фастбэк» и заниженной посадкой 370Z воспроизводит классический образ моделей 240Z, от себя добавив больше массивности. Перейдя к высокопроизводительной модели Nismo, вы получите больше аэродинамических эффектов, больше заднее крыло, передний спойлер и агрессивные колеса. Родстер 370Z особенно привлекательно выглядит с опущенной крышей.

Базовая комплектация

В текущем модельном году купе 370Z доступно в базовой, Sport, Sport Touring и Nismo моделях. Родстер можно выбрать в базовой, Touring и Sport Touring комплектациях. Все модели получили автоматический климат-контроль, Bluetooth, элементы управления аудио и климат-контроля на руле, функцию доступа и старта без ключа, камеру заднего вида, ксеноновые фары и аудиосистему на 6 динамиков. Модели Sport Touring поставляются с подогревом, охлаждением и электроприводом сидений, навигацией и обшивкой из кожи или заменителя. Модели Sport выделяются за счет больших колес и заднего спойлера. Модели Nismo порадуют большим запасом мощности, более жесткой подвеской, спортивными сиденьями и динамическими приложениями. В перечень элементов безопасности попали контроль стабильности, активные подголовники и шесть подушек.

Опционное оборудование

Больший перечень оснащения напрямую связан с уровнем комплектации. Например, модель Sport можно дополнить технологией «Synchro Rev Match». В дополнение вы получаете 19-дюймовые колеса из легкого сплава, дифференциал с ограниченным проскальзыванием и аудиосистему «Bose». Пакет «Aerodynamic» расширит комплектацию за счет переднего дефлектора и заднего спойлера.

Под капотом

За мощность моделей 2019 отвечает 3.7-литровый V6 двигатель на 328 лошадиных сил и 363 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Привод на задние колеса. Разгон до сотни происходит за 5.3 секунд. Расход топлива находится на уровне 15.4 л/100км в городском, 7.8 л/100км в загородном и 10.6 л/100км в смешанном циклах. С доступной семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач расход топлива достигает 15.3, 7.8 10.5 л/100км соответственно. Модели Nismo достался двигатель на 344 лошадиных силы и 371 Нм. Сотни купе достигает за 5.2 секунд, тратя 15.4 л/100км в городе, 7.8 л/100км за его пределами и 10.6 л/100км в среднем.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Volvo V90 2019
Обзор тест-драйва: Volvo V90 2019
Обзор тест-драйва: Nissan Frontier 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Frontier 2019