Обзор Nissan Rogue 2022

11 февраля 2022

Nissan Rogue 2022 - компактный внедорожник с хорошими манерами поездки, спокойной управляемостью и невысокими показателями расхода топлива. Салон авто красивый с удобными, просторными сидениями. 
Еще эту модель называют Ниссан Х-Трейл американец, так как кроссоверы практически идентичны. Хотя есть отличия: в Рог отсутствует комплектация дизелем.

Купить новый автомобиль Ниссан Рог 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Действительно ли так хорош Рог и стоит ваших денег? Прочитайте наш обзор Nissan Rogue и сделайте выводы!

Новое в 2022 году

Новый Nissan Rogue 2022 получил модернизированную трансмиссию. 

Кому стоит купить?

Nissan Rogue 2022 года отвечает многим требованиям, которые покупатели компактных внедорожников ценят больше всего. В нем найдется много места для пассажиров и груза, а технологий и опций больше, чем у некоторых конкурентов. Кроме того, этот автомобиль имеет премиальный салон, уравновешенную управляемость, мягкую поездку и одни из самых экономных показателей расхода топлива. Вам полностью подходит Nissan Rogue, если вы ищете стильный и технологичный кроссовер, в родословной которого указано “американец”.

Новое или б/у авто? 

Основное изменение Rogue 2022 года находится под капотом. Исчез 181-сильный четырехцилиндровый двигатель. На его месте теперь установлен 201-сильный трехцилиндровый силовой агрегат. Кроме того, Nissan настроил трансмиссию для улучшения экономии топлива. 

Смотрите также каталоги:

Пока автомобиль Ниссан Рог 2022 года не продается в дилерских центрах в Украине. Это значит, то остается единственный вариант - смотреть предложения автобазара и выбирать авто с пробегом. Хорошо, что в каталоге АвтоМото уже собраны все объявления о продаже машин со всех автосайтов страны. 

Nissan Rogue или Toyota RAV4 

Toyota RAV4 - универсальный внедорожник. Во многом он похож на Nissan, так как оба автомобиля предлагают плавный ход и просторные салоны. Однако есть ряд весомых отличий. У Toyota вместительнее багажник и больше возможностей для бездорожья. Зато Ниссан демонстрирует меньший расход топлива и немного выше показатель общего грузового пространства. Обе машины хороши, но Тойота РАВ4 является лучшим выбором.

Nissan Rogue или Honda CR-V

Honda CR-V - отличный компактный внедорожник, и он лучше, чем Nissan. Хотя у CR-V не так много лошадиных сил, он быстрее разгоняется. Кроме того, Хонда СРВ считается одним из немногих автомобилей в классе с большим грузовым и пассажирским салоном, чем у Рог. Вдобавок, стоимость CR-V ниже, чем у Rogue. Да, Nissan экономнее, но этого недостаточно, чтобы рекомендовать его в сравнении с Honda.

Объявления о продаже Ниссан Рог 2022 на АвтоМотоНиссан Рог 2022 это американский Ниссан Х-ТрейлТехнические характеристики Ниссан Рог 2022Подобрать комплектацию Ниссан Рог 2022 на AutoMoto.uaМощность двигателя Ниссан Рог 2022Интерьер автомобиля Ниссан Рог 2022 смотреть фотоСалон внедорожника Ниссан Рог 2022 галерея фотоОбзор нового автомобиля Ниссан Рог 2022 с фото и видеоПанель приборов нового Ниссан Рог 2022Цена новой модели Ниссан Рог 2022Тест-драйв нового автомобиля Ниссан Рог 2022 с фото и видеоСколько стоит автомобиль Ниссан Рог 2022 на автобазаре Украины

Салон

В Rogue могут путешествовать до пяти человек. Стоит отметить сиденья Nissan Zero Gravity, вдохновленные NASA, которые отличаются особенным удобством. Они имеют правильную форму и поддерживают в течение всей поездки. Задние сиденья можно откинуть для удобства пассажиров. 

В базовой комплектации присутствует доля пластика, но интерьер выглядит качественно. Более высокие версии добавляют люксовые элементы, например, деревянные акценты. В целом, салон Nissan Rogue 2022 имеет высококлассный и современный дизайн. 

Тканевые сиденья входят в стандартную комплектацию, но модель SV среднего класса может быть оснащена опциональной обивкой из искусственной кожи. Топовые версии SL и Platinum получают натуральную кожу, последняя из полуанилиновой кожи с декоративной строчкой. 

Рог получил множество технических функций, в том числе те, которые редко встречаются среди небольших внедорожников. В список входит беспроводная связь Apple CarPlay (для Android Auto по-прежнему требуется кабель). 8,0-дюймовый экран является стандартным для модели 2022 года, более крупный 9,0-дюймовый дисплей доступен для версий SL и Platinum. Сенсорные экраны имеют удобное физическое управление, но отзывы разделились по поводу качества графики Nissan Rogue. Вдобавок, система иногда неправильно реагирует на голосовые команды.  

Автомобиль предлагает 895 л пространства за задними сиденьями. Объем увеличивается до 1033 л в комплектациях SL и Platinum, которые имеют грузовые полы Nissan Divide-N-Hide (с возможностью настройки). В любом случае, позади передних сидений есть 2098 л пространства, что делает Rogue обладателем одного из самых больших грузовых отсеков в сегменте.

Технические характеристики

В этом модельном году нет возможности выбирать характеристики Nissan Rogue. Единственным вариантом двигателя в автомобиле является 1,5-литровый трехцилиндровый мощностью 201 л.с. И этого вполне достаточно для поездок по городу. Хотя он более эффективен, чем предыдущий четырехцилиндровый мотор, разгон до скоростей на шоссе или обгон других автомобилей на автостраде может быть утомительным. 100 км/ч на спидометре появляются через 8,7 с. Двигатель гудит при резком ускорении, чем может раздражать.

Бесступенчатый автомат (CVT) убедительно имитирует переключения традиционной АКПП. Он работает плавно, но не всегда своевременно.

Ниссан Рог с передним приводом расходует:

  • 7,8 л/100 км в городе,
  • 6,4 л/100 км на шоссе.

Показатель возрастает в комплектации с полным приводом до:

  • 8,4 л/100 км в городе,
  • 6,7 л/100 км на шоссе.

В любом случае это отличные цифры для класса компактных внедорожников.

В целом, этот Nissan обеспечивает хорошее сочетание комфорта и самообладания. Его подвеска достаточно мягкая, чтобы отфильтровывать удары от неровностей дороги. Хотя он не такой спортивный, как Mazda CX-5, его легкое рулевое управление помогает уверенно проходить повороты. 

Безопасность

Национальная администрация безопасности дорожного движения США присвоила Rogue 2022 года общий рейтинг безопасности 4/5: 4/5 в тестах на лобовое столкновение и опрокидывание и 5/5 в боковых краш-тестах.

Размеры и вес

Длина кузова Ниссан Рог составляет 4,6 м. Снаряженная масса кроссовера колеблется от 1565 до 1696 кг. 
Возможные комплектации 

Nissan производит Rogue 2022 года в четырех комплектациях: S, SV, SL и Platinum. Трехцилиндровый двигатель и бесступенчатая АКПП передач входят в стандартную комплектацию. Посмотрите объявления на AutoMoto.ua. Вы найдете все предложения о продаже Nissan Rogue (аналог Nissan X-Trail) разного года выпуска и стоимости.

Предыдущий обзор Обзор GMC Terrain 2022
Купить новый автомобиль ДжиЭмСи Террейн 2022 на авторынке AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль БМВ 7 серии 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор BMW 7-Series 2022: премиум в деталях