Обзор GMC Terrain 2022

10 февраля 2022

Terrain 2022 года - это небольшой внедорожник GMC. Покупатели оценят управляемость, просторный салон и солидный набор стандартных функций. Однако автомобилю приходится соперничать с Honda CR-V, Mazda CX-5 и Nissan Rogue. Чем ДжиЭмСи Террейн 2022 выделяется среди конкурентов?

Купить новый автомобиль ДжиЭмСи Террейн 2022 на авторынке AutoMoto.ua

Новое в 2022 году 

  • обновлен дизайн интерьера и экстерьера,
  • добавлена внедорожная комплектация AT4,
  • сняты с производства базовая комплектация SL и 2,0-литровый турбодвигатель.

Кому стоит купить? 

Terrain - достойный выбор в классе компактных внедорожников. Он справляется со всеми задачами кроссовера в городе и привлекает внимание нетипичным дизайном. Для многих именно внешний стиль станет главным аргументом, чтобы купить GMC Terrain. 

Новое или б/у авто? 

GMC внесла в Terrain несколько улучшений на 2022 год. Главными изменениями стали обновленный стиль кузова и беспроводные функции для Apple CarPlay и Android Auto. Появилась также новая комплектация GMC Terrain - AT4, которая улучшает внедорожные характеристики модели. Она предлагает стандартный полный привод, рулевое колесо с подогревом, режим вождения по бездорожью, спортивные шины, защитные пластины, особый стиль отделки салона, наружные зеркала с электроприводом с подогревом и заднюю дверь с электроприводом.

Не все изменения модели оказались положительными. GMC также прекратила выпуск более мощного опционального двигателя Terrain, оставив слабый базовый двигатель в качестве единственного варианта. 

Смотрите также каталоги:

Каков итог? Выбирайте новый GMC Terrain, если вам понравилась внедорожная версия АТ4 или нужна беспроводная интеграция со смартфоном. В остальных ситуациях стоит посмотреть предложения автобазара. На АвтоМото вы найдете все объявления о продаже ДжиЭмСи Террейн в Украине. 

GMC Terrain или Chevrolet Equinox

Chevrolet Equinox очень похож на Terrain. Оба внедорожника имеют практически аналогичный список стандартных и доступных функций, примерно одинаковое объем пассажирского пространства и багажного отделения и идентичные двигатели. Внутри Terrain выглядит стильнее, но меньшая стоимость Эквинокс делает его лучшим вариантом. 

GMC Terrain или Toyota RAV4

Toyota RAV4 значительно опережает Terrain. РАВ4 имеет один из самых больших грузовых отсеков в классе. Двигатель Тойота мощнее и экономичнее, чем у Terrain. В довершение всего, вы сэкономите деньги, если выберите Тойота РАВ4 вместо Террейн.

Объявления о продаже автомобиля ДжиЭмСи Террейн 2022 на АвтоМотоТехнические характеристики внедорожника ДжиЭмСи Террейн 2022Внедорожник ДжиЭмСи Террейн 2022 на авторынке УкраиныОбзор нового авто ДжиЭмСи Террейн 2022 с фото и видеоПодобрать комплектацию ДжиЭмСи Террейн 2022 на AutoMoto.uaТест-драйв нового автомобиля ДжиЭмСи Террейн 2022 с фото и видеоСколько топлива расходует новый внедорожник GMC Terrain 2022Сколько стоит внедорожник ДжиЭмСи Террейн 2022 в УкраинеСалон нового GMC Terrain 2022 фотографииПриборная панель авто GMC Terrain 2022Интерьер внедорожника GMC Terrain 2022 

Салон

В салоне Terrain есть много места, а благодаря удобным сиденьям внутри могут комфортно разместиться до пяти человек. Кабина хорошо изолирована от внешнего шума, поэтому поездки будут уютными.

Интерьер автомобиля привлекателен и хорошо сконфигурирован. На дверях и приборной панели вы обнаружите немного пластика, но в остальном производитель использует качественные материалы. В трех топовых комплектациях стандартные тканевые сиденья заменены перфорированной кожаной обивкой. 

Terrain - удобный автомобиль для перевозки больших грузов различных размеров. Вы можете рассчитывать на 838 л пространства за задними сиденьями. Сложите их и увеличите грузовой отсек до 1792 л. 

Обратите внимание на стандартное заднее сиденье, которое складывается в пропорции 60/40, а также доступное переднее сиденье, которое складывается ровно. Задняя дверь с электроприводом и малая высота подъема также облегчают погрузку груза. В салоне расположено много лотков и карманов для хранения личных вещей. 

Удобная информационно-развлекательная система IntelliLink входит в стандартную комплектацию. Она имеет четкую графику и быстрые, простые меню, в которых легко ориентироваться. Беспроводные Android Auto и Apple CarPlay - новые дополнения к списку стандартных функций.

Видео тест-драйв GMC Terrain 2022 года

Технические характеристики

Технические характеристки в этом модельном году одинаковы для всех версий GMC Terrain. Авто поставляется с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 170 лошадиных сил. Этот мотор ведет себя неплохо в городе, но его недостаток мощности очевиден на высоких скоростях. Разгон до 100 км/ч занимает 9,3 секунды. Кроме того, девятиступенчатый автомат, с которой он работает в паре, переключается медленно. 

Еще больше огорчает кнопочный переключатель передач в салоне Terrain. Он состоит из нескольких элементов, которые выглядят как кнопки управления стеклоподъемниками, расположены внизу на центральной консоли и менее чем интуитивно понятны в использовании. Владельцы со временем привыкнут к такой особенности, но все же маленькие кнопки трудно найти с первого взгляда. 

Радует расход топлива GMC Terrain:

  • 9,4 л/100 км в городе,
  • 7,8 л/100 км на трассе. 

С полным приводом показатель немного возрастет.

GMC Terrain, возможно, не предлагает самую привлекательную поездку в своем классе, но он обеспечивает стабильную управляемость и плавность хода, а при прохождении поворотов кузов не сильно наклоняется. 

Безопасность

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США присвоила Terrain 2022 общую оценку безопасности 5/5. Автомобиль получил 5/5 в лобовых и боковых краш-тестах и 4/5 в тесте на опрокидывание. 

Размеры и вес 

Внедорожник GMC Terrain 2022 имеет длину около 4,6 м. Его снаряженная масса колеблется от 1564 до 1660 кг.

Возможные комплектации 

GMC Terrain 2022 года представлен в четырех комплектациях: SLE , SLT, AT4 и Denali. В начальной версии вы получаете тканевый салон с обшитым кожей рулевым колесом, 7-дюймовый сенсорный экран, стерео систему с шестью динамиками, беспроводную связь Android Auto и Apple CarPlay, Bluetooth, четыре порта USB, точка доступа Wi-Fi, бесконтактный вход без ключа, кнопку запуска и автоматический климат-контроль. Следующая комплектация заменяет текстиль сидений на перфорированную кожу, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль и еще ряд функций для комфорта.

GMC Terrain AT4 имеет стандартный полный привод и набор полезных для бездорожья опций. 

Топовая модель Denali добавляет навигацию, модернизированную подвеску премиум-класса и проекционный дисплей.

Предыдущий обзор Обзор Citroen C4 2022
Купить новый автомобиль Ситроен С4 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Ниссан Рог 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор Nissan Rogue 2022