Обзор Toyota Corolla Hybrid 2022: выбор рационалистов

Toyota Corolla Hybrid - седан с набором своих “фишек”. Модель сочетает в себе внешность, технологии и стиль интерьера мегапопулярного авто Toyota с расходом топлива 4,5 л/100 км. Интригует? Несомненно! Узнайте больше о характеристиках и особенностях Тойота Королла Гибрид 2022 из нашего обзора. 

Выбрать новую Тойота Королла Гибрид 2022 на автобазаре Automoto.ua

Новое в 2022 году

Добавлен новый пакет оформления салона “Премиум интерьер”

Кому стоит купить?

Если вы ищете красивую маленькую новую машину по цене от 23 650$, которая здорово экономит топливо и предлагает надежность Toyota, лучше Corolla Hybrid не найти.

 

Новое или б/у авто? 

Смотрите также каталоги:

Corolla Hybrid впервые появилась в 2020 году, затем получила несколько обновлений в 2021 году. Это означает, что модель вовсе не устарела. Изменения Toyota Corolla Гибрид 2022 года ограничены появлением опционального пакета Premium Interior. Он добавляет обшивку салона SofTex, подогрев передних сидений, электрические регулировки водительского сиденья и кожаный руль. Это отличные дополнения, но все же перед тем, как выбирать новый автомобиль, ознакомьтесь с предложениями автобазара.

Toyota Corolla Hybrid или Honda Insight

Honda Insight и Toyota Corolla Hybrid имеют много общего: одинаковые стартовые цены, множество стандартных технологий безопасности, плавную поездку и превосходные показатели экономии топлива. Toyota поставляется с большим количеством информационно-развлекательных функций, среди которых стандартные Android Auto и Apple CarPlay. Insight предлагает больше места для пассажиров и груза, а также салон из материалов высшего качества.

Toyota Corolla Hybrid или Toyota Prius

Toyota Prius - более совершенный автомобиль, чем Corolla Hybrid. Приус является хэтчбеком, поэтому обладает одним из самых больших покателей грузовместимостей среди гибридных автомобилей, а на заднем ряду достаточно места для высоких пассажиров. Corolla Hybrid недоступен с полным приводом, навигацией, модернизированной стереосистемой или 11,6-дюймовым сенсорным экраном. Зато Prius предлагает все эти функции. Кроме того, расход Prius составляет 4,2 л/100 км и это меньше, чем 4,5 л/100 км у Corolla Hybrid.

Салон

Интерьер гибридной Corolla не вычурный, но продуманный до мелочей. Передние сиденья радуют просторностью и удобством, а вот задние не понравятся высоким пассажирам.

К качеству материалов или сборки салона Corolla Hybrid претензии отсутствуют. Чтобы получить больше люксовых деталей, таких как обивка из синтетической кожи и подогрев передних сидений, придется купить новую Тойота Королла Гибрид 2022 с пакетом Premium Luxury.

 

Объем багажника Королла Гибрид составляет 370 л. Это столько же, сколько у негибридной Corolla, но все же слишком мало для гибридного класса автомобилей.

А вот технологичность Corolla Hybrid радует. Маленький седан полностью оснащен множеством стандартных актуальных функций, в том числе Android Auto и Apple CarPlay.

Информационно-развлекательный интерфейс с сенсорным экраном имеет простые меню, а также физические кнопки для различных функций.

Будьте готовы к тому, что система произвольно блокирует определенные функции мультимедиа, когда автомобиль едет. Это может нервировать.

Видео тест-драйв Toyota Corolla Hybrid 2022 года

Технические характеристики

Гибридная трансмиссия седана Королла состоит 1,8-литрового четырехцилиндрового двигателя и двух электромоторов, которые в совокупности развивают 121 л.с. Такой тандем дополняет бесступенчатая ​​автоматическая коробка передач (CVT) и исключительно передний привод.

Corolla Hybrid обеспечивает солидную мощность и плавность хода на невысоких скоростях. У вас не будет проблем с тем, чтобы держаться в городском потоке. Однако ускорения несколько не хватает на шоссе. Разгон Королла Гибрид до 100 км/ч занимает около 10 секунд. Но это типичная ситуация для автомобилей-гибридов.
Главное преимущество Тойота Королла Гибрид - это расход топлива. Седан тратит 4,4 л/100 км в городе и 4,5 л/100 км на шоссе.

Едет Corolla Hybrid спокойно и плавно. В поворотах авто держиться стабильно, хотя экономные шины не обеспечивают сильного сцепления с дорогой. Главный недостаток - “резкая” педаль тормоза (как следствие рекуперативного торможения) на малых скоростях. Из-за этого седану трудно плавно остановиться. Что касается шума, гибрид, как правило, тихий, но двигатель может звучать неприятно во время сильного нажатия на педаль акселератора.
 

 Характеристики Toyota Corolla Гибрид
 Мощность   121 л.с 
 Время разгона до 100 км/ч   10 с 
 Максимальная скорость   180 км/ч 
 Средний расход топлива   4,5 л/100 км 
 Объем топливного бака   43 л 

 

Безопасность

Стандартные функции активной безопасности Королла Гибрид включают камеру заднего вида, предупреждение о прямом столкновении, помощь при торможении, обнаружение пешеходов и велосипедистов, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выходе из полосы движения, автоматическое включение дальнего света фар, распознавание дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль.

Размеры и вес 

  • Колесная база - 270 см,
  • Длина - 460 см,
  • Ширина - 177 см,
  • Высота - 146 см.

Снаряженная масса Toyota Corolla Hybrid составляет 1292 кг.

Возможные комплектации

Toyota Corolla Hybrid 2022 года выпускается только в одной комплектации LE. Стандартные функции включают информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, Android Auto, Apple CarPlay, два порта USB, стереосистему с шестью динамиками, Bluetooth, спутниковое радио, точку доступа Wi-Fi, 7-дюймовый цифровой дисплей и комбинацию приборов, тканевую обивку, передние сиденья с ручной регулировкой, вход без ключа и автоматический климат-контроль. Рекомендованная производителем цена новой Тойота Королла Гибрид 2022 - 23 650$.

 

 

Предыдущий обзор Обзор Audi A8 2022: изысканный стиль
Выбрать на автобазаре новый седан Ауди А8 2022
Выбрать на автобазаре Automoto.ua новый седан Фольксваген Пассат 2022
Следующий обзор Обзор Volkswagen Passat 2022: универсальный седан