Обзор Volkswagen Passat 2022: универсальный седан

Volkswagen Passat - один из самых популярных седанов на авторынке. Модель существует уже 49 лет! История седана достойна уважения и внимания. Но что поможет Volkswagen Passat привлекать покупателей и обходить конкурентов в 2022 году?

Выбрать на автобазаре Automoto.ua новый седан Фольксваген Пассат 2022

Новое в 2022 году

Фольксваген Пассат остался без заметных изменений в дизайне и технических характеристиках.

Кому стоит купить? 

У седана, возможно, не самый модный стиль кузова в наши дни, но Volkswagen Passat удалось сохранить популярность. Это стильный, сдержанный семейный автомобиль с просторным салоном и вместительным багажником, который легко справляется со своими обязанностями.

 

Новое или б/у авто?

Смотрите также каталоги:

Фольксваген Пассат 2022 остался без заметных изменений, а новая модель ожидается в 2023 году. Это означает, что есть смысл посмотреть предложения авторынка. Актуальная версия (В8) существует с 2014 года, а серьезную модернизацию получила в 2020. Согласно слухам, следующее поколение (В9) культового авто будет представлено только в кузове универсала или даже хэтчбека. Поэтому, если вам интересен именно седан - успейте выбрать свой Пассат на автобазаре!

Салон

Салон Volkswagen Passat 2022 демонстрирует продуманный, элегантный стиль, который понравится широкой аудитории. И вряд ли он будет стареть так же быстро, как яркий дизайн. Интерьер седана долго сохраняет актуальность и это является “фишкой” Пассат.

Начиная с базовой комплектации SE, сиденья водителя и переднего пассажира имеют регулировку по высоте, а кресло водителя также предлагает регулировку наклона подушки сиденья, опору для бедер и электрически регулируемую спинку. 

Пространства в салоне Passat достаточно на обоих рядах. Даже высоким взрослым пассажирам будет удобно на задних сиденьях.

 

Багажник обновленного Фольксваген Пассат 2022 имеет удобную форму и отличный размер. Вы получаете 586 л грузового пространства отделения с поднятыми спинками задних сидений. Последние опускаются вперед в соотношении 60/40 (универсал получает более полезное разделение 40/20/40), создавая 1152 литров багажного отделения. Самым главным ограничивающим фактором VW Passat в отношении практичности является тот факт, что это седан, а не хэтчбек. Если вам нужен лучший доступ к багажнику, купите универсал.

Информационно-мультимедийные технологии Пассата находятся на достойном уровне. Дизайн центральной консоли и сенсорного экрана аккуратный, а аналоговая приборная панель Volkswagen Passat заменена цифровым экраном, который можно настроить по своему вкусу. 

Стандартное информационно- развлекательное предложение на SE включает в себя 6,5-дюймовый сенсорный экран, подключенный к стереосистеме с восемью динамиками, и возможностью беспроводного соединения с Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Версия SE Nav получает более крупный 8,0-дюймовый сенсорный экран с возможностью подключения Bluetooth, спутниковой навигацией, функцией SMS и сопряжением с двумя смарт-устройствами. SEL получает все это, а также радио DAB и голосовую активацию. 

Модель R-Line Edition и плагин-гибриды GTE Advance единственные, кто предлагает стандартную топовую версию Discover Navigation Pro, которая добавляет 9,2-дюймовый сенсорный экран с голосовым управлением 3D-картами, жесткий диск SSD на 64 ГБ. Discover Navigation Pro заменяет цифровую приборную панель Фольксваген Пассат 10,25-дюймовым TFT-экраном с высоким разрешением.

Видео тест-драйв Volkswagen Passat 2022 года

Технические характеристики

Обновленный Фольксваген Пассат 2022 предлагает ряд бензиновых и дизельных двигателей, а также плагин-гибрид.

Бензиновая линейка новейшего VW Passat состоит из 1,5-литровых и 2,0-литровых четырехцилиндровых двигателей TSI с турбонаддувом, а также начального уровня 1,5 TSI EVO мощностью 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. 2,0-литровый TSI увеличивает мощность Passat до 190 л.с. 

Также есть Passat с бензиновым 1.4 TSI, который развивает мощность 125 л.с. или 150 л.с. 
Линейка дизельных двигателей представлена ​​1,6-литровым TDI мощностью 120 л.с. Флагманом является твин-турбодизель 2.0 BiTDI мощностью 240 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Доступен также средний вариант: 2,0-литровый TDI мощностью 150 л.с. И он является оптимальным выбором, если только вы не планируете регулярно таскать тяжелые грузы. Это не самый тихий дизельный двигатель, но он мощный, плавный и эффективный.

Плагин-гибрид VW Passat GTE сочетает в себе бензиновый двигатель 1,4 TSI с электромотором. Он выдает 218 л.с. и может проехать около 40 км только на электричестве.

Седаны Passat представлены передне- и полноприводными версиями. Автомобили с системой 4Motion предлагаются только с 7-ступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач DSG. Для остальной части линейки доступен вариант шестиступенчатой МКПП.
 

 Характеристики Volkswagen Passat
 Мощность   125-240 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,6 с 
 Максимальная скорость   240 км/ч
 Средний расход топлива   4,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   84 л 

 

Безопасность

Каждый Volkswagen Passat 2022 модельного года оснащен системой автоматического экстренного торможения (AEB), которая помогает в маневрах на низкой скорости. Кроме того, имеется широкий спектр систем безопасности, в том числе контроль давления в шинах и система, которая следит за внимательностью водителя. В комплектации R-Line стандартной является система помощи в удержании полосы.

Размеры и вес 

  • Колесная база 278 см,
  • Длина 476 см, 
  • Ширина 183 см,
  • Высота 178 см.

Вес автомобиля зависит от комплектации и составляет от 1450 до 1678 кг.

Возможные комплектации 

Купить новый Фольксваген Пассат в 2022 году можна в комплектациях SE, SE Nav, SE Business, SEL R-Line.

 

Предыдущий обзор Обзор Toyota Corolla Hybrid 2022: выбор рационалистов
Выбрать новую Тойота Королла Гибрид 2022 на автобазаре Automoto.ua
Выбрать новую Тесла Модель Х 2022 на автобазаре Automoto.ua
Следующий обзор Электрический Tesla Model X 2022: обзор авто