Обзор тест-драйва: Peugeot 806

17 ноября 2016

Минивэн Peugeot 806 - это продуманное транспортное средство. Он может похвастаться раздвижными боковыми дверями, вместительным салоном, качественными элементами интерьера и восемью складными сиденьями. Минивэн 806 обладает динамикой легкового автомобиля. Однако, популярностью как новый автомобиль он не пользуется. Компания-производитель наделила 806 странной внешностью, которая редко приходится по вкусу. Несмотря на проблемы с имиджем, он справляется с задачами коммерческого и пассажирского транспорта. Безусловным преимуществом является умное пространство салона и багажного отделения. Даже начальная модель получила: подушки безопасности, окна с электроприводом, стерео систему на восемь динамиков, замки с блокировкой и иммобилайзеры. Для 806 можно выбрать несколько силовых агрегатов. Базовый бензиновый 2.0-литровый двигатель на 123 лошадки достаточно продуктивный, но поклонникам мощности стоит выбрать двигатель на 150 лошадиных сил. Альтернативой бензиновой парочке является 1.9-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом. В моделях, которые появились позже, встречался и 2.1-литровый дизельный турбодвигатель на 109 лошадиных сил. Стандартно со всеми двигателями сочеталась пятиступенчатая механическая коробка передач. Предлагалась и четырехступенчатая автоматическая коробка, но популярности она не получила. Автомобиль появился в 1994 и был обновлен в 1999 году, но и на сегодняшний день остается простым, практичным и доступным транспортным средством, способным выполнять необходимые функции.  

Впечатления от езды  

Peugeot 806 предлагает динамику легкового автомобиля. Водитель не чувствует тяжести хода или габаритов. О том, что Вы находитесь за рулем минивэна, напоминает позиция водительского сиденья, которая в сочетании со значительной площадью остекления гарантирует хорошую фронтальную видимость. Рулевое управление легкое и точное. Автомобиль четко входит в повороты. Несмотря на свои габариты, он довольно маневренный. С неровностями дороги 806 справляется как седан, если не лучше. Шума в салоне тоже не слышно.  

Подробно об автомобиле Peugeot 806  

Смотрите также каталоги:

Интерьер  

Минивэн 806 - это вместительное транспортное средство, впечатляющее своей универсальностью. Сиденья двигаются, складываются и вынимаются. Однако, придется приложить усилия, чтобы их вынуть, поскольку весят они немало. И на первом, и на втором ряду сидений взрослым пассажирам будет удобно, а вот третий ряд лучше оставить для детей. Объем грузового пространства составляет 3283 литров при удаленных сиденьях третьего ряда и сложенных сиденьях второго. При разложенных сиденьях объем грузового отделения уменьшается до 340 литров. Рычаг переключения передач расположен на приборной панели. Элементы управления понятные и легкие в использовании.

Базовая комплектация и опционное оборудование   

Есть два диапазона моделей, первый 1994 года, второй - в 1998 года. Все модели 1994 оснащены тонированными стеклами и аудиосистемой с восемью динамиками. Модели SR/SRD поставляются с передними противотуманными огнями, омывателями фар, электрическими зеркалами с подогревом и подвижными передними сиденьями. Модели SV/SVD добавляют: литые диски колес, окрашенные в цвет кузова бамперы, бортовой компьютер, водительское сиденье с регулировкой поясничного отдела и CD-проигрывателем с авточейнджером. В 1998 году модели получили новые названия. Модель LX заменила SL/SLD, а модель GLX - SR/SRD.

Комплектация зависит от выбранной модели. К перечню оборудования относятся: антиблокировочная тормозная система, литые диски колес, бамперы окрашенные в цвет колес, CD-проигрыватель с чейнджером, климат-контроль, тканевая обшивка сидений, круиз-контроль, водительское сиденье с электроприводом, зеркала с электроприводом и подогревом, пассажирское сиденья с электроприводом, складные задние сиденья, передние противотуманные огни, подогрев сидений, настройки поясничного отдела, частичная кожаная обшивка.  

Под капотом  

Базовый 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый силовой агрегат имеет 123 лошадиных силы при 5750 оборотах в минуту. Как и другие двигатели, он сочетается с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. До 96.5 км/ч автомобиль он разгоняется за 13.0 секунд. Средний показатель расхода топлива составляет 9.6 л/100км. Его «старшим братом» является 2.0-литровый бензиновый двигатель на 150 лошадок. Дополнительная мощность позволяет разгонять автомобиль за 11.0 секунд. Но автомобиль расходует больше топлива, средний показатель составляет 11.1 л/100км. Дизельной альтернативой является 1.9-литровый четырехцилиндровый двигатель на 90 лошадиных сил. Он отстает от своих бензиновых коллег в плане ускорения, ведь автомобиль разгоняется за 15.5 секунд. Его преимуществом является экономичность с показателем 8.2л/100км. 2.1-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель, который появился позже, имеет 109 лошадиных сил мощности при 4300 оборотах в минуту. Автомобиль с этим двигателем расходует 8.2 л/100км. До 96.5 км/ч минивэн разгоняется за 14.1 секунд.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Fiat Panda 2015
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Peugeot 306
Популярные новости