Обзор тест-драйва: Volkswagen Lupo

26 ноября 2016

Самый маленький из автомобилей Volkswagen, трехдверный хэтчбек Lupo появился в 1998 году. Несмотря на компактные размеры, в салоне Lupo разместится четыре человека. Ловкий волчонок, именно так переводится название «Lupo», привлекает внимание несколько чопорной внешностью, интересными цветовыми решениями интерьера и практичностью. Появление автомобиля продемонстрировало, что специалисты Volkswagen способны на что-то более эксцентричное, чем штамповка практичных транспортных средств. Миниатюрный Lupo привнес желаемые качество и надежность в сегмент городских автомобилей. По своим характеристикам он в упор приблизился к классу люкс. Хэтчбек Lupo радует положительной динамикой хода, управляемостью и надежностью. Выпуск автомобиля прекратился в 2005 году. На данный момент хэтчбек встречается на вторичном рынке.

Впечатления от езды

Для большинства моделей Lupo акцент делается на низком уровне расхода топлива. От малышей впечатляющей мощности ожидать не приходится, между тем, двигатели добросовестно выполняют работу. Вряд ли кто-то покупает такой городской автомобиль для гонок. Самыми прыткими двигателями считаются 1.4-литровый четырехцилиндровый бензиновый на 101 лошадиную силу с 10.0 секунд разгона и его трехцилиндровый дизельный коллега на 75 лошадок с 12.3 соответственно. Как и в случае с ускорением, управление не предполагает азартной езды. Компания сориентировала хэтчбек на комфорт. Автомобиль прекрасно себя чувствует в пределах города, ловко входя в повороты и стойко выдерживая пробки. Из-за короткой колесной базы, движения автомобиля могут быть неуравновешенными на низких скоростях, но дискомфорта это не вызывает. Быстрый переход с передачи на передачу, точное рулевое управление и надежное придерживание дороги являются безоговорочными преимуществами симпатичного Lupo.

Подробно об автомобиле Volkswagen Lupo

Смотрите также каталоги:

Интерьер

Первое, что бросается в глаза в салоне, это его цветовая схема, которая перекликается с окраской экстерьера. Интересное решение для разнообразия и улучшения настроения. Сиденья компактного хэтчбека имеют немало настроек, что почти уравнивает Lupo с габаритными представителями Volkswagen. В большинстве моделей водительское сиденье настраивается по высоте, позволяя занять удачную позицию. Все кнопки и переключатели приятны на ощупь и хорошо сконструированы. Элементами управления удобно пользоваться. 1.0-литровый двигатель издает неприятный гул, другие силовые агрегаты работают тихо. В общем, салон хорошо изолирован от шума ветра и дороги. Позади лучше посадить детей. Взрослым пассажирам длительные путешествия удовольствия не принесут. Передний пассажир, между тем, получил достаточно пространства для ног, корпуса и головы. Объем багажного отделения составляет 130 литров, поэтому, задние сиденья можно приспособить для перевозки покупок из магазина.

Базовая комплектация

Хэтчбек представлен в E, S, SE, Sport и GTI моделях. Базовая модель поставляется с гидроусилителем руля, двумя подушками безопасности, радио и кассетным проигрывателем, тканевой обшивкой сидений и складными задними сиденьями. В модели S предусмотрены стеклоподъемники и активные сиденья, которые можно подвинуть или наклонить. Модель Sport предлагает: литые диски колес, обвес и антиблокировочную тормозную систему. Топовая GTI получила: шестиступенчатую механическую коробку передач, спортивные сиденья, спортивное рулевое колесо, отделанное кожей и ксеноновые фары.

Опционное оборудование

К общему перечню опций отнесены: сигнализация, центральный замок с брелоком, функция электропривода окон и зеркал, передние противотуманные огни, полноразмерное запасное колесо, омыватели фар и функция подогрева зеркал.

Под капотом

За время существования маленький хэтчбек получил десяток силовых агрегатов. Традиционно в силовой перечень вошли бензиновые и дизельные двигатели. Бензиновый перечень начинается с 1.0-литрового четырехцилиндрового двигателя на 50 лошадиных сил. Хэтчбек он разгонит за 17.7 секунд. Расход топлива находится на уровне 5.8 л/100км в смешанном цикле. Далее следует целый блок 1.4-литровых четырехцилиндровых двигателей. Версия на 60 лошадок разгонит Lupo за 14.3 секунд, тратя 6.1 л/100км. С более мощной версией на 75 лошадиных сил автомобиль до сотни разгоняется за 12.0 секунд. Расход топлива составляет 6.2 л/100км. 1.4-литровый четырехцилиндровый двигатель с 101 лошадиной силой разгонит автомобиль за 10.0 секунд. В смешанном цикле расход составляет 6.6 л/100км. Самый мощный в 1.4-литровом семействе, двигатель на 105 лошадок до сотни Lupo разгонит за 11.8 секунд, тратя 4.5 л/100км. Пару всем указанным двигателям составляет пятиступенчатая механическая коробка передач. Спустя время к бензиновому перечню присоединились два двигателя GTI на 1.6-литра с 120 и 125 лошадками мощности. Первому для разгона понадобится 8.5 секунд. Расход составляет 9.8 л/100км в городском и 5.5 л/100км в загородном циклах. С версией на 125 лошадиных сил автомобиль сотни достигает за 8.3 секунд. Расход топлива равен 7.3 л/100км. Комплектуются двигатели шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Дизельный перечень состоит из трех силовых агрегатов. Первый 1.2-литровый трехцилиндровый двигатель TD на 61 лошадиную силу разгоняется за 14.7 секунд, тратя 3.0 л/100км. Его трехцилиндровый коллега TDI на 75 лошадиных сил сотни достигнет за 12.3 секунд. Тратит хэтчбек 4.3 л/100км. Завершает дизельный перечень 1.7-литровый четырехцилиндровый двигатель D на 60 лошадиных сил. Разгон с ним происходит за 16.8 л/100км. Расход топлива находится на уровне 4.4 л/100км. Пару двигателям составляет пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод у автомобиля на передние колеса.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Audi RS4
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Great Wall Wingle 2016
Популярные новости