Дизельные двигатели больше не угроза экологии!

24 декабря 2019

Как известно, дизельные моторы имеют высокий момент силы и экономичный расход горючего. Дело в том, что дизельные и бензиновые двигатели отличаются методом приготовления и горения топливно-воздушной смеси. ДТ и воздух попадают в цилиндры раздельно. Мгновенное воспламенение происходит за счет воздуха, температура которого увеличивается в процессе сжатия.
Недостатком “дизеля” является большой выброс вредных веществ. По действующим нормам Euro 6d Temp концентрация оксидов N2 не должна превышать 168 мг/км. Однако эти требования постоянно ужесточаются. В 2020 году производители будут обязаны уменьшить показатель до 120 мг на километр. 

Специалисты Национальных лабораторий Сандия (Sandia National Laboratories) нашли способ значительно улучшить систему впрыска горючего для “дизелей” и таким образом уменьшить осадок от сгорания топлива на 50-100%. Весь секрет в форме форсунок с технологией впрыска топлива по маленьким каналам. Эта разработка поможет оптимизировать состав рабочей смеси и сделать автомобили, работающие на дизеле более экологичными. Но стоит учесть, что подобная технология увеличит стоимость двигателя. 

Предыдущая статья Водители 80 уровня! Подборка видео с супер-реакцией народных шумахеров
Водители 80 уровня! Подборка видео с супер-реакцией народных шумахеров
Электромобили и холод: о чем молчат производители
Следующая статья Электромобили и холод: о чем молчат производители

Популярные новости