О скорости движения в городах - 50 км/час.

13 июня 2015

Есть проблема! Зарубежные эксперты, представляющие интересы доноров нашего правительства, настаивают на своем - в населенных пунктах Украины скорость надо ограничить до 50 км/час. Из "допустимых 20", соглашаются на 10. Итого, вы можете двигаться по городу со скоростью 50+10 км/час.
Наше правительство с этим соглашается!!!

Этого нельзя допустить. Дороги в населенных пунктах бывают разными. На одних можно придавить и до 100, а на других надо ограничить до 40. К тому же, превышение скорости движения за пределами населенных пунктов должно предусматривать условия безопасного обгона + 20 км/час по отношению к обгоняемому транспортному средству.

 

Главное - все эти эксперты дают рекомендации на основании международного опыта. Далеко не всегда этот опыт подходит Украине. У нас, и у них, абсолютно разные системы организации дорожного движения. К примеру, ограничение скорости до 30 (40, 50) км/час допускается в европейских городах на участке дороги протяженностью не более 1 км.  Это отдельные кварталы исторического центра городов Европы. А нам хотят "впендюрить" 50 км/час абсолютно на всех дорогах в пределах населенных пунктов.

Предыдущая статья Письма счастья -- на самом деле скрытый механизм коррупции?
Письма счастья -- на самом деле скрытый механизм коррупции?
Как общаться с гаишниками
Следующая статья Как общаться с гаишниками

Популярные новости