Обзор тест-драйва: Audi A7 Sportback 2022

18 января 2022

Audi A7 2022 модельного года - великолепный автомобиль. Он покорит вас всем: начиная от элегантного дизайна до утонченных манер вождения. Audi незаметно скрывает хэтчбек в профиле фастбэк, чем делает модель практичнее других люксовых среднеразмерных седанов.

Купить новый автомобиль Ауди А7 2022 года на автобазаре AutoMoto.ua

A7 2022 года не идеален, но его красота и практичность делают его одним из лучших в своем классе. Хотите больше фактов об авто? Прочитайте наш обзор!

Новое в 2022 году

Ауди А7 2022 года получил лишь незначительные изменения в списке своих стандартных функций. В стандартный комплект добавлены:

  • виртуальная кабина Audi;
  • модернизированная информационно-развлекательная система с большим верхним сенсорным экраном (10,1 дюйма вместо 8,8);
  • беспроводной Apple CarPlay (ранее требовалось подключение через USB).

Кому стоит купить?

Ауди А7 - это купе? Хэтчбек? Седан? Никто не знает. Зато мы знаем точно, что это отличный премиальный автомобиль, который превосходит ожидания по многим параметрам. 

Шикарные ходовые качества, великолепный интерьер, багажник который превосходит по объему всех своих соперников, конкурентоспособная стоимость делают модель очень ценной в своем классе. Эта Audi показывает, насколько хорошо немцы умеют сочетать мощь и роскошь.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

Новая Ауди А7 2022 года получает больше стандартных функций, а также новый пакет 21-дюймовых колес. Комплектация Premium начального уровня теперь оснащена полностью цифровой панелью приборов, большим 10,1-дюймовым верхним сенсорным экраном с навигацией, боковыми подушками безопасности для задних сидений и улучшенным датчиком давления в шинах. Тем не менее, вы можете найти такую же комплектацию Ауди А7 среди прошлогодних авто на базаре и сэкономить. 

Audi A7 или Audi A6

Ауди А6 - один из лучших автомобилей в линейке бренда. A7, по сути, представляет собой версию хэтчбека/фастбэка A6. Модели схожи по размеру и предлагают одинаковые двигатели V6 и V8, функции безопасности и мультимедийные системы. Обеими машинами приятно управлять, а их салоны украшают лучшие материалы в своих классах. Самая заметная разница в том, что у A7 предлагает больше грузового пространства, а приобретение A6 обойдется намного дешевле.

Audi A7 или Audi A5

Хэтчбек Ауди А5 имеет те же сильные стороны, что и A7, только в меньшем и менее дорогом корпусе. A5 спортивен и доставляет удовольствие от вождения, но при этом обеспечивает комфортную поездку. Он предлагает многие из тех же вариантов двигателей, что и большая Ауди, а также аналогичные функции удобства и безопасности. Общий стиль и качество интерьера сопоставимы. У A7 просторнее заднее сиденье, но у A5 проще элементы управления информационно-развлекательной системой и значительно ниже стартовая цена.

Салон

С технической точки зрения, A7 - пятиместный автомобиль, но в нем может разместиться максимум четыре взрослых человека. Передние сиденья удобные и просторные даже для высоких пассажиров. Задние сиденья достаточно комфортные для двух взрослых, но помните об ограничивающей высоту потолка покатой крыше. 

Салон Ауди А7 - это то место, где действительно не удасться найти весомый повод для жалоб. Каждый элемент интерьера покрыт чем-то дорогим, будь то кожаная обивка или мягкие на ощупь материалы для приборной панели и дверей. Немецкий автопроизводитель предлагает множество вариантов обивки и декора. Все уровни оформления салона получают вставки из мелкозернистого натурального ясеня серо-коричневого цвета. Множество экранов и кнопок продуманно расположены и до них легко дотянуться, что упрощает выполнение задач. Внутри авто выглядит на 11 из 10.

Новый Audi A7 имеет больше грузового пространства, чем любой другой конкурент. Секрет вместительности кроется в компоновке хэтчбека. Вы получаете пространство объемом 705 л. Вдобавок можете сложить задние сиденья, чтобы увеличить грузоподъемность.

Технологичность - синоним A7. Весь модельный ряд оснащен двойными сенсорными экраны красиво интегрированными в приборную панель и центральную консоль. Большие значки легко найти, а тактильная обратная связь удовлетворительна. К сожалению, настройка отвлекает, потому что водителю часто приходится отводить взгляд от дороги. Стандартный набор функций включает интеграцию Apple CarPlay/Android Auto и мобильную точку доступа Wi-Fi.

Видео тест-драйв Audi A7 2022 года

Технические характеристики

Перед вами открыт широкий выбор вариантов двигателей Audi A7. Базовой трансмиссией является 335-сильный V6 с турбонаддувом в паре с плавной семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. 

Для большего драйва можете рассмотреть высокопроизводительный S7, который оснащен 444-сильным двигателем V6 с двойным турбонаддувом. В этой версии Audi A7  набирает разгон до 100 км/ч за 4,5 с. Когда вы нажмете на педаль газа в S7, безошибочно поймете, что это серьезно. Тем не менее, модель немного уступает RS7, которая оснащен 591-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом и разгоняется до сотни с места всего за 3,5 с. С таким показателем А7 утрет нос многим спортивным автомобилям.

Наконец, есть A7 e Quattro, плагин-гибрид. Он оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и электродвигателем, которые в совокупности производят 362 “лошадки”.

Расход топлива на 100 км в городе и на шоссе Audi A7 выглядит так:

  • базовая модель - 11,2 л и 7,8 л;
  • S7 - 13,1 л и 8,4 л ; 
  • RS7 - 15,7 л и 10,7 л.  

Для еще большей экономии топлива обратите внимание на плагин-гибрид A7. Он может проехать до 42 км исключительно на электроэнергии и потребляет 3,4 л/100 км в комбинированной поездке на электротяге. Как только Audi A7 переключается на бензин, расход составляет 8,7 л/100 км в смешанном цикле. 

Audi A7 имеет исключительно хорошо настроенную подвеску, которая делает его более спортивным, чем можно было бы ожидать от автомобиля такого размера. Он плавно скользит по ухабам, но при этом меняет направление движения быстро и с минимальным креном кузова. Доступна адаптивная подвеска, которая еще больше улучшает качество поездки. 

Безопасность

Негибридная версия A7 получила 5/5 звезд в боковом краш-тесте Национальной администрация безопасности дорожного движения США. Полного испытания модели на аварийность еще не было.

Размеры и вес 

Модель имеет длину 4,9 м дюйма и колесную базу 2,9 м. Это означает, что она все еще довольно большая по сравнению со средним автомобилем на дороге. Приземистый внешний вид Audi A7 объясняется следующими габаритами: шириной 2,1 м (вместе с зеркалами) и высотой 1,4 м. Дополнительная спортивная подвеска уменьшает высоту еще на 2 см. Снаряженная масса зависит от оснащения и варьируется от 1965 кг, а плагин-гибриды весят 1786 кг.

Возможные комплектации 

Audi A7 2022 года выпускается в трех комплектациях: Premium, Premium Plus и Prestige. Высокопроизводительный вариант S7 поставляется в исполнении Premium Plus и Prestige. Спортивная версия RS7 доступна в единственном стиле оформления салона.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura RDX 2022
Купить новый автомобиль Акура РДХ 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Хонда Пилот 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda Pilot 2022