Обзор тест-драйва: Honda CR-V 2021

9 декабря 2020

Новый Honda CR-V 2021 - очень хороший компактный внедорожник. Модель компактна только по названию, поскольку может похвастаться огромным грузовым отсеком и почти лучшим в своем классе салоном. Высококлассные материалы делают интерьер еще более впечатляющим.

Компактный внедорожник Honda CR-V 2021

Характеристики CR-V хорошо сбалансированы. Внедорожник имеет резкое ускорение, отличную топливную экономичность и обеспечивает комфортную поездку. С другой стороны, авто поставляется всего с несколькими стандартными информационно-развлекательными функциями, а дополнительная система с сенсорным экраном не всегда удобна для пользователя.

Новое в 2021 году 

Без серьезных изменений.

Кому стоит купить? 

Купить новый Honda CR-V стоит тем, кто ищет практичный семейный кроссовер, который поможет решать ежедневные задачи.

Новое или б/у авто? 

После обновления внешнего вида, добавления двигателя с турбонаддувом и представления гибрида в 2020 году Honda не вносит серьезных изменений в CR-V 2021 года. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Вы можете приобрести б/у автомобиль.

Honda CR-V или Toyota RAV4

Оба этих небольших внедорожника имеют изысканный салон, отличную экономию топлива, достаточно места во втором ряду и множество стандартных функций активной безопасности. Преимуществом Toyota RAV4 является длинный список стандартных информационно-развлекательных функций (Android Auto, Apple CarPlay, Amazon Alexa, спутниковое радио и точка доступа Wi-Fi) и более удобный сенсорный экран. Преимущества Honda: плавное и быстрое ускорение, немного больше грузового пространства и несколько лучший прогнозируемый рейтинг надежности.

Honda CR-V или Subaru Forester

Стандартный полный привод и информационно-развлекательная система с сенсорным экраном в базовой модели по более низкой цене, чем CR-V, делают Subaru Forester достойным конкурентом. Оба внедорожника являются одними из лидеров в классе по грузовому и пассажирскому пространству, и оба имеют приятный интерьер и длинный список функций активной безопасности. Однако двигатель Forester не впечатляет по сравнению с CR-V. Лучше выбрать Honda.

Салон

Honda CR-V 2021 вмещает до пяти человек. Два удобных передних сиденья обеспечивают надежную поддержку в поездках. Второй ряд обеспечивает достаточно места даже высоким пассажирам, чтобы растянуться и расслабиться.

CR-V имеет просторный салон со стильным дизайном и высококачественными материалами, куда бы вы не посмотрели и прикоснулись.

Модель предлагает один из самых больших грузовых отсеков в классе компактных внедорожников. За вторым рядом сидений вы найдете 1110 литров пространства для перевозки вещей. В багажнике Honda CR-V достаточно места для нескольких больших чемоданов или спортивных сумок.

Вы можете сложить заднее сиденье, чтобы освободить 2146 литров пространства. Этот грузовой объем аналогичен максимальной вместимости многих среднеразмерных внедорожников и даже  превосходит его.  Кроме того, низкий пол этого кроссовера облегчает загрузку тяжелых предметов.

Автомобильные технологии - одна из немногих слабых сторон этой модели Honda. Базовая версия Honda CR-V 2021 даже после рестайлинга в прошлом году похожа на динозавра, так как у нее всего лишь 5-дюймовый экран без сенсорных функций. Все остальные модели оснащены системой сенсорного дисплея со встроенной поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Вероятно, вы захотите использовать эти параметры вместо “родного” интерфейса Honda, который страдает от неуклюжих меню и медленного отклика. 

Кнопка регулирования громкости - единственный физический элемент управления информационно-развлекательной системой. Остальные кнопки сенсорные и закреплены сбоку от дисплея.

Honda CR-V в стандартной комплектации предлагает 5-дюймовый дисплей, стереосистему с четырьмя динамиками, Bluetooth и порт USB.

Доступные информационно-развлекательные функции: 

  • 7-дюймовый сенсорный экран, 
  • Android Auto, Apple CarPlay, 
  • стереосистема с шестью динамиками, 
  • спутниковое радио, 
  • HD Radio, 
  • дополнительный порт USB на передней панели, 
  • два порта USB на задней панели, 
  • стереосистема с восемью динамиками, 
  • беспроводная зарядка устройства,
  • навигация,
  • стереосистема премиум-класса с девятью динамиками.

Автоматический климат-контроль входит в стандартное оснащение Хонда. Доступные функции комфорта и безопасности:

  • двухзонный автоматический климат-контроль, 
  • панорамную крышу, 
  • дистанционный запуск, 
  • бесключевой доступ, 
  • зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, 
  • универсальный механизм открывания гаражных ворот,
  • внутреннее освещение.

Видео тест-драйв Honda CR-V 2021 года

Технические характеристики 

У кроссовера под капотом находится четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 190 лошадиных сил. Этот мотор помогает автомобилю разгоняться с места до “сотни” за 10,2 секунды. 

Гибрид CR-V приводится в движение 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и двумя электродвигателями, которые в сумме дают 212 лошадиных сил.

Honda CR-V предлагает только одну установку трансмиссии CVT, но она хороша. Стандартная бесступенчатая автоматическая трансмиссия заслуживает похвалы за плавную работу. Этот тип коробки передач часто критикуют в других транспортных средствах за шум или затруднение ускорения, но в CR-V таких проблем нет.

CR-V 2021 отлично экономит топливо. Переднеприводный кроссовер расходует 7,5 л/100 км в смешанном цикле. Гибридная модель тратит 6,4 л/100 км в смешанном цикле. 

Honda сделала приоритетом для CR-V комфорт поездки, а не управляемость и технические характеристики. Подвеска внедорожника помогает поглощать неровности дороги, а салон остается уютным и свободным от шума дороги. Несмотря на то, что эта Honda не слишком спортивна, она имеет продуманное рулевое управление и проста в маневрировании. Ее тормоза отзывчивы и внушают уверенность, когда приходит время остановиться.

Безопасность

Стандартные расширенные функции безопасности CR-V: предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде с полосы движения, Lane Keep Assist, автоматический дальний свет фар, камера заднего вида. 

Размеры и вес 

CR-V имеет длину 4,63 метра. Снаряженная масса кроссовера колеблется от 1513 до 1567 кг.

Возможные комплектации 

Honda CR-V 2021 года выпускается в четырех комплектациях: LX, EX, EX-L и Touring. Все модели стандартно поставляются с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT) и передним приводом. Honda CR-V может быть оснащена полным приводом в любой версии.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus GS 2020
Седан Lexus GS 2020 года выпуска
Спортивный седан Acura TLX 2020 года
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Acura TLX 2020