Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2019

7 декабря 2018

С момента появления на рынке более тридцати лет назад Hyundai стал желанным вариантом среди бюджетных покупателей. Сегодняшний Accent, между тем, демонстрирует, что главное уже даже не низкая цена, а ее соотношение с предложенным оснащением. Седан полностью пересмотрели в 2018 году, поэтому в 2019 модели главным образом сосредоточились на изменениях во внешности. Так, появилась новая, каскадная решетка радиатора. Модель Limited получила светодиодные фары. Желающим получить последние системы безопасности, типа автоматического экстренного торможения, стоит сосредоточиться на моделях высшей комплектации. Самый дешевый седан Hyundai понравится молодым покупателям, которые хотят видеть Apple CarPlay и Android Auto в своем автомобиле.

Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2019

Вам понравится

Если вы хотите получить небольшой, бюджетный седан, но не готовы пожертвовать привлекательной стилизацией и гарантийным сроком, Hyundai Accent 2019 стоит внимания.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

К сожалению, те, кто хочет иметь выбор среди типов кузова, будут разочарованы, поскольку сейчас Hyundai Accent не доступен как хэтчбек. Поэтому есть смысл взглянуть в сторону Honda Fit и Nissan Versa Note. Что касается самого Accent, то он разочаровывает в плане шума двигателя и дороги.

Новое в 2019 году

После основательного обновления на 2018 модельный год, моделям 2019 остается привлекать внимание появлением новой, каскадной решетки радиатора. Кроме того, модель SEL получила противотуманные огни, а Limited оснастили светодиодными фарами.

Впечатления от езды

Компания проделала хорошую работу, улучшая динамику своих седанов, хотя поклонники азартной езды, скорее всего, захотят видеть что-то мощнее. Нынешний Hyundai Accent больше подходит водителю, который имеет ограниченный бюджет и редко выезжает за пределы города. Неплохо седан выглядит и в качестве первого автомобиля. Самым большим недостатком Hyundai остается высокий уровень шума двигателя. При нагрузке шум действительно заметен. Кроме того, трансмиссия не слишком старается определить наиболее подходящую передачу. У водителя есть возможность выбрать спортивный режим, но ожидать соответствующих ощущений не стоит. Надо помнить о том, что мы имеем дело с бюджетным автомобилем.

Наилучшие характеристики

Системы Apple CarPlay и Android Auto быстро превратились из желаемых в необходимые. Именно поэтому Hyundai предложил их во всех Accent, в то время как большинство автопроизводителей предлагают системы для моделей высшей комплектации.

Еще один аспект, к которому компания отнеслись серьезно, это гарантия. Автомобиль поставляется с пятью годами и 96.560 км полной гарантии.

Подробно об автомобиле Hyundai Accent

Интерьер

Пятиместный салон авто Hyundai Accent хорошо продуман и выглядит гораздо лучше, чем можно ожидать от автомобиля с подобной ценой. Но получать положительные впечатления не начнешь, пока не окажешься на сиденье. Если бы можно было внести коррективы прямо сейчас, то стоит пожелать лучшее наполнение передних сидений и подлокотник между задними. Если не считать материалы, то многим понравится центральный сенсорный экран, который контролирует аудио и телефон. Продуманными оказались и элементы управления климат-контроля. Базовую SE модель стоит обойти по нескольким причинам, в частности из-за недостаточного настраивания руля. Задние сиденья, между тем, радуют пространством. Багажное отделение при почти 0.4 м3 достаточно вместительное. Задние сиденья, которые складываются в соотношении 60/40, повышают практичность.

Видео тест-драйв Hyundai Accept 2019 года

Экстерьер

Если брать несколько последних десятилетий, то немного автопроизводителей приложили столько усилий для положительных визуальных изменений. Автомобиль, на который когда-то и смотреть без надобности не хотелось, стал привлекать взгляды. Все модели 2019 получили каскадную решетку радиатора со щедрой порцией хрома. Правда, за светодиодные фары и интегрированные сигналы поворота в зеркалах все еще надо доплачивать. Модели Limited порадуют 17-дюймовыми колесами и уникальной функцией открывания багажника при приближении к нему с ключами в кармане.

Базовая комплектация

Современный Hyundai Accent имеет три комплектации: SE, SEL и Limited. К сожалению, кроме автоматической трансмиссии в качестве опции базовой SE модели похвастаться нечем. Самый дешевый Accent поставляется с кондиционером, электроприводом окон и дверных замков, круиз-контролем и камерой заднего вида. Его информационно-развлекательная система предлагает 5.0-дюймовый сенсорный экран на AM/FM радио с четырьмя динамиками, Bluetooth и USB портами. К счастью, даже эта модель получила отличную гарантию.

Опционное оборудование

Если есть возможность, есть смысл рассмотреть варианты более дорогих SEL и Limited моделей. Модели среднего уровня SEL поставляются с 7.0-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы с CarPlay/Android Auto, функцией распознавания голоса, задними, дисковыми тормозами, автоматическими фарами, подогревом боковых зеркал и рулем, который настраивается по углу и вылету. Топовая Limited добавит люк крыши, светодиодные дневные ходовые огни, автоматический климат-контроль, подогрев передних сидений, неконтактный электронный ключ, кнопочное зажигание и кожаный руль. Эту модель можно дополнить системой предупреждения о возможном столкновении и автоматическим торможением.

Под капотом

Модели 2019 предлагаются с единственным 1.6-литровым четырехцилиндровым двигателем на 123 лошадиных силы и 151 Нм. Компонуется он стандартно шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Привод только на передние колеса. Разгон происходит за 10.3 секунд. Расход топлива находится на уровне 8.0 л/100км в городском, 4.8 л/100км в загородном и 6.0 л/100км в смешанном циклах. С шестиступенчатой ​​автоматической коробкой показатели меняются на 8.9, 5.3 и 6.6 л/100км соответственно. Сотни седан достигает за 11.2 секунд.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura RDX 2019
Обзор тест-драйва: Acura RDX 2019
Обзор тест-драйва: Chrysler Pacifica 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Chrysler Pacifica 2019