Обзор тест-драйва: Hyundai Elantra 2022

9 ноября 2021

Седан Hyundai Elantra 2022 года выделяется в потоке транспорта уникальным стилем. Но под причудливой формой кузова скрывается просторный и практичный компактный автомобиль. Салон выполнен в футуристическом дизайне и оснащен высококлассными функциями, особенно в топовых версиях, которые поддерживают "вау-эффект". 

Купить новый Хэндай Элантра 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Двигатель начального уровня представляет собой несколько “сонный” четырехцилиндровый 147-сильный агрегат. Спасает ситуацию опциональный мотор. Готов ли автомобиль выдержать конкуренцию в 2022?

Новое в 2022 году

Дебютирует высокопроизводительная версия Elantra N с 276-сильным двигателем с турбонаддувом.

Кому стоит купить? 

Новая Elantra отличается топливной экономичностью, впечатляющими технологиями и функциями безопасности, а также просторным салоном. И все это вы получаете по приемлемой цене. Кроме “тусклого” базового двигателя, жаловаться не на что. Отличный выбор для небольшого седана. Если вы не собираетесь покорять гоночный трек, возьмите на тест-драйв Хюндай Элантра 2022. А если планируете стать быстрее всех на светофорах и трассе, посмотрите на Hyundai Elantra N. 

Новое или б/у авто?

Elantra не получает никаких изменений для 2022 модельного года, за исключением добавления “горячей” Hyundai Elantra N. Актуальное, седьмое поколение седана, дебютировало в прошлом году, поэтому можно смело выбирать прошлогоднюю версию. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме

Hyundai Elantra или Honda Civic

И Civic, и Elantra представляют класс семейных седанов. Оба радуют экономным расходом топлива, предлагают спокойную поездку, удобные салоны и понятные мультимедиа. Седаны получили щедрое оснащение помощниками водителя и функциями безопасности, но Элантра несколько богаче оборудована. Стильный интерьер Civic приближает ее к классу премиум и это сразу отражается на стоимости. Цена Хэндай Элантра в базовой версии почти на $ 2 000 меньше. В этом сравнении нет плохого автомобиля и ваш любой выбор будет правильным. 

Hyundai Elantra или Toyota Corolla

Toyota Corolla предлагает высококлассный интерьер, щедрую комплектацию и приятное управление. Ценники на моделях приблизительно одинаковые, но Elantra выделяется линейкой более высокопроизводительных двигателей и длинным гарантийным сроком.

Салон

Хэндай Элантра 2022 - пятиместный седан. Салон продуман до мелочей и просторен в обоих рядах. Даже на заднем сиденье есть  место для высоких пассажиров.

Интерьер седана полностью соответствует футуристическому экстерьеру. Приборная панель и центральная консоль ориентированы на водителя, сторона пассажира отличается более минималистичным подходом. 

Для тех, кто решил купить новый Хендай Элантра 2022 года в спортивной версии, получают особенный интерьер. N отличается эксклюзивным N-образным рулевым колесом и переключателем, а также заниженными спортивными сиденьями и дверными накладками. Также интересно: спинки передних кресел в этой версии намного тоньше, чем у стандартной, что увеличивает пространство для пассажиров на задних сиденьях.

Объем багажника Элантра немного выше среднего для этого класса - 400 л. При необходимости задние кресла удобно складываются.  

Базовая комплектация Hyundai Elantra 2022 года оснащена 8,0-дюймовым сенсорным экраном с беспроводной совместимостью с Apple CarPlay и Android Auto. Остальные версии получили 10,25-дюймовый сенсорный экран, а также 10,25-дюймовый цифровой приборный щит. Любопытно, что в Limited есть только проводное подключение Apple CarPlay и Android Auto. Функция цифрового ключа, которая позволяет открывать автомобиль с помощью смартфона (пока только для Android) или карты-ключа для связи ближнего радиуса действия (NFC), также будет доступна на Elantra 2022 года.

Видео тест-драйв Hyundai Elantra 2022 года

Технические характеристики 

Elantra SE, SEL и Limited получают стандартный 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, развивающий 147 л.с. Единственная доступная коробка передач - бесступенчатая трансмиссия, которая передает мощность на передние колеса. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 8,1 секунду. 

Средний расход Hyundai Elantra составляет 6.2-6.5 л/100 км. Для еще большей экономии топлива обратите внимание на Elantra Hybrid.

Версии Хэндай Элантра N-Line оснащены 1,6-литровым мотором с турбонаддувом мощностью 201 л.с. Он агрегатируется с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением или механикой-шестиступкой. В этой комплектации есть кнопка на рулевом колесе, которая увеличивает пиковую мощность двигателя до 286 лошадиных сил на срок до 20 секунд.

Высокопроизводительная Elantra N оснащена 276-сильным 2,0-литровым двигателем и приводит в движение передние колеса через шестиступенчатую механическую или восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Поездка Elantra довольно посредственная. Он неплохо справляется с поворотами как для небольшого седана, ведет себя предсказуемо и комфортно на неровностях. Но для спортивного настроения вам захочется приобрести N Line со спортивной подвеской.

Безопасность

Elantra 2021 года получила пятизвездочную оценку от NHTSA и стала одним из самых безопасных компактных седанов на рынке на сегодняшний день.

Размеры и вес 

Размеры машины Hyundai Elantra не изменились с прошлого года. Длина кузова составляет 4.66 м. Весит полностью снаряженный седан 1236-1495 кг.

Возможные комплектации 

Elantra 2022 года доступна в четырех основных комплектациях: SE, SEL, N Line и Limited. Но есть также Elantra Hybrid, который поставляется в комплектациях Blue и Limited, и спортивный седан Elantra N.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura MDX 2022
Купить новый автомобиль Акура МДХ 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Тойота Королла 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Corolla 2022