Обзор тест-драйва: Acura MDX 2022

8 ноября 2021

MDX - трехрядный среднеразмерный внедорожник Acura. Обновленная к 2022 году, новейшая версия MDX получила свежий внешний вид, больше пространства во всех рядах, а также множество технических и внутренних изменений. Акура также повысила коэффициент роскоши, улучшив интерьер модели высококачественными материалами: деревом с открытыми порами, крышками динамиков из нержавеющей стали и множеством вариантов обивки.

Купить новый автомобиль Акура МДХ 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Готова ли новая Акура МДХ 2022 года потеснить с пьедестала своих премиальных конкурентов?

Новое в 2022 году 

Внедорожник Акура МДХ был полностью обновленный на 2022 год. Вот что ожидает покупателей:

  • улучшенный интерьер и новый 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран;
  • спортивно-ориентированная модель Type S пополнит модельный ряд позже;
  • версия Sport Hybrid снята с производства.

Кому стоит купить? 

Предыдущие поколения MDX предлагали впечатляющее соотношение цены и качества, чего нельзя всегда сказать о таких конкурентах, как Audi Q7 или Mercedes-Benz GLE. Этот сильный акцент на ценности остается актуальным в Acura MDX 2022 года.  Даже самая доступная комплектация салона включает в себя множество желаемых функций. 

Качество поездки, внутреннее пространство и универсальный стиль, а также высокопроизводительная модель Type S, которая должна появиться в ближайшем будущем, делают Acura MDX 2022 года одним из наиболее привлекательных вариантов премиального внедорожника.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто? 

Acura MDX 2022 года - совершенно новая модель четвертого поколения. Она позаимствовала большую часть стиля и технологий у меньшего RDX, добавила некоторые уникальные функции и готовит к выпуску версию Type S. Внедорожник MDX готов к успеху в продажах.

Платформа, кузов и шасси Acura MDX новые, а улучшенный 3,5-литровый двигатель V6 соединен с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, хотя и сохраняет прежние характеристики мощности. В четвертом поколении снова представлена сложная система полного привода MDX. Помимо улучшения сцепления с дорогой в снежных или обледенелых условиях, это сделает MDX более маневренным в поворотах на сухом асфальте.

Новые функции, которые являются стандартными для всей линейки, включают панорамную крышу, многофункциональный второй ряд со съемным средним сиденьем, пять режимов движения, 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, 12,3-дюймовый центральный дисплей высокой четкости, беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядку, Amazon Alexa и помощь в пробках. Однозначно, если вам нравится Acura MDX, стоит купить новый внедорожник. 

Acura MDX или Acura RDX

Раньше единственными преимуществами MDX были места для сидения и грузоподъемность, но теперь есть еще кое-что, что нужно учитывать. V6 MDX более мощный, чем четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом RDX, хотя последний экономнее. В высококлассном RDX вы получаете весь комфорт, который соответствует классу. То, что Acura решила включить в стандартную комплектацию нового MDX, действительно впечатляет. Вы получаете 90% функций комфорта и безопасности, которые делают базовую модель действительно выгодной.

За ту же цену можно приобрести начальную версию Acura MDX вместо высококлассного RDX. При этом не будет чувства, что вы отказались от чего-то важного. Более того, вы получаете дополнительное преимущество в виде двигателя V6, пространства и грузоподъемности.

Acura MDX или Honda Pilot

Акура - люксовый бренд Хонда. По этой причине каждая Acura автоматически становится лучше, чем аналогичная Honda, не так ли? MDX 2022 года удобнее, чем Honda Pilot 2021 года. Pilot Black Edition высшего класса стоит $ 50 220, и это меньше, чем MDX среднего уровня. Однако MDX оправдывает свою более высокую цену роскошной кабиной, совершенной десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и наличием высокотехнологичных функций. Все это не означает, что Pilot - плохой автомобиль, особенно если у вас ограниченный бюджет. Если есть выбор, лучше купить MDX в средней комплектации, вместо Pilot в топовой версии.

Салон

MDX - это большой кроссовер с тремя рядами. Как и в случае с многими авто этого класса, последние сиденья больше подходят для детей. Пассажирам в переднем и втором ряду не на что жаловаться, поскольку в салоне достаточно места. Все модели стандартно поставляются с панорамным люком на крыше, что означает меньшую высоту потолка по сравнению со старой моделью.

Сиденья особенно удобны и порадуют пассажиров в длительных поездках. В стандартную комплектацию входят передние кресла с электроприводом и подогревом.

Салон Acura MDX выглядит изысканно, хотя и уступает европейским конкурентам. 

Увеличенные габаритные размеры повлияли на грузоподъемность авто. Со всеми тремя рядами объем багажника MDX составляет 460 л. Если третий ряд сложен ровно, у вас будет 900 л пространства, а после перемещения второго ряда вперед 1370 л. Сложите и третий, и второй ряды, и вы получите 2020 л. Сдвиньте передние сиденья вперед, и грузовой отсек увеличится до колоссальных 2690 л пространства.

Интерфейс информационно-развлекательной системы MDX проблематичен, но в остальном здесь есть много полезных технологий. Широкий центральный экран привлекателен и легко читается, а встроенная система навигации работает хорошо. Доступная аудиосистема ELS с 16 динамиками впечатляет и может обеспечить большую громкость в салоне без искажения звука.

Видео тест-драйв Acura MDX 2022 года

Технические характеристики 

Пока Acura MDX предлагает только один вариант силовой установки. Это 3,5-литровый двигатель V6 с 290 л.с. и 267 Нм крутящего момента. Грядущая модель Type S обещает представить турбированный 335-сильный мотор. 

V6 соединяется с 10-ступенчатым автоматом со стандартными подрулевыми переключателями. Эта коробка передач является улучшением по сравнению с предыдущей девятиступенчатой, но все еще далека от идеала. Такая пара разгоняет внедорожник до первых 100 км/ч за 6.5 секунд.

Передний привод остается стандартным, а полный привод доступен в качестве опции.

Acura MDX демонстрирует средний расход топлива 11.2 л/100 км.

Безопасность

Эксперты NHTSA еще не проводили краш-тестов Acura MDX модели 2022 года. Тем не менее, IIHS протестировал автомобиль. Внедорожник показал наилучший результат Top Safety Pick Plus. Он набрал максимальные оценки для каждого краш-теста.

Размеры и вес 

Полная переработка увеличила все параметры MDX. Общая длина авто составляет 5 м, колесная база - 2.89 м. Модель 2022 года весит 1937 кг в базовой комплектации с FWD и 2070 кг в версии AWD.

Возможные комплектации 

Acura MDX 2022 года - семиместный внедорожник среднего размера, представленный в четырех комплектациях: MDX, Technology, A-Spec и Advance.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: MINI Countryman 2021
Купить новый Мини Купер Кантримен 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый Хэндай Элантра 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Elantra 2022