Обзор тест-драйва: Toyota Camry 2022

9 декабря 2021

Седан Toyota Camry 2022 не требует отдельного представления. Модель обладает доказанной годами репутацией надежности и пользуется популярностью во всем мире. Поможет ли проверенная формула успеха легенде авторынка удержать свои позиции в 2022 году? Узнайте из нашего обзора Тойота Камри!

Купить новый автомобиль Тойота Камри 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 год

Камри останется без существенных изменений в 2022 году.

Кому стоит купить?

Четыре двери, большой багажник и достаточно места для семьи - это все, что требуется от современного седана среднего размера. Toyota Camry предлагает просторный салон, вместительный багажник, и - бонусы в виде превосходных характеристик безопасности и яркого дизайна. К тому же, цена Тойота Камри при перепродаже всегда высокая. Добавьте к этому большой плюс для наших зим в виде доступного полного привода, которого нет у большинства седанов среднего размера. Этих преимуществ достаточно, чтобы купить Тойота Камри. Если, конечно, вы ищете именно такой тип кузова. 

Новое или б/у авто? 

Единственное изменение линейки Camry 2022 года связана с тем, как выглядят ее модели. В отличие от предыдущего сезона, пакет внешнего вида Nightshade (который добавляет черные колеса и акценты темного цвета) теперь можно установить на гибридные модели. Все модели линейки будут оснащены светодиодными фарами и задними фонарями. Базовая модель LE получит 17-дюймовые колеса, модели SE и XLE - 18-дюймовые, а XSE и TRD получают 19-дюймовые. 

Технические параметры остались без изменений, поэтому можно посмотреть варианты Toyota Camry б/у

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Toyota Camry или Honda Accord

Рынок седанов с годами стал меньше из-за бесчисленных популярных кроссоверов. А тем, кто еще существует, приходится бороться за внимание современного покупателя. Camry и Accord - признанные лидеры сегмента, но какой из них достоин ваших с трудом заработанных тысяч? Во-первых, оба седана отмечены высокими оценками безопасности. Интерьер Camry немного бледнеет на фоне салона Аккорд, а последний предлагает больше места и комфорта. И все же, Хонда Аккорд выигрывает битву за счет меньшего расхода топлива, лучшего базового двигателя, более изысканного интерьера и практичности.

Toyota Camry или Mazda6 Sedan

Mazda 6 и Camry - это еще одно сражение между именитыми и уважаемыми седанами. С точки зрения пространства и комфорта Камри предлагает немного больше. А еще Toyota превосходит Mazda в экономии топлива. Однако Мазда6 ведет себя маневреннее благодаря меньшему радиусу поворота. Что касается реальных цифр, Camry предлагает выше мощность в лошадиных силах, но отстает по крутящему моменту. Тем не менее, Mazda лишена мощного двигателя, а Camry позволяет использовать V6. Оба варианта являются отличными, поэтому выбор лучшего автомобиля зависит от личных предпочтений.

Салон

Camry полностью соответствует статусу пятиместного автомобиля. Сиденья спереди и сзади достаточно удобны в длительных поездках.

Интерьер обновленной Тойота Камри 2022 современный и стильный, но разрыв в качестве материалов, используемых между нижней и топовой комплектацией, слишком заметный. Салоны начальных версий наполнены твердым пластиком, но все детали отлично подогнаны. Более высокие уровни могут похвастаться элементами soft-touch и кожаной обивкой. 

Возможности Camry по транспортировке вещей довольно солидны. Багажник объемом 427 л - хороший показатель для этого класса. Грузовой отсек имеет широкий проем с небольшой высотой подъема. Заднее сиденье с разделением 60/40 легко складывается с помощью установленных в багажнике ручек.

В салоне также есть много скрытых мест для хранения вещей: выдвижной отсек под беспроводным зарядным устройством, ящик в центральном подлокотнике и небольшая ячейка в дальней левой части приборной панели. Покупатели Camry с детьми оценят легкодоступные крепления для автокресел. 

Мультимедиа Тойота Камри предлагает удобный и простой интерфейс Entune, стандартные 7-дюймовые и опциональные 9-дюймовые сенсорные экраны, а также множество больших, хорошо организованных физических кнопок, в том числе несколько дубликатов, установленных на рулевом колесе. Интеграция смартфона Camry включает стандартные Apple CarPlay, Android Auto.

Все модели Camry 2021 года поставляются с системой Toyota Safety Sense 2.5+. Это впечатляющий набор стандартных функций помощи водителю, среди которых адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение и помощь при удержании полосы движения.

Видео тест-драйв Toyota Camry 2022 года

Технические характеристики 

Когда вы выбираете свою Тойота Камри 2022, у вас есть два варианта силовых агрегатов. Все модели LE, SE и XLE получают 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, хотя мощность немного различаются в зависимости от выбора трансмиссии. Модели LE и SE вырабатывают 203 л.с. при оснащении передним приводом и 202 л.с. с AWD. Та же концепция применима и к XSE. В облике FWD XSE развивает 206 л.с., в AWD производит 205 л.с. 

3,5-литровый V6 обеспечивает Camry значительно большую мощность - 301 л.с. 

И базовый силовой агрегат, и опциональный V6 сочетаются с автоматом-восьмиступкой. 

Как видите, характеристики производительности Toyota Camry варьируются от скучных эмоций до настоящих острых ощущений. Все зависит от того, какую модель вы выберете. Базовая версия набирает первые “100 км/ч” на спидометре за 7,3 с, авто с 3,6-литровым мотором - за 5,8 с. 

Расход топлива Camry также зависит от того, выберете ли вы базовый двигатель или V6. Самым экономным вариантом будет комплектация LE с 2,5-литровым мотором, которая тратит в среднем 7,4 л/100 км. Статус “прожорливой” получает TRD с показателем 9,4 л/100 км, хотя это немного для такого мощного двигателя. 

Новая Toyota Camry 2022 обеспечивает комфортное ежедневное вождение, хотя уровень шума на дороге выше, чем у большинства конкурентов, а удобство поездки далеко от лучших в своем классе.

Безопасность

Новая модель Тойота Камри 2022 получила наивысшие баллы 5/5 в краш-тестах NHTSA.

Размеры и вес 

Длина автомобиля Камри около 4,9 м. Снаряженная масса зависит от оснащения и составляет от 1501 кг до 1626 кг.

Возможные комплектации 

Линейка Camry 2022 года включает шесть комплектаций, а именно LE, SE, SE Nightshade, XSE, XLE и TRD.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Audi Q3 2022
Купить новый автомобиль Ауди Ку3 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Фольксваген Тигуан 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Volkswagen Tiguan 2022