Обзор Acura MDX 2024: удачная альтернатива

27 декабря 2023

MDX – это трехрядный премиальный кроссовер японского бренда Acura. Автомобиль прекрасно балансирует комфорт поездки и управляемость, предлагает щедрое оборудование и стильно смотрится. Впечатление от кроссовера может испортить запутанный информационно-развлекательный интерфейс и слабое ускорение. Но будут ли эти недостатки критично при выборе Акура МДХ?

Выбрать внедорожник Акура МДХ 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Acura MDX остается без существенных изменений.

Кому следует купить?

Acura MDX отвечает потребностям покупателей, которые ценят сочетание стиля, производительности и определенного уровня премиальности в автомобиле. Удобный доступ к третьему ряду сидений и достаточное количество места в первых двух рядах делают внедорожник привлекательным для семей. Несмотря на то, что уровень роскоши MDX уступает некоторым конкурентам, автомобиль может заинтересовать тех, кто выбирает изысканность. Кроссовер следует рассмотреть покупателям, которые ищут баланс между стоимостью и качеством, пространством и производительностью, а также стилем и практичностью.

Новое или подержанное авто?

Новая Акура МДХ 2024 ничем не отличается от прошлогодней модели. Как совершенно новое авто четвертого поколения MDX дебютировало в 2022 году.

Смотрите также каталоги:

Acura MDX или Lexus RX 350

Lexus RX 350 является одним из лучших в сегменте благодаря хорошо построенному интерьеру, экономному расходу бензина, плавной поездке и щедрому набору стандартных функций. Однако MDX и RX имеют некоторые заметные недостатки. Оба транспортных средства получили сложные информационно развлекательные системы, а также уступают многим конкурентам в уровне премиальности. конкурентов в классе MDX имеет больше грузового пространства, чем RX, а также более мощный опциональный двигатель. MDX также может вместить до семи человек, тогда как RX рассчитан только на пятерых.

Acura MDX или Volvo XC90

Элегантный дизайн и просторный третий ряд делают Volvo XC90 одним из лучших вариантов среди роскошных трехрядных внедорожников. Он также предлагает мощную, эффективную гибридную модель, которая может проехать более 48 км полностью электрической тяги. Однако MDX отличается более спортивным характером и более высокой грузоподъемностью.

Салон

MDX вмещает до семи человек в трех рядах. В первом и втором рядах достаточно места. Третий ряд немного тесен для взрослых, но вполне удобен для детей. Доступ к последним сиденьям удобен благодаря опции складывания второго ряда нажатием кнопки. Среднее сиденье второго ряда можно снять, чтобы получить капитанские кресла. Также появляется центральный проход, упрощающий доступ к третьему ряду.

Интерьер Акура МДХ 2024 смотрится стильно и качественно. Салон создает чувство премиального авто.

Современный дизайн подчеркивает ступенчатая центральная панель и большой 12,3-дюймовый экран информационно развлекательной системы на приборной панели. Это не сенсорный экран, он работает с помощью сенсорной панели, установленной на консоли, подобной трекпаду ноутбука.

Преимуществом инфотейнмента является масса стандартных функций: беспроводные Android Auto и Apple CarPlay, точка доступа Wi-Fi, беспроводная зарядка устройств, Bluetooth, спутниковое радио, HD Radio, аудиосистема с девятью динамиками, порты USB и т.д. Радует наличие физических ручек и кнопок, позволяющих быстро и удобно регулировать настройки аудиосистемы и климата.

Грузовое пространство – преимущество MDX. Внедорожник вмещает:

  • 462 л со всеми вертикальными сиденьями,
  • 1107 л с опущенным последним рядом,
  • 2021 л с опущенными вторым и третьим рядами.

Видео тест-драйв Acura MDX 2024 года

Технические характеристики

Acura MDX 2024 доступна в комплектации с:

  • 3,5-литровым двигателем SOHC V6 мощностью 290 л.с. в базовой конфигурации,
  • 3,0-литровым двигателем DOHC V6 с турбонаддувом на 355 л.с.

Оба силовых агрегата совмещаются с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Полный привод доступен в двух комплектациях начального уровня и стандартный для других комплектаций и модели Type S.

Средний расход топлива Acura MDX выглядит так:

  • 10,7 л/100 км – переднеприводная модификация,
  • 11,2 л/100 км – полноприводная модификация,
  • 12,4 л/100 км – модификация Type S.

MDX легко управлять благодаря точному и хорошо взвешенному рулевому управлению. Кроме того, автомобиль имеет относительно небольшой радиус поворота, что делает его отличным выбором для маневрирования на переполненных парковках и других местах.
 

 Характеристики Acura MDX 2024 
 Мощность   290 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,5 с 
 Максимальная скорость   180 км/ч 
 Средний расход топлива   10,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   70 л 

Безопасность

Производитель предлагает MDX с набором технологий AcuraWatch. Это система активных технологий безопасности бренда. Даже базовая модель имеет много помощников водителя: автоматическое экстренное торможение с предупреждением о лобовом столкновении, адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе движения, распознавание дорожных знаков, автоматический дальний свет, мониторинг слепых зон и поперечного движения сзади.

Доступные опции могут добавить стеклоочистители с датчиком дождя, передние и задние датчики парковки, контроль торможения на низкой скорости для предотвращения или смягчения возможного столкновения.

Размеры и вес

  • Колесная база – 289 см,
  • Длина – 503 см,
  • Ширина – 200 см,
  • Высота – 170 см.

Снаряженный вес внедорожника колеблется от 1937 до 2172 кг.

Возможные комплектации

Acura MDX 2024 выпускается в двух основных версиях: MDX и MDX Type S. Каждая из них доступна с разными наборами опций, которые, по сути, являются уровнями комплектаций. Можно купить новый базовый Acura MDX 2024 или выбрать MDX с пакетом Technology, A-Spec или Advance. Версия Type S доступна в базовом варианте или с пакетом Advance. Цена Acura MDX 2024 года начинается от $49 850.

Предыдущий обзор Обзор Jeep Wrangler 2024
Найти новый внедорожник Джип Вранглер 2024 на AUTOMOTO.UA
Выбрать кроссовер Альфа Ромео Тонале 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Alfa Romeo Tonale 2024: увлекательная новинка