Обзор Jeep Wrangler 2024

22 декабря 2023

Jeep Wrangler – это настоящий внедорожник для приключений. Он не боится бездорожья, потому что создан для него. Wrangler сохраняет свой культовый облик и репутацию десятилетиями. В то же время, автомобиль не обеспечивает изысканную поездку в городе и не впечатляет управляемостью на трассе. Однако в 2024 году Jeep Wrangler получил обновления. Что изменилось в культовом внедорожнике?

Найти новый внедорожник Джип Вранглер 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Рестайлинг интерьера и экстерьера.
  • Обновлена ​​информационно-развлекательная система.
  • Улучшено шумопоглощение салона.
  • Усовершенствованы технологии безопасности.
  • Добавлены новые комплектации.
  • Снят с производства турбодизель V6.

Кому следует купить?

Wrangler не является альтернативой обычному кроссоверу для повседневного использования. Этот автомобиль подходит для тех, кто ищет действительно внедорожный вариант.

Новое или подержанное авто?

В 2024 году Wrangler получил масштабное обновление. Изменения затронули внешний вид: прорези на радиаторной решетке стали короче, появились 10 дизайнов колес.

Смотрите также каталоги:

Интерьер также получил улучшение. Большой 12,3-дюймовый сенсорный экран Uconnect 5 стал стандартным для всей линейки, как беспроводное отражение смартфона. Приборная панель несколько изменена: центральные вентиляционные отверстия больше не круглые, а горизонтально расположены под новым экраном. Улучшена шумоизоляция салона для более высокого комфорта поездки. Шторки безопасности первого и второго рядов становятся стандартными.

Обновлены характеристики авто – 3,0-литровый дизельный V6 с турбонаддувом исключен из модельного ряда двигателей Jeep Wrangler 2024 года.

Появились два новых уровня комплектации: Sport S и Rubicon X.

Jeep Wrangler или Ford Bronco

Ford Bronco – один из ближайших конкурентов Jeep Wrangler в параметре внедорожных способностей. В других характеристиках авто от Ford превосходит Jeep. У Bronco много пассажирского и грузового пространства, множество стандартных функций, сбалансированная динамика на дороге и линейка мощных двигателей. Как и Wrangler, он предлагает высокий расход топлива для своего класса, а в его салоне много шума ветра и дороги.

Jeep Wrangler или Jeep Cherokee

Jeep Cherokee - вариант для тех, кто ищет уверенный внедорожник и, одновременно, ежедневный семейный автомобиль. Несмотря на то, что Чероки не такой уверенный на бездорожье, как Вранглер, он демонстрирует лучшие "манеры" вождения на дороге и предлагает много стандартных функций помощи водителю. Стоит заметить, что базовый двигатель Cherokee слабее, чем у Wrangler, а грузовое пространство – меньше.

Салон

Двухдверные модификации Jeep Wrangler вмещают четырех человек, а четырехдверные – пятерых.

Интерьер Jeep Wrangler в этом году выглядит более современным благодаря новому большому 12,3-дюймовому сенсорному экрану по центру приборной панели. Круглые отверстия вентиляции заменены горизонтальными вентиляционными полосками под дисплеем.

Материалы салона прочные и рассчитаны на эксплуатацию в сложных условиях. Jeep предлагает небольшой выбор цветов для интерьера Wrangler. Черный доминирует и представляет собой единственный вариант для обшивки сидений во всех комплектациях. В качестве декоративного элемента доступен контрастный шов на сиденьях.

Самое важное изменение в салоне Джип Вранглер 2024 – новая информационно-развлекательная система Uconnect 5 с 12,3-дюймовым сенсорным экраном. Она стандартна для всей линейки вместе с функциями беспроводной связи Apple CarPlay и Android Auto, SiriusXM, разъемом аудиовхода, голосовыми командами и аудиосистемой с восемью динамиками.

Видео тест-драйв Jeep Wrangler 2024 года

Технические характеристики

Wrangler может быть оснащен одним из пяти различных силовых агрегатов:

  • 3,6-литровым V6 на 285 л.с. в сочетании с шестиступенчатой ​​механикой или восьмиступенчатым автоматом,
  • 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым с турбонаддувом на 270 л.с. в паре с восьмиступенчатой ​​коробкой-автомат,
  • 6,4-литровым V8 на 470 л.с. и с автоматом-восьмиступкой,
  • 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и двумя электродвигателями, батареей емкостью 17,3 кВт/ч с суммарной мощностью 375 л.с. Гибридная установка совмещается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Автомобили Wrangler рождены для бездорожья, поэтому имеют стандартный полный привод.

Расход топлива внедорожника является одним из самых высоких в классе. Средние показатели выглядят следующим образом:

  • 11,2 л/100 км – 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор,
  • 11,2 л/100 км – 3,6-литровый V6,
  • 13,8 л/100 км – 6,4-литровый V8,

С гибридным силовым агрегатом Вранглер тратит 11,8 л/100 км в бензиновом режиме, в 4,8 л/100 км – в гибридном. Только на электротяге внедорожник преодолеет до 33 км.
 

 Характеристики Jeep Wrangler 2024
 Мощность   285 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,7 с 
 Максимальная скорость   156 км/ч 
 Средний расход топлива   11,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   66 л 

Безопасность

В стандартной комплектации Wrangler очень мало средств безопасности. В модели 2024 года появились шторки безопасности для обоих рядов в дополнение передних и боковых подушек безопасности, установленных для защиты пассажиров на передних сиденьях. Среди других обязательных функций - мониторинг давления в шинах, ABS, контроль стабильности и камера заднего вида.

Модель Sport предлагает круиз-контроль, амортизацию прицепа и систему помощи во время старта на подъеме. Sport S добавляет систему помощи при торможении и автоматические фары, в то время как Willys получает светодиодные фары. Комплектация Sahara и все высшие уровни получают стандартный адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и движения стандартным. Только Rubicon X имеет задние датчики парковки, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и автоматический дальний свет.

Размеры и вес

Размеры Jeep Wrangler зависят от конкретной модификации:

  • Колесная база – 245-300 см,
  • Длина – 423-488 см,
  • Ширина – 187-201 см,
  • Высота – 186-191 см.

Снаряженный вес авто зависит от спецификации и колеблется от 1837 кг до 2404 кг.

Возможные комплектации

Купить новый Jeep Wrangler 2024 можно в восьми комплектациях: Sport, Sport S, Willys, Rubicon, Sahara, Rubicon X, High Altitude и Rubicon 392. Доступна двух- и четырехдверная модификация.

Предыдущий обзор Обзор Toyota Highlander 2024
Искать внедорожник Тойота Хайлендер 2024 на AUTOMOTO.UA
Выбрать внедорожник Акура МДХ 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Acura MDX 2024: удачная альтернатива