Обзор тест-драйва: Acura NSX 2021

Суперкар на каждый день. Интригует? Acura NSX 2021 - отличный вариант суперкара, на котором вы сможете ездить ежедневно. Его гибридная трансмиссия невероятно мощная и умеет работать тихо, когда это понадобится. Но не думайте, что у этой Акура нет разгонной мощности. Заведите ее и услышите, как звучит 573 лошадиных силы. В отличие от конкурентов, новый NSX обладает гибкостью, позволяющая в одну минуту зажечь драг-полосу, а в следующую - бесшумно на цыпочках пробраться в ваш престижный район. Это делает модель уникальной.

Купить новый автомобиль Акура НСХ 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

В салоне Акура НСХ достаточно места, а сиденья удобные. Однако качество материалов внутри оставляет желать лучшего, особенно если учесть цену. У NSX также есть микроскопический багажник и сложная информационно-развлекательная система.

Новое в 2021 году 

Acura добавила новый цвет Long Beach Blue Pearl в список обновлений NSX на 2021 год. В остальном гибридный спорткар катится в новый год без изменений.

Кому стоит купить? 

Покупка роскошного спортивного автомобиля не похожа ни на один другой опыт покупки автомобиля. В этом классе действительно нет плохих вариантов, и вы должны протестировать NSX, если он вам нравится. 

Acura NSX 2021 года быстрая и маневренная, и, с точки зрения производительности, желать большего нельзя. Это отличная машина, которой приятно водить. Если вы можете себе позволить купить новый NSX 2021, то почему бы и нет? 

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме

Автомобиль Acura NSX 2021 года не получил серьезных изменений, поэтому практически идентичен модели 2020 года. Нет смысла покупать новую модель.

Acura NSX или Mercedes-AMG GT

Mercedes-AMG GT находится на топовых позициях в рейтингах роскошных спортивных автомобилей и имеет преимущества по сравнению с Acura NSX. Mercedes предлагает несколько вариантов трансмиссии, в том числе двигатель V8 мощностью 630 лошадиных сил. Вы можете выбрать купе, родстер и элегантный четырехдверный кузов, а базовый GT стоит примерно на несколько десятков тысяч долларов меньше, чем Acura. Роскошные обновления и высокотехнологичные опции безопасности также в изобилии присутствуют в GT. В этом сравнении побеждает спорткар от Мерседес.

Acura NSX или Audi R8

Audi R8 - один из немногих авто, которые стоят дороже, чем NSX. Он выпускается в кузовах купе и кабриолет, и, хотя R8 не ускоряется так резво, как NSX, он по-прежнему невероятно быстр и оснащен мощным двигателем V10 мощностью 602 лошадиных силы. Его ультрасовременный дисплей драйвера впечатляет видом и удобством в использовании. В целом, R8 привлекает больше внимания и заставляет биться сердца быстрее, чем NSX.

Салон

Машина Acura NSX вмещает двух человек. Здесь достаточно места для высоких водителя и пассажира. Сиденья комфортные, что позволяет легко управлять NSX в течение длительного времени. Широкие боковые валики также помогают удерживать вас на месте во время энергичного вождения.

Как и большинство двухместных автомобилей, NSX не имеет креплений для детских автокресел. 

Салон NSX не вызывает восторг. У него красивый интерьер, но стиль довольно обычный, а многие другие роскошные автомобили имеют превосходное качество материалов.

Багажник NSX чуть больше рюкзака. У вас всего 110 л грузового пространства, которого хватит только для двух или трех небольших пакетов с покупками.

Технологии мультимедиа этой Acura не оправдывает ожиданий от роскошного автомобиля. Информационно-развлекательная система имеет сложное меню, а отсутствие физических кнопок означает, что водитель должен отводить взгляд от дороги, чтобы что-то настроить. С другой стороны, функции подключения, такие как Apple CarPlay и Android Auto, смягчают эти недостатки.

Стандартные информационно-развлекательные опции: 

  • 7-дюймовый сенсорный экран, 
  • два порта USB, 
  • Bluetooth, 
  • навигация, 
  • аудиосистема премиум-класса ELS Studio, 
  • HD Radio, 
  • Apple CarPlay и Android Auto.

Дополнительные стандартные функции: двухзонный автоматический климат-контроль, бесключевой доступ и запуск нажатием кнопки.

Видео тест-драйв Acura NSX 2021 года

Технические характеристики

Для NSX доступен только один силовой агрегат. Это гибридная установка, которая сочетает в себе 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, два передних электродвигателя, один задний электродвигатель и девятиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. NSX стандартно поставляется с системой полного привода Acura Super-Handling All-Wheel Drive (SH-AWD).

NSX молниеносно въезжает на трассу и маневрирует в мгновение ока. Нажатие на педаль акселератора вдавит вас в спинку сиденья, а первые “100 км/ч” на спидометре появятся через 2.9с.

Acura заявляет, что NSX развивает максимальную скорость 307 км/ч. Это ошеломляющие цифры, и немногие автомобили могут с ними сравниться.

Acura NSX 2021, несмотря на впечатляющие характеристики динамики, имеет не лучшие показатели расхода топлива. NSX тратит 11.2 л/100 км в городе и 10.7 л/100 км на шоссе.

Управляемость - определенно сильная сторона этой Acura. Автомобиль хорошо сбалансирован на поворотах, с системой подвески, которая контролирует движения без дискомфорта. Эта Acura обеспечивает высокое сцепление с дорогой благодаря своему сверхуправляемому полному приводу.

Безопасность

Аварийные испытания Acura NSX 2021 не приводились, но это стандартная ситуация для роскошных спортивных авто. 

Размеры и вес 

Acura NSX имеет компактные размеры. Кузов спорткара составляет около 4.48 м в длину. Его масса в снаряженном состоянии равна 1759 кг.

Возможные комплектации 

Acura NSX 2021 года выпускается только в одной комплектации с гибридной трансмиссией, которая состоит из 3,5-литрового двигателя V6 средней установки, двух передних электродвигателей, одного заднего электродвигателя, девятиступенчатой ​​автоматической коробки передач с двойным сцеплением, литий-ионной батареи и Sport Hybrid Super Handling All-Wheel Drive (полный привод). Вариантов модернизации трансмиссии нет. Зато для NSX доступен внешний тюнинг. 

Есть несколько цветов окраски кузова и дизайна внутренней отделки. Производитель предлагает два пакета внешнего вида: с добавлением элементов из углеродного волокна или карбона.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW X3 2021
Купить новый автомобиль BMW X3 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Ауди А7 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Audi A7 Sportback 2021