Обзор тест-драйва: BMW 4 Series 2021

18 октября 2021

BMW 4 2021 - компактная премиальная модель. По сути, это двухдверная версия седана BMW 3-й серии, представленная как купе и кабриолет. Даже базовая модель оснащена двигателем с турбонаддувом, остальная линейка состоит из более мощных силовых агрегатов, кульминацией которых является высокопроизводительный M4 Competition. Внутри 4 серия - это типичный BMW: лаконичный, приятный и оснащенный превосходной информационно-развлекательной системой iDrive. 

Купить новый автомобиль БМВ 4 серии 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

БМВ 4 серии 2021 года выглядят элегантно и утонченно со стороны и предсказуемо спортивно сзади. Но, взгляните на кузов спереди. Огромная радиаторная решетка, несомненно, привлекает внимание, но вызывает множество вопросов к дизайну. Хотя, о вкусах не спорят. Найдутся ли еще у автомобиля БМВ 4 серии неоднозначные параметры?

Новое в 2021 году 

БМВ 4 серии 2021 - это совершенно новая модель, которая открывает вторую генерацию. 

Кому стоит купить? 

Новая модель BMW 4 серии 2021 года является отличным кандидатом, если вы хотите купить роскошное спортивное купе или кабриолет. Кроме того, это лучшее спортивное купе для перевозки двух пассажиров сзади благодаря большему пространству во втором ряду, чем у основных конкурентов.

Если сможете “поместить” новую BMW 4 в свой бюджет, получите самый полный пакет в классе. Это потенциально большое “если”, потому что этот BMW - один из самых дорогих автомобилей в сегменте. 

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

И купе, и кабриолет BMW 4 серии 2021 года полностью переработаны, и есть множество изменений, которые отличают их от 4 серии предыдущего поколения. Во-первых, новая модель 2021 года имеет более широкий и длинный кузов и более длинную колесную базу. Силовые агрегаты по-прежнему представляют собой четырех- и шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом, но каждый из них теперь имеет больше мощности, чем в 4-й серии 2020 года. 

В 2021 году в стандартное оснащение добавлены дополнительные функции: адаптивный круиз-контроль, мониторинг сонливости водителя и беспроводные Apple CarPlay и Android Auto.

Если вы решились на БМВ 4 серии, выбирайте новую модель. Для сравнения можете рассмотреть 4-Series предыдущего поколения. 

BMW 4 серии или Audi A5

Audi A5 - топовый премиальный компактный автомобиль, который имеет много общего с 4 -й серией. Обе немецкие модели предлагают разные варианты кузова и имеют мощные двигатели. Учтите, с BMW вы получите лучшее управление и меньший расход топлива. Внутри у обоих удобные сиденья и современные технические функции. И хотя кабина BMW выглядит хорошо, салон Audi выигрывает, поскольку это один из лучших интерьеров в своем классе.

BMW 4 серии или Lexus RC

Lexus RC стоит дешевле, чем 4-ая серия, но в остальном, БМВ обходит соперника во всех отношениях. У него более мощные двигатели, меньший расход топлива и лучшая маневренность, чем у RC. 4-я серия также предлагает простую в использовании информационно-развлекательную систему и вместительный багажник. BMW 4 серии доступен как кабриолет или купе, тогда как RC - только купе.

Салон

Выбор двухдверного купе обычно означает, что вы не планируете часто использовать задние сиденья. Тем не менее, в BMW 4-Series 2021 с комфортом поместятся два пассажира сзади. Автомобили BMW 4 - одни из немногих в классе, которые могут перевозить четырех людей с одинаковым удобством в обоих рядах. Причем, как в кузове купе, так и в кузове кабриолет. 

BMW продолжает делать одни из лучших сидений с несколькими регулировками, среди которых угол наклона боковых валиков. Вы легко найдете комфортную посадку для любых поездок. 

Салон 4-й серии не сильно отличается от других интерьеров BMW, но это неплохо. Он красивый и стильный. Качество оформления не вызывает вопросов - повсюду использованы первоклассные материалы.

Грузовместимость модели составляет 340 л пространства. Такой багажник считается небольшим даже для этого класса.

Информационно-развлекательная система iDrive работает хорошо, и не требуется слишком много практики, чтобы привыкнуть к интерфейсу. Вы можете регулировать настройки с помощью сенсорного экрана или контроллера сенсорной панели и поворотной ручки. Все способы удобны в использовании.

Беспроводные устройства Apple CarPlay и Android Auto входят в список стандартных функций 4-й серии. Голосовое управление почти безупречно распознает адреса и другие запросы. Аудиосистема Harman Kardon традиционно хороша и стоит скромных денег, обеспечивая полный и качественный звук.

Видео тест-драйв BMW 4 серии 2021 года

Технические характеристики 

BMW 4 предлагает два варианта двигателя. Это те же силовые установки, что и раньше, но с некоторыми обновлениями и улучшениями характеристик. 

И 430i, и 430i xDrive используют модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель TwinPower B46 с турбонаддувом мощностью 255 л.с. 

Если вы можете перейти на M440i xDrive - не пожалеете об этом. 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель TwinPower с турбонаддувом развивает мощность 382 л.с. Это на 62 л.с. больше, чем у прошлогодней модели. 

Версия М4 предлагает 473-сильный турбо-шестицилиндровый двигатель, а M4 Competition - 503-сильный вариант этого же мотора.

Все конфигурации 4-й серии используют восьмиступенчатый автомат.

BMW стандартно поставляет все 4-Series с задним приводом и за дополнительную плату добавляет полный привод. Высокопроизводительный M4 представлен только в заднеприводном варианте. 

По оценкам BMW, 4-я серия разгоняется до 100 км/ч быстрее, чем за 6 секунд. Базовый 430i набирает скорость за 5,5 секунды, а M440i xDrive - 4,3 секунды. Это время, достойное спортивного автомобиля. M4 еще быстрее разгоняется с нуля до 100 км/ч - за 4,1 секунды, а M4 Competition может похвастаться временем 3,8 секунды.

Модели 430i и M440i имеют ограниченную электроникой максимальную скорость 210 км/ч, хотя дополнительное обновление может увеличить ее до 250 км/ч. Разгон версий M4 ограничен электроникой до 250 км/ч с возможностью увеличения до 290 км/ч.

В параметре расхода топлива заднеприводный базовый 430i превосходит своих конкурентов. В такой комплектации авто тратит 8.1 л/100 км в комбинированном цикле.

Технические характеристики - это хорошо, но что делает БМВ 4 серии действительно привлекательной, так это управляемость. Острое рулевое управление и маневренность гарантируют больше драйва, чем многие одноклассники. Вдобавок этот BMW обеспечивает плавность хода даже по неровному асфальту.

Безопасность

И IIHS, и NHTSA еще не протестировали новую 4-ю серию, поэтому модель не имеет официального рейтинга безопасности.

Размеры и вес 

По всем ключевым параметрам BMW 4 серии 2021 года вырос по сравнению со своим предшественником. Авто имеет длину 4.8 м. Снаряженная масса колеблется от 1623 до 1892 кг.

Возможные комплектации

BMW 4 серии - это двухдверное купе или кабриолет, доступное в трех основных комплектациях: 430i, M440i и M4.ф

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Maserati Levante 2021
Купить новый автомобиль Мазерати Леванте 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый Киа Селтос 2021 года на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Kia Seltos 2021